The Guardian: Виллаш-Боаш, Дешам и Клопп – претенденты на пост главного тренера «Ливерпуля»

В список кандидатов на пост главного тренера «Ливерпуля» вошли еще три специалиста – Юрген Клопп («Боруссия» Дортмунд), Дидье Дешам («Марсель») и Андре Виллаш-Боаш (ныне без работы), сообщает The Guardian.

Ранее появилась информация о том, что возглавить мерсисайдский клуб может Роберто Мартинес, который в настоящее время работает с «Уиганом».

Прежний главный тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш был уволен вчера вечером из-за неудовлетворительных результатов в завершившемся сезоне. Напомним, что в чемпионате Англии команда заняла восьмое место.

Материалы по теме


186 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Клоппу то зачем менять Дортмунд на Ливерпуль?
+13
-2
+11
Ответ denbodrov
Ну да, 5 побед над финалистом ЛЧ подряд - полная фигня, вопросов нет. И не надо смотреть в таблицы, они иногда врут. Тот же Марсель в первом тайме ответной игры был размазан по полю в блин, и выиграл он только потому, что Арсенал откровенно сдавал игру грекам и смысл рвать .опу пропал. Аргументы про «ту ЛЧ» я слышу уже год ото всех подряд, ибо других аргументов нет и не предвидится. Уже сказал - вскрытие покажет.
Ливерпуль тоже в отдельных матчах и Сити обыгрывал, и Челси, и МЮ. В чем именно ваш аргумент касательно того, что вот сейчас Дортмунд намного сильнее Ливерпуля?
В том, что Дортмунд обыграл Баварию? К тому же ты лицемеришь явно: сам пишешь про 5 побед над Баварией, а потом про «Марсель в первом тайме ответной игры был размазан». А ведь в «4й»(2ая в лиге) игре, Дортмунд хоть и победил, но совершенно этого не заслуживал. Там вполне могла быть ничья(Роббен подарил победу Дортмунду - можно сказать), Дортмунд даже послабее соперника играл.

Нынешняя ЛЧ просто очень хорошо показывает, что будучи лидером в Германии, на международной арене Дортмунд слабоват. Ну а другой аргумент(его только оценить могут люди знающие АПЛ, правда), что Ливерпуль - слаб именно в лиге, на дистанции. И в первую очередь 0-0 со Стоуками и тп. А в кубковых матчах и с топовыми командами - он может обыграть кого угодно. Что сейчас, что раньше.
+4
0
+4
Клопп и Боаш интересные кандидатуры.Оба исповедуют атакующий футбол,матчи с участием Ливера смотреть точно будет не скучно.Лучше бы Боаша,так как хочется ещё понаблюдать за работой Клоппа в Боруссии,симпатичная команда,тем более в следующем сезоне опять в ЛЧ будет выступать,а Андре всё таки без работы.
+4
0
+4
Я вот вообще ни разу не фан ни Боруссии, ни Ливерпуля. Надо быть слепым, чтобы не видеть, что Дортмунд уже 2 год подряд показывает просто офигенную игру (топ-5 в Европе без вопросов), а Ливерпуль больше мучается, чем играет.

Тут можно задаться элементарным вопросом: кто из игроков Ливерпуля усилит нынешнюю Боруссию? Только Джерард и Суарес. В обратном же направлении может проследовать едва ли не половина состава.
+4
0
+4
Ответ denbodrov
Ну да, ну да, я сидел считал секунды, когда начнут вспоминать прошлую ЛЧ. Вам не кажется, что вообще-то требовать от молодой команды с никогда не игравшим в ЛЧ составом и тренером побед сходу, мягко говоря, не очень правильно. В той ЛЧ помимо БД ещё одна команда не особо заблистала. Это я про МанСити, если что. Так что посмотрим, что будет этой осенью. Вот там и видно будет, чего БД стоит как европейский проект. Прошлая ЛЧ не показатель.
Я ничего не требовал - ты написал глупость про «порвет Ливерпуль» и я вспомнил как Дортмунд «порвал» европейских соперников в этом сезоне.
Все твои отговорки - это именно что отговорки. Дортмунд не просто не вышел, как Сити(10 очков: 3 победы, 1 ничья), он занял последнее место, набрав 4 очка(1 победа, 1 ничья), причем ни Марсель, ни Арсенал не блистали в этом году(подъем Арсенала начался уже во второй половине сезона).
Что касается новичков турнира - то это аргумент «так себе», тот же Тоттенхэм - сходу вышел в 1/8, обыграв Милан(и выйдя с первого места из группы с Интером, кажется).

Я не сомневаюсь, что Дортмунд добьется успеха какого-то в Европе, но пока просто смехотворно и глупо говорить, что Дортмунд «порвет» или в сотню раз сильнее крепких клубов а-ля Ливерпуль.
Дортмунд пока еще не показал, что однозначно сильнее Олимпиакосов.
+3
0
+3
Ответ Gurie Gurie Gurie
только не Клопп!
АВБ - для него отличный шанс реабилитироваться после Челси. Или похоронить карьеру.
Дешам - Неплохой вариант.
Клопп - Непонятно, зачем ему менять Боруссию на Ливерпуль.
+3
0
+3
Вообще многие комментаторы торгуют персоналом
«BVB» будто картошкой на рынке. Причем - не своей!
Ни один игрок «Боруссии» (НИ ОДИН!) за исключением
Кагавы не выражал за последние полгода каких-либо
сомнений в своем ближайшем будущем именно в
«Боруссии». Продажа же таких игроков, как Хуммельс
или Гётце, даже за суммы в несколько десятков
миллионов будтет для Дортмунда невыгодна прежде
всего с финансовой точки зрения: на их место, во-первых,
надо будет тогда еще кого-нибудь покупать (не за 5 копеек,
естественно), а сыгрывание новой команды может обернуться
непопаданием в ЛЧ, что никакие трансферные деньги уже
не компенсируют.
+4
-1
+3
Мне кажется, что Клопп не согласится на это лестное предложение. Перспективы «Боруссии» очевидны, и он, как человек амбициозный, конечно, постарается добиться в Европе чегото более серьезного, чем игры в группе ЛЧ.
Виллаш Боаш согласится без вопросов, но он сам большой вопрос. «Челси» вздохнул после ухода портиша полной грудью, игры особой при нем не показывая, а атмосфера в команде оставляля желать лучшего, что для в общемто достаточно консервативного «Ливерпуля», в котором не мало «сложных» личностей, будет не самым лучшим вариантом.
Дешам самый интересный вриант. Где бы не работал Дидье он везде добивался очень хороших результатов, зачастую не имея под ногами твердой почвы, звезд в команде, и других вещей способствующих большим победам. Самфранцуз наверняка дает себе отчет, что потолок «Олимпика» им уже достигунт, и врятли в ближаишее время будут заметные улучшения, что, конечно, для амбициозного Дидье уже повод сменить обстановку.
В «Ливерпуле» уже работал один француз, который, впротчем, от Дещама очень сильно отличается, и проработал весьма продуктивно.
В общем если Дешам и «Ливерпуль» объединятся, это будет неплохо.
Других вариантов, кроме Капелло особо и не видно. Дон Фабио - делатель чемпионов, не раз говорил, что ему в Англии нравится, и непрочь поработать, и уж где, если не в одном из самых именитых клубов мира?!)))
+4
-1
+3
Ответ Oleg1960
Согласен. Вам нас догонять и догонять. ) Еще десять раз стать чемпионами Германии, выиграть еще четыре раза ЛЧ. И т.д... Правда если мы десять лет будем вас дожидаться.
Угу. Диалог фаната Динамо и Зенита, да. С пересказом на местные реалии.
+2
0
+2
Ответ ian_rush2
может и бросит, при всем уважении к Боруссии за которую неистово с малых лет топит мой племянник, разные весовые категории, несмоттря на плохие времена Ливерпуля
Ага. Что Ливерпуль выиграл-то в последние лет 20? Три дырки от бублика и ватрушку? Спуститесь с небес уже.
«Разные весовые категории», б.же ты мой.
+3
-1
+2
Ответ denbodrov
Это будет явно не особо скоро. «Разные весовые категории» (с) и всё такое.
Согласен.
Вам нас догонять и догонять. )
Еще десять раз стать чемпионами Германии, выиграть еще четыре раза ЛЧ. И т.д...
Правда если мы десять лет будем вас дожидаться.
+2
0
+2
Ну собственно по доходам клубов уже написали ~210 против 140 миллионов. Причём эти цифры делоита на момент когда фунт был на минимумах. Сейчас это примерно +10% сверху. Ливерпуль один из самых богатых клубов мира - учитывая что не получает ни копейки с ЛЧ на данный момент. Причём самое главное это деньги - заработанные на авторитете который накапливался десятилетиями. Этим могут похвастаться только два клуба в Англии Ливерпуль и МЮ. Остальные гоняют с бешенной финансовой подпиткой извне.

Клопп безусловно сейчас на коне - его команда играет! Ливерпуль же находится в затяжном поиске своей игры. Давайте на чистоту, Рой был авантюрой которую провернули ещё предидущие владельцы - такой выстрел в ногу на прощание. Далее пришёл Кенни и команда показала драйв. Ливерпуль конца прошлого сезона это было красиво, как Челси в конце этого )) Но оставлять Кенни было такой же авантюрой как и с Роем.

Сейчас нужна глыба - против кого никто не пикнет а начнёт пахать! Результат нужен сразу. Клопп это тот же АВБ в прошлом году! Эксперимент и авантюра.
Я вижу только 2 кандидатуры:
1 при работе - это безусловно Моуриньё
2 вроде как свободный - это Капелло

Если оба варианта нереальны - тогда лучше вернуть Бенитеса. Всё же он неплохо работал как с командой так и на трансферном рынке.

P.S. АПЛ это такая лига где Челси и Ливерпуль не поподают в ЛЧ!
+2
0
+2
Глупо оценивать тренеров по периоду в год-два. Бенитес вот таким образом - вообще тренер для помойки разве что. Привел Ливерпуль к 7(или какому месту), пришел в победителя ЛЧ Интер - развалил команду, уволили через полгода. С тех пор - без работы. Это последние 3, кажется, года Бенитеза. Уж у Дешама - они явно получше вышли, не находите? Он и титул выиграл с Марселем в 09-10, во 10-11 был вторым. В этот сезон, несмотря на провал в лиге, в ЛЧ вышел в 1/8. Учитывая достойную работу в Юве(задача была не из невыполнимых, выйти в Серию А, но ситуация в команде была сложная и Дешма быстро мобилизовал команду, поставил игру и тп) и Монако, Дешам показал себя как тренер приличного уровня.
Про Бенитеса говорить таким образом,как Вы - чистой воды дилетантство,мягко говоря.Либо Вы мало знаете за свой клуб,либо вообще полная невежа в футболе в принципе.Повторяете затертые до дыр газетные штампы,а своих мыслей - ни одной.У вас там на сайтах архивы есть и хорошие.Прочтите ВСЕ,а потом рот на Бенитеса открывайте.
У Кенни - закономерный провал и он читался сразу,а любовь вашего КОпа недорого стоит - примеров навалом.
+2
0
+2
верните Беню
+2
0
+2
http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/18097439

Интересно.

Пересказ(стоит помнить, что это спекуляции BBC, если речь о будущих делах): нового менеджера хотят назначить на 4-5 лет минимум, в этом году трансферный бюджет - 30млн фунтов. Бенитеза - не рассматривают. С АВБ - говорили, но он аутсайдер в плане получения должности. Мартинес - «личный фаворит» для владельцев, но решение еще не принято. Хотят назначить тренера ASAP. Также говорят, что владельцы хотят назначить новых директоров. Спортивного директора(говорили с Кройффом и Бегиристайном), исполнительного директора(тоже уже провели интервью с одним кандидатом) и, скорее всего, заменят ПР-директора.
В знак солидарности ушел Стив Кларк, ассистент Далгиша.
+2
0
+2
Хамман пусть тренирует
+2
0
+2
А вообще... Верните Бенитеса!
+2
0
+2
А так будет интересно пригласить АВБ, первый сезон адаптация к команде,перестройка и иные факторы, все равно команда играет в ЛЕ, значит можно будет пробовать разные варианты,КА,Кубок лиги есть, а вот через год, глядишь Ливерпуль впервые с 1990 г. сможет взять АПЛ, так как тренер грамотный,стратег, мотиватор.
+1
0
+1
Ответ Oleg1960
Когда встретятся на футбольном поле, тогда и посмотрим.
Это будет явно не особо скоро. «Разные весовые категории» (с) и всё такое.
+2
-1
+1
Ответ Akademik
Алонсо отпустили почти на пике, сам он не горел желанием уйти - но обида за историю c недопокупкой Гаррета Бэрри взяла своё. По Маскерано - выше. Воронин - ну так зачем брали, спрашивается? 10-ку же ему не спроста отдали. Стамбульская феерия - заслуга Джеррарда сотоварищи, у которых оказались, как в песне Ляписа, «золотые яйца». Рафа - слишком флегматичен для такого
Это не совсем так,но конфликт интересов у Хаби с Рафой из-за Бэрри действительно присутствовал,но Реал не тот клуб,которому отказывают и там с переходом тоже все не так чисто и гладко,как в Голливуде,а вполне себе проза жизни.Бизнес и ничего личного.
Маскерано - классический разрушитель,а Хаби - созидатель.Вместе в Ливерпуле -сильнейшая опорная связка.Все,что Вы(возможно) узнаете из гугла,происходило на наших глазах и не все так просто,как Вам представляется.Воронин был неплох в Бундеслиге,но в АПЛ не справился.
В Стамбуле, какие бы «яйца» не были у Стиви,тактику на матч,замены,функциональная готовность команды - все это заслуга тренера + небывалый фарт - забей Шева с игры или тот пенальти -кто знает...Милан выиграл первый тайм вчистую - и где в тот момент были волшебные причиндалы Джеррарда?Вот вот..)
+1
0
+1
Ответ push
На Клоппа можете даже не надеяться. Бросить Боруссию ради Ливерпуля... Сомнительное удовольствие.
может и бросит, при всем уважении к Боруссии за которую неистово с малых лет топит мой племянник, разные весовые категории, несмоттря на плохие времена Ливерпуля
+2
-1
+1
Лучшем вариантом для Ливера будет Дешам...Немецкие тренеры в АПЛ ? Ну я не помню какого нибудь немца успешно тренировавший в Англии, а вот французы да ещё Дешам может построить что-то интересное..А тренеру Уигана надо ещё самому тренироваться, мал он ещё для такой команды...
+1
0
+1
Ответ Oleg1960
Спасибо. Не видел этой заметки. ASAP - asap = максимально быстро.
МакНалти еще новую заметку по этому поводу написал:
http://www.bbc.co.uk/blogs/philmcnulty/2012/05/phil_mcnulty.html

она не висела на первой странице сайта(ссылка на нее) еще недавно.
+1
0
+1
А мне бы хотелось посмотреть на Боаша в Ливерпуле. Подумаешь, с Челси не получилось. Жозе Моуринью, к примеру, из Бенфики уволили через три месяца.
+1
0
+1
Ответ gav_66
да как тренер чего он добился?10 место в чемпионате Франции?
Ага, а Монако в финал Лиги Чемпионов сам вышел, без тренера? А Марсель взял чемпионат и кажется кубок еще. Ах да и Юве из Серии В самостоятельно выбрался...
+1
0
+1
Жаль Кенни! За шесть лет первый трофей взял! Финал Кубка Англии...

Думаю Скаузеров ждут нелёгкии времена! Ведь основные соперники стабильны в тренерах!
+1
0
+1
Было бы не плохо посмотреть на кого то из них в Ливерпуле!!!
+1
0
+1
...эээ пожалуй никто из них...
+1
0
+1
Ответ denbodrov
ЛЧ и Боруссия брала. Кубок Англии - мегатитул, вопросов нет. Когда скаузеры титул выиграют, тогда и обращайтесь со своими амбициями. Пока это не более чем потрясания поросшими паутиной вехами лохматых годов. Нынешняя Боруссия порвёт нынешний Лузерпуль, как примат газету. Надеюсь, с этим спорить не будете?
Буду=)Любая команда может ложанутся,в том числе что и Боррусия с Ливерпулем.Так что не будет говорить,что Боруссия супер пупер клуб.
+1
0
+1
Лично я бы вилиаша боаща позвал. Всеже у него прекрасное будущее. Тренер очень даже неплохой.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий