1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Жозе Моуринью: «Я довольно застенчивый человек, но в футболе чувствую себя комфортно»

0

Жозе Моуринью: «Я довольно застенчивый человек, но в футболе чувствую себя комфортно»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью рассказал о психологических особенностях своей работы.

«Думаю, я хороший лидер, потому что перед принятием решения я всегда выслушиваю мнения своих помощников и игроков. Если честно, мне не нравится быть эмоциональным во время матчей. К работе нужно относиться сосредоточенно.

Правда ли, что я двуличный человек? Все зависит от конкретной ситуации. Но я не лицемер, мне нравится быть честным со всеми. На самом деле я довольно застенчивый человек. Но это не мешает мне чувствовать себя в футболе очень комфортно.

Не могу сказать, что испанские журналисты не умеют задавать вопросы. Проблемы в общении есть в любой стране, это касается не только Испании. Просто люди зачастую думают, что разбираются в футболе, а на деле ничего в нем не понимают», – цитирует Моуринью AS.

Правила жизни Жозе Моуринью

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Владислав Воронин

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
«Просто люди зачастую думают, что разбираются в футболе, а на деле ничего в нем не понимают» ВОТ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
ОтветTikich
«Просто люди зачастую думают, что разбираются в футболе, а на деле ничего в нем не понимают» ВОТ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
Слуцкий, помнится тоже говорил, что болельщики не разбираются в футболе потому, что не имеют специального образования.
Думаю, что он был недалек от истины - его не понимают не только болельщики, но и игроки.
Но наверное, Маур в чем то прав: чтобы быть интересным тренером и добиваться успеха, необходимо быть счильной личностью (может быть двуличностью), быть эпатажным, никогда не говорить правду и всему находить нелогичное обьяснение.
ОтветEnikey
Слуцкий, помнится тоже говорил, что болельщики не разбираются в футболе потому, что не имеют специального образования. Думаю, что он был недалек от истины - его не понимают не только болельщики, но и игроки. Но наверное, Маур в чем то прав: чтобы быть интересным тренером и добиваться успеха, необходимо быть счильной личностью (может быть двуличностью), быть эпатажным, никогда не говорить правду и всему находить нелогичное обьяснение.
В разные годы были тренеры не просто интересные,а очень интересные и выигрывали ЧМ и другие большие турниры не будучи при этом двуличными и эпатажными.Возможно,просто в те времена ценились другие качества,необходимые для достижения поставленных целей.Последний пример - Пеп Гвардиола -никогда не говорил о себе,но всегда о команде.Очень цельная натура Хосеп на мой взгляд.Так что тут уж кто как считает.Но все-таки лучше,если ваши качества оценивают другие ,а не ты сам.
Моуриньо, ты лучший!
ОтветUnico
Моуриньо, ты лучший!
Комментарий скрыт
ОтветUnico
Моуриньо, ты лучший!
Моуриньо, ты лучший!
===================

Не совсем так - он самый лучший на долгие времена! Лучше нет даже на горизонте и появится не скоро!
Жозе няша. Я видел его в живую. Завидуйте.
Да ладно?!!А Манчестер Сити сам всего добился,а Абрамович честно заработал состояние,а ЭтоО играет в Анжи ради болельщиков, а наши чиновники заботяться в первую очередь о народе,а из бюджета ОИ Сочи не украдено ни одно рубля....
Да ладно?!!А Манчестер Сити сам всего добился,а Абрамович честно заработал состояние,а ЭтоО играет в Анжи ради болельщиков, а наши чиновники заботяться в первую очередь о народе,а из бюджета ОИ Сочи не украдено ни одно рубля....
хрена се и наверно это мауирньовиноват
Возможно Жозе и не врет, такое часто бывает, когда человек является публичной экстравагантной личностью, но в жизни достаточно скромен. Он троллит журналистов, других тренеров, те в ответ возмущаются, называют его невоспитанным, а он чуствуя своё моральное превосходство улыбается внутри себя, идет дальше и побеждает.
Жозе хороший человек!
Я самый застенчивый человек в мире!!! Я special one!!!
Ответandy78
Я самый застенчивый человек в мире!!! Я special one!!!
он у футболиста девушку отбил )...застенчивый
ну как говорят, если тебя не любят значит ты на верном пути, вот и с ним так же,,, нельзя не признать что Жозе лучший тренер, единственный кто может гарантировать результат на все 100%! он не лицемерен, за ним такое не наблюдалось, он всегда говорит в лицо, все что думает, а это людям не нравится вот его и не любят, и говорят всякие гадости, все кто с ним работал хвалят его и говорят что он номер 1, даже Касс который видел Дел Боске и других лучших, говорит что мечтает таким же тренером как Жозе,,,, на то что он так о себе говорит, ну его спросили он ответил, а что он должен был сказать! короче все кто его не любит, вам кажется что вы понимаете в футболе, но на самом деле это не так
ну как говорят, если тебя не любят значит ты на верном пути, вот и с ним так же,,, нельзя не признать что Жозе лучший тренер, единственный кто может гарантировать результат на все 100%! он не лицемерен, за ним такое не наблюдалось, он всегда говорит в лицо, все что думает, а это людям не нравится вот его и не любят, и говорят всякие гадости, все кто с ним работал хвалят его и говорят что он номер 1, даже Касс который видел Дел Боске и других лучших, говорит что мечтает таким же тренером как Жозе,,,, на то что он так о себе говорит, ну его спросили он ответил, а что он должен был сказать! короче все кто его не любит, вам кажется что вы понимаете в футболе, но на самом деле это не так
вот я понимаю в футболе,но он все равно безкультурный...обычный тренер ..распиаренный как известная марка!!!!! ибо бить изподтяжка думаю ПЕП никогда не стал..так что он хам!!!и в футболе хам ибо его команда играет в хамский футбол с ударами изподтяжка-тому пример хамство и удары такие пока судья не видет!!!
ОтветBorMilan
вот я понимаю в футболе,но он все равно безкультурный...обычный тренер ..распиаренный как известная марка!!!!! ибо бить изподтяжка думаю ПЕП никогда не стал..так что он хам!!!и в футболе хам ибо его команда играет в хамский футбол с ударами изподтяжка-тому пример хамство и удары такие пока судья не видет!!!
Не знаю на счет футбола, но в культуре и безкульттурии Вы, судя по написанному, точно не разбираетесь.
...)))))))...вью маура убедительно действуют на аудиторию примерно так-же как реклама во время сериалов!......и аудитория примерно та-же(уж простите меня за прямоту)

.....эта самовлюблённость до умопомрачения - примитивна до безобразия......))))))
Ну насчёт «человека» это он конечно...перегнуул.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости