Дик Адвокат: «Хотел дать Дзюбе и Оздоеву возможность почувствовать, что такое сборная России»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат объяснил решение отцепить от участия в Евро-2012 форварда «Спартака» Артема Дзюбу и полузащитника «Локомотива» Магомеда Оздоева, передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

«Я объяснил свое решение Артему и Магомеду. Повторюсь, во всех позициях нужно соблюдать баланс.

Дзюба играет либо атакующего полузащитника, либо нападающего. В этой зоне у нас много игроков – думаю, Артем понял мое решение.

Я хотел дать Дзюбе и Оздоеву возможность почувствовать, что такое сборная России. Важно почувствовать эту атмосферу. Думаю, что для них это было полезно и что в будущем они докажут, что могут быть полноценными игрокам сборной», – заявил Адвокат.

Материалы по теме


45 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дзюбу, конечно, жалко. Вот уж кто заслужил. Павлюченко - гораздо более сомнительный вариант. Если придётся трансформировать схему (например, если отыгрываться), вариантов практически нет.
А с Оздоевым всё же странно - в этой зоне получается 5 человек на 3 позиции, наименее застрахованный участок. Если устаёт Зырянов и травмируется Денисов, ситуация опасная.
+11
0
+11
Одни пенсионеры едут на Евро не удивлюсь если не выйдет из группы
+7
-1
+6
Всегда убивало понятие-почувствовать сборную, атмосферу....Чтобы почувствовать атмосферу сборной-надо по-моему хоть на пару минут на поле выйти, а то посидели-потренировались....для мебели как-будто вызывали.
+4
0
+4
А Зырянову чего хотел дать ? Кокорин зачем ?
+5
-1
+4
Чувствуешь сборную? А руки-то вот они!
+4
-1
+3
Ответ Annuitet
все верно. этих даже и привлекать к основе не нужно было. один только по ногам умеет рубить, а второй (типа нападающий) за 2 года 3 мяча забивает.
дзюба в этом чемпе забил 11 мячей при том, что он в спартаке больше распасовщик, чем бомбардир
другое дело - сколько кокорин забил в сезоне 2011/2012
+3
0
+3
Дзюба и Оздоев отказались курить кальян и были отчислены из сборной
+3
0
+3
Дзюба и Павлюченко... И чем Роман лучше? По чемпионату? Дзюба тянул Спартак Карпина, а СУПЕРПАВ ковырялся на подступах к штрафной соперников, травмировался, играл с Локомотивом плохо... ЛОГИКИ не вижу! 1 номер Кержаков, Погребняк есть, в Европе не поймут, если Адвокат не уделит ему внимания, а нп №3 берут «престарелого» Романа... Сборная - это ведь лучшие! Это же сборная СТРАНЫ!!! Страна хочет Дзюбу, причем, ведь по делу же!!! На данный момент Дзюба сильнее Павлюченко, де факто!!!
+2
0
+2
Выбор конечно логичный....Но все-таки ожидал, что Погребняка отцепят...Хотя многие скажут, что он лучше чем Павлюченко, но в сборной в независимости от игровых кондиций в самые важные моменты Роман выглядел лучше, и забивал чаще..Это как Клозе для Германии, довериться Роману и он отплатит..
и лучше бы взяли Дзюбу вместо Погребняка. Первый тайм показал, что Паша теряется, не знает, что делать с мячом, как взаимодействовать, и не думаю, что он выполнил установку Дика.
А вот кто действительно сегодня порадовал так это Измайлов. Очень хороший матч провел
+2
0
+2
У Дзюбы удачный сезон: и медали золотые посмотреть дали, и сборную почувствовать...
+3
-1
+2
ну ппц блин, а на позицию левого нападающего вообще мало футболистов
почему же не убрали кокорина
окончательно я теперь стал ненавидеть дика
+2
0
+2
Когда Дзюба будет феерить на мундеале, Дик скажет, что ведь именно он первым распознал талант и пригласил Дзюбиньо в сборную!
+1
0
+1
Да уж... Взял самых перспективных игроков страны, а потом выпнул со свистом. И, что странно, зенитовцы все на базе. Зырянов ноль при этом. Газпром заколебал уже, просто очень.
+1
0
+1
отцеп («до свиданья!» в последний день) ощутимо бьет по психике. думаю, решение адвоката прокурорское. фигли брать, тешить надеждой, если расклады были ясны? погребняк сыграл очень плохо и (ИМХО) он игрок замены (когда команда выигрывает).
безусловно, дзюба имеет массу недочетов (по технике приема мяча), но настрой, желание забить - беспредельное.
думаю, на погребняка надежд быть не может, а связка комбаров-дзюба - могла бы выстрелить. удивляет шаронов в составе (какой гол он «привез» от хонды?!:-))
не уверен, что сборная выйдет из группы
+1
0
+1
Дзюба объективно сейчас лучше некоторых, тпа Пашки-деревяшки(судя по матчу), и заснувшего надолго гиганта, это вообще походу никак из спячки выползти не может.....
Ну да тренеру виднее, будем надеяться на лучшее!
+1
0
+1
сборная очистилась от тарасовского душка...
+3
-2
+1
Ответ GregLoko
Дзюбу, конечно, жалко. Вот уж кто заслужил. Павлюченко - гораздо более сомнительный вариант. Если придётся трансформировать схему (например, если отыгрываться), вариантов практически нет. А с Оздоевым всё же странно - в этой зоне получается 5 человек на 3 позиции, наименее застрахованный участок. Если устаёт Зырянов и травмируется Денисов, ситуация опасная.
Пав и правда не упал, Дзюба сейчас реально сильнее, да и заслужил. А Оздоев.....на Зырянова смело можно менять или Семшова.
+1
0
+1
А что же на 10 минут не выпустил ?
+1
0
+1
Конечно! Лучше уж Набабкина вызвать,хотя сам как балобол говорил, что брать никого больше не будем. + ещё мёртвого Павлюка держать
+1
0
+1
Ответ EniseyKuzmich
Чувствуешь сборную? А руки-то вот они!
:)))))))))))))))))))))зачет
0
0
0
Определенно, Дзюба на данный момент лучше чем Павлюченко!
0
0
0
Ребята, хорош слезы лить! На Евро можно взять только 23 игрока.
Я удивляюсь не вашей обиде, что Дзюбу в итоге не взяли, а тому, что вы в этом обвиняете Зенит и Газпром. Они то тут при чем? Кому из Зенита Дзюба был конкурентом? Это же не секрет: Кержаков, Павлюченко и Погребняк. Кого из них надо было выкинуть по-вашему, чтобы оставить Дзюбу? Неужели зенитовца Кержакова, который из всех русских напов в этом сезоне забил больше всех. несмотря на то, что пропустил 10 матчей ЧР? Погребняк тоже в концовке сезона феерил и не где-нибудь, а в самой жесткой лиге - АПЛ. Вот Павлюченко можно было бы и не брать - весь сезон у него провальный в плане игры. Но возможно были и другие причины, почему Павлюченко предпочли Дзюбе, но уж не из-за Зенита и Газпрома - я все понимаю: разочарование и все такое, но все же не до такой же степени, чтобы нести откровенную чушь. Вы бы еще написали, что Адвокату Путин запретил дзюбу на Евро брать...
0
0
0
Ответ GregLoko
Дзюбу, конечно, жалко. Вот уж кто заслужил. Павлюченко - гораздо более сомнительный вариант. Если придётся трансформировать схему (например, если отыгрываться), вариантов практически нет. А с Оздоевым всё же странно - в этой зоне получается 5 человек на 3 позиции, наименее застрахованный участок. Если устаёт Зырянов и травмируется Денисов, ситуация опасная.
///А с Оздоевым всё же странно - в этой зоне получается 5 человек на 3 позиции, наименее застрахованный участок. Если устаёт Зырянов и травмируется Денисов, ситуация опасная

Туда можно опустить Дзагоя или Измайлова, Комбаров Денисова подменить сможет на крайняк. Т.е. вариантов больше чем 5 человек на 3 позиции.
0
0
0
а тебе Дик, не надо почувствовать, что такое увольнение?
0
0
0
Ответ Flegg
///А с Оздоевым всё же странно - в этой зоне получается 5 человек на 3 позиции, наименее застрахованный участок. Если устаёт Зырянов и травмируется Денисов, ситуация опасная Туда можно опустить Дзагоя или Измайлова, Комбаров Денисова подменить сможет на крайняк. Т.е. вариантов больше чем 5 человек на 3 позиции.
Средняя линия у нас как раз таки самая подстрахованная:
Денисов, Широков, Дзагоев, Измайлов, Аршавин, Глушаков, Комбаров...
0
0
0
а почесу бы Дзюбе не уйти после этого из сборной... Громко... На время Фурсенко и Адвоката???
0
0
0
Ответ nani_17
Выбор конечно логичный....Но все-таки ожидал, что Погребняка отцепят...Хотя многие скажут, что он лучше чем Павлюченко, но в сборной в независимости от игровых кондиций в самые важные моменты Роман выглядел лучше, и забивал чаще..Это как Клозе для Германии, довериться Роману и он отплатит.. и лучше бы взяли Дзюбу вместо Погребняка. Первый тайм показал, что Паша теряется, не знает, что делать с мячом, как взаимодействовать, и не думаю, что он выполнил установку Дика. А вот кто действительно сегодня порадовал так это Измайлов. Очень хороший матч провел
Паша одноногий, мяч был под правой, он и потерялся. А Рома может и с левой из-за штрафной забить, да и забивал уже многим сильнейшим вратарям из под сильнейших защитников.

Марат больше доказывал, чем играл ((
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Дзюба и Оздоев отказались курить кальян и были отчислены из сборной
Шутки с кальяном порядком надоели , тем более, что ту конкретную игру с кальяном сборная выиграла, если кто забыл .
0
0
0
он их вызывал, чтобы не упрекали в отсутствии свежей крови и потом послал .... обратно
0
0
0
Дик Адвокат: «Хотел дать Дзюбе и Оздоеву возможность почувствовать, что такое сборная России» и они поняли, как им еще до нее далеко.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий