17

Юрий Семин: «Cчитаю я ли себя тренером-трусом? Мнения бывают разные»

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин рассказал, как относится к критике со стороны болельщиков клуба.

- Вы не считаете себя тренером-трусом, как считает большая часть болельщиков «Динамо»?

– Мнения бывают разные, и, наверное, каждое мнение имеет место быть. Я еще раз хочу сказать, что есть баланс между атакой и обороной. Мы пытались это делать. И никогда еще команды не выигрывали, выходя на матч шашки наголо.

Вы думаете, что это неправильно, у меня же иное мнение. Развитие всегда начинается тогда, когда у себя дома хорошо. Другой момент – мы мало забили, особенно во второй части сезона. Наверное, не хватает определенной квалификации, чтобы решить исход игры, как, например, произошло сегодня.

- Девять человек вызвано в сборную. Не повлияет на подготовку команды к новому сезону?

– Игроки национальной сборной выйдут из отпуска на десять дней позже, чем остальные. У нас запланировано два сбора: первый, на котором их не будет, продлится десять дней, а на второй они поедут, и будут готовиться с командой.

- Что с Алиевым? Он не играет, хотя также вызван в сборную…

– Все зависит от него. Ведь кроме него есть еще футболисты.

- Вы тренер старой закалки, когда много уделялось времени индивидуальным беседам. В свете предстоящего матча на Евро-2012 между Украиной и Швецией намечается очное противостояние Хачериди и Ибрагимовича. Что делается для того, чтобы Женя сдерживал свои эмоции на поле?

– Еще неизвестно, будет ли он играть со шведами, поэтому что-либо обсуждать преждевременно. Этот вопрос необходимо задавать Олегу Блохину. Но я считаю, что он стал значительно более сдержанным и в какой-то степени поправил свое отношение.

- Ведущие клубы мира внедряют психологов в тренерский штаб. Есть ли такой человек в «Динамо»?

– Такого человека в «Динамо» нет, но было бы неплохо, если бы он был. Хорошего психолога, думаю, можно было бы взять в штат. Но я, честно говоря, не знаю психологов в «Баварии» или «Барселоне». У меня подобной информации нет.

Индивидуально работать с футболистами проще. К примеру, с Хачериди или Гармашем, если бы поработали психологи, это было бы правильно, – приводит слова Семина официальный сайт «Динамо».

Опубликовал: Иван Курицын
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости