1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. La Gazzetta dello Sport: На «Сан-Сиро» будет уложен искусственный газон

0

La Gazzetta dello Sport: На «Сан-Сиро» будет уложен искусственный газон

«Милан» и «Интер» планируют со следующего сезона проводить домашние матчи на синтетическом покрытии, соощает La Gazzetta dello Sport.

Состояние газона «Сан-Сиро», домашней арены миланских клубов, в этом сезоне вновь подвергалось сильной критике, особенно накануне матчей Лиги чемпионов против «Арсенала» и «Барселоны».

Испанцы, в частности, были настолько недовольны качеством поля, что после матча отправили в УЕФА официальную жалобу. В ответ «Милан» заявил, что готов постелить гибридную разновидность газона – натуральное травяное покрытие на основе синтетики. «Интер» возражать не стал.

Сообщается, что процедура смены газона начнется в середине июня, а закончиться должна к августовскому традиционному турниру «Трофей Берлускони», который откроется матчем «Милан» – «Ювентус».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Лучше бы построили манеж на 3000 зрителей
La Gazzetta dello Sport: На «Сан-Сиро» будет расположен вещевой рынок
Чего уж там... Скоро надо будет согласовывать с Барселоной даже материал игровой формы (вдруг им будет неприятно хватать за футболки руками) и прически игроков принимающей стороны...
Надо спросить разрешения у Барселоны. Вдруг им неудобно будет на синтетике играть.
Дело не в деньгах, а в том, что газон на Сан-Сиро плохо продувается, из-за чего трава очень быстро умирает. Затупили при проектировании стадиона. Насколько я помню, на Амстердам-арене была такая же засада, но им удалось как-то наладить вентиляцию (могу и ошибаться)…
Сами признают что в огороде играют.
Милан: На «Сан-Сиро» будет уложен искусственный газон
Интер:А на «Джузеппе Меаца» нет!!!!
За синтетическими полями - будущее.
а во франции нужно турнир стросскана устроить )
Климат там нормальный. Скорее все-таки дело в большой нагрузке на газон из-за двух команд.
С другой стороны - в Мюнхене явно не теплее, но там две команды нормально играют и ничего, видимо особенности проектирования сказываются.
Удачи итальянцам короче, может и поможет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости