Ходжсон стал главным тренером сборной Англии

Футбольная ассоциация Англии (FA) подтвердила назначение Роя Ходжсона на пост главного тренера национальной сборной. Контракт со специалистом рассчитан до 2016 года, сообщает официальный сайт FA.

Принципиальная договоренность о заключении соглашения была достигнута еще вчера, когда Ходжсон провел 4-часовую беседу с президентом FA Дэвидом Бернштейном.

В настоящее время Ходжсон занимает пост главного тренера «Вест Бромвича», который за два тура до окончания чемпионата Англии располагается в турнирной таблице на 10-м месте.

Отметим, что специалист уже имеет опыт работы с национальными командами: ранее он был главным тренером сборных Швейцарии (1992-1995), ОАЭ (2002-2004) и Финляндии (2006-2007).

Напомним, что на групповом этапе Евро-2012 соперниками сборной Англии станут Украина, Франция и Швеция. Полный календарь матчей турнира можно посмотреть здесь.

Материалы по теме


75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
деревянной сборной-деревянный тренер!
браво англичане:)
+10
-2
+8
выступят успешно...
займут 3 место в группе
+5
-1
+4
Жаль что сборная не может в пердив вылететь.
Ну и как бэ сборной Англии больше не существует.
+4
0
+4
Да уж... ФА продолжает отжигать. Сначала выгнали толкового тренера, за которого следовало держаться всеми руками и ногами, теперь вместо Харри поставили солдафона
+4
0
+4
Ответ Miller83
старый пень Из Википедии: «Ходжсон не скрывает, что в работе является диктатором. Нет, он не настаивает на том, в каком именно виде футболисты должны отправиться на игру — такие вещи, по его же словам, на результат не влияют. А вот дисциплина — очень даже. «С демократией тренер ничего не добьется. А мнение всех игроков меня в целом не волнует — лишь только парочки самых опытных». За что все это нашей многострадальной сборной Англии? Боже, храни Королеву....
За что все это нашей многострадальной сборной Англии? Боже, храни Королеву....
------------------------------------------
Для англичанина русским языком ты просто отлично владеешь
+3
0
+3
Ответ ValTa
RIP Англия!....
так же про Челси Ди Маттео говорили, а получился финал ЛЧ и Кубка
+2
0
+2
Тренер хороший. Удачи сборной Англии - выходите из группы с первого места.
+2
0
+2
Ахаха
Его «работы» в Ливерпуле мало?
Английским футболом рулят люди, более бездарные, чем Фурсенко, Мутко и Маурицио Дзампарини, вместе взятые.
+2
0
+2
Уау, шикарная новость!
Отборная британская древесина в обработке местного же лесоруба ... лавры Макларена могут быть переплюнуты на раз-два! :)

Это все безумно интересно!
+3
-1
+2
Украина, это твой шанс выйти из группы!
+2
-1
+1
Ответ Avi Barca
так же про Челси Ди Маттео говорили, а получился финал ЛЧ и Кубка
Ди Маттео долго работал с командой, а до Евро осталось 38 дней 40 минут.
+1
0
+1
Думаю теперя Шанс у нападающих не Топ клубов возрастёт!
+1
0
+1
Ответ ian_rush2
рад за Англию или Тоттнэм?
Харри? Буду рад если его Леви из Шпор нагонит! Тренер ни а чём!
+1
0
+1
их проблемы
+1
0
+1
Официально Англия провалилась на Евро 2012
+1
0
+1
старый пень
Из Википедии: «Ходжсон не скрывает, что в работе является диктатором. Нет, он не настаивает на том, в каком именно виде футболисты должны отправиться на игру — такие вещи, по его же словам, на результат не влияют. А вот дисциплина — очень даже. «С демократией тренер ничего не добьется. А мнение всех игроков меня в целом не волнует — лишь только парочки самых опытных».

За что все это нашей многострадальной сборной Англии? Боже, храни Королеву....
+2
-1
+1
будет над кем поржать
+1
0
+1
Ответ Clairvoyant
Уау, шикарная новость! Отборная британская древесина в обработке местного же лесоруба ... лавры Макларена могут быть переплюнуты на раз-два! :) Это все безумно интересно!
Гы...посмотри на развалины Италии...
+1
0
+1
ситуация «на безрыбье... «
+1
0
+1
Ответ Vlad Baskakov
А кто ВБА будет тренировать в оставшихся играх?
одемвинги
+3
-2
+1
Ответ Гуго
Да уж... ФА продолжает отжигать. Сначала выгнали толкового тренера, за которого следовало держаться всеми руками и ногами, теперь вместо Харри поставили солдафона
Да как сказать.. с этим толковым ничего хорошего на ЧМ-2010 не получилось. Выглядела сборная Англии довольно бледно. Надеюсь, на Евро будет не хуже.
+1
0
+1
Ответ stambr
Действительно не понять. Я еще понимаю, когда «мы» говорят по отношению ко всяким глор-клубам типа МЮ, Барселона и т.д., хоть и не принимаю такую модель боления. Это всякие арабы и китайцы так «болеют». Когда же отождествляют себя с какой-то сборной для нормального человека это значит, что он или той же национальности, или родился в этой стране. Тебе остается только посочувствовать. Наверное, так хотел стать англичанином, а родился русским(( Представляю как ты мучился, когда Россия обыгрывала Англию
Спасибо. Идите в жопу. :)
+1
0
+1
все равно
+1
0
+1
Надеюсь сборная Англии не посрамит старика на Евро...
+1
0
+1
Эти звездюки Капелло по нормальному не уважали, а Роя и подавно не будут. В Ливерпуле он со звездочками не спелся, те его и выкинули. Вообщем роют под себя могилу ФАкеры.
+1
0
+1
Все в выигрыше! Дроздам копеечка перепадёт от ФА, Ходжсон напомнит о себе, да ещё и на такой арене, ну а сборная.. ну от них всё равно никто ничего не ожидает хорошего, так что не важно. + отличная тема для писак после Евро)
+1
0
+1
Лучше бы Реднаппа назначили. Харри - отличный мотиватор, способен подготовить команду к такому краткосрочному турниру как ЧЕ
+1
0
+1
Болельщики Украины горячо аплодируют...
+1
0
+1
я смотрю англичане стараются не чего не достич на евро и на мира тоже
+1
-1
0
Это не поражение Реднаппа. Это удача Реднаппа. Шпоры - большая команда, стремящаяся в Лигу Чемпионов, там всё в порядке с деньгами. Это не то место откуда хочется уйти.

А вот сборная Англии как раз не то, куда прийти хочется. Посмотрите на достижения сборной Англии за последние годы Их просто нет. Полуфинал Евро 1996 это их лучшее достижение в истории за последние 45 лет. Притом, что состав был всегда. Там даже Капелло провалился. Да и FA откровенно не считается с тренерами, лоббируя свои решения, типа того, что Терри не должен быть капитаном. Тренеры со статусом, с достижениями, со своей индивидуальностью, они не могут там долго работать. Именно поэтому старина Харри им и не подходит.

Я смеюсь над Стогниенко и всеми остальными, кто не видит разницы между Реднаппом и Ходжсоном. Гарри не лучший тренер, не спорю. Со своими минусами. Но у него есть плюс - он может поставить быстрый, физический футбол и он будет очень слаженный, атакующий и достаточно плотный, тем не менее. Но главное то, что Реднапп блестящий мотиватор. Он может настроить свою команду на важный матч. Он может успешно справляться с большой командой. А что Ходжсон? Все его команды играют в оборону, в унылое бей-беги, где главным достоинством игрока является физика, умение отработать в защите. Да, Ходжсон отлично умеет работать с середняками, тот же Фулхэм, да и с ВБА работает очень уверенно. Потому что там такой футбол понятен и разумен. Но посмотрите на его работу в Ливерпуле, большой команде. Слабые кадровые решения, полное непонимание того как настраивать игроков на большие игры, отсутствие уважения от футболистов, никакая игра и заслуженное увольнение. У Роя слишком слабые личностные качества для того, чтобы быть большим тренером. Тренер это всегда яркая индивидуальность, которой у Ходжсона нет. Это крепкий ремесленник с характером школьного учителя, он добивался больших успехов в Швеции, Дании, становился там чемпионом и обладателем Кубка. Это всё его уровень - середняковые чемпы, середняки АПЛ. И не более. Да, была работа в Интере. Но всё что можно вспомнить - проигранный финал Кубка УЕФА 1997, где Рой проиграл немецкому Шальке. Фееричная работа с Фулхэмом - первый в истории клуба финал еврокубка и опять же поражение в финале.
Ходжсон хороший тренер, но не для больших задач. Да, у него огромный опыт, он работает с 1976 года. Это видная фигура в английской плеяде тренеров. Но в сборной Англии его ждёт фиаско, игроки не примут его манеру общения, его старомодные и морально устаревшие тактические схемы, а он не сможет найти подход к звёздам.

Проклятый тренер для проклятой сборной. Фен-шуй от FA. Впрочем, он им выгоден. Дёшево стоит, в силу благодарности за такую возможность будет послушной марионеткой в лице FA и будет покорно исполнять все их пожелания. На результате это скажется негативно. Англии нужен британский тренер, но умеющий работать с большими командами, с большими игроками, умеющий побеждать в больших матчах. Это не Рой.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий