Кубок Англии. 1/2 финала. «Челси» разгромил «Тоттенхэм», «Ливерпуль» был сильнее «Эвертона»

В полуфинале Кубка Англии на «Уэмбли» сошлись «Эвертон» и «Ливерпуль» – команда Кенни Даглиша одержала победу (2:1), хотя после первого тайма уступала 0:1. На 24-й минуте счет открыл Никица Елавич, у «Ливерпуля» на 62-й минуте забил Луис Суарес, а на 87-й – Эндрю Кэролл.

В другом полуфинале «Тоттенхэм» по всем статьям проиграл «Челси» (1:5). В составе подопечных Робберто ди Маттео три голевые передачи на свой счет записал Хуан Мата.

Кубок Англии

1/2 финала

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Материалы по теме


402 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Манк-казашка продолжает выставлять себя дурачком в жалких попытках троллить Ливерпуль.
+15
0
+15
это от страха перед расистом Суаресом. Черный здоровый Дистен тупо спасовал перед маленьким, но жестоким расистом всех времен Суаресом
+8
-1
+7
Хотим на БИС с Барселоной!!!! УДАЧИ!!
+6
0
+6
Илюша Казаков - ты идиот ! Когда же ты запомнишь, что помощника зовут Стив Кларк, а СЭММИ ЛИ УЖЕ КАК ГОД НАЗАД УШЕЛ ИЗ КОМАНДЫ.
Я поражаюсь , как можно так готовиться к матчу - спустя рукава..
+6
0
+6
Ответ w8ing
Что феерического? Полтора момента на команды?
Дорогой, полтора был у Эвертона, а у красных один Керролл имел 3 стопроцентных момента
+6
0
+6
абрамович и там развёл коррупцию
+6
0
+6
петухи совсем сдулись под конец сезона,за последние 9 матчей-5 поражений,3 ничьи и только 1 победа,а всё началось с разговоров что Харри это кандидат №1 на пост коуча сборной...
+5
0
+5
Болельщиков Челси с победой!!! Во втором тайме в защите Тотнем просто рассыпался. Гола Маты скорее всего не было. Но остальные четыре просто красавцы!!! Надеюсь у Луиса ничего серьезного.Искренне удивился болелам Арса переживающим за Тотнем )))
+5
0
+5
изнасилование. второе за 30 дней
+5
0
+5
О чем речь,господа.Вы все видели сами. Пусть и был «фантомный гол»,что еще никто не доказал. Но,4 мяча Синии положили качественно.Факт остается фактом,кто бы что не говорил.
+5
0
+5
Челси браво!!!
Вы заслужили этот кубок))))
+5
0
+5
Ниче так. Всех сочувствующих с победой
Голешник воторой сомнительный конечно. Но при 5-1 как-то не решает. А вот опыт решает.
Луиза жаль потеряли.Вот только до сих пор не понимаю, какого... команды из Ливерпуля шпилили в субботу, а Челси должен играть вечером в воскресенье?
+4
0
+4
ура мы сделали это:) всех болельщиков Ливерпуля с победой.
+4
0
+4
Челси к 1/2 ЛЧ набирает серьёзный ход
+3
0
+3
Какой Сэмми Ли, идиот? Его нет уже в штабе! Раша не знают, что за неучи?
+3
0
+3
лучшая игра синих в этом сезоне..не кончили играть даже при счете 3-1, несмотря на важность игры в среду.. Играют в удовольствие и для болельщиков.Вот поэтому трансляции АПЛ и покупают во всем мире, а стадионы неизменно заполянются.
Все 90 (в данном матче 95 мин) борьба.
+3
0
+3
держись, Бабселона..
+3
0
+3
Ответ Apotamkin
... браво Синие! МОЩНО!!! Поздравления... Теперь главное с таким же настроем в среду с врагами футбола!..
Враг футбола это ты сливочный глор, как же ты болеешь за Челси и Реал одновременно, настоящий фанат только одну команду любит
+3
0
+3
Ответ ilby
апл выше, но не на порядок. кубок не сделает сезон успешным. хотя скрасит отсутсвие чемпионства.
давай на чистоту: я не болела челси И НЕ МОГУ ИМ БЫТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - я глор челси, как и ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО других (по кр. мере, честных с самими собой) болел ИНОСТРАННЫХ клубов (практически любых).
Болелой ты можешь быть только чего то РОДНОГО, чего то, что идёт еще с детства, со школы - и вот тогда ты действительно будешь прощать, любить, переживать ВСЕГДА ВМЕСТЕ с командой, вне зависимости от её выступлений. Отличие же глора от настоящего болельщика - способность «выключить» в мозгу переживания по поводу команды, за которую глоришь, и не особенно переживать по этому поводу. Глоры питаются победами и успехами, а поражения «выключают» и забывают, настоящие же болельщики всегда ВЕРНЫ своей любимой команде и в победах и в поражениях и «отключить» переживания в данном случае не получится ни при каких условиях, ибо это - СВОЁ, РОДНОЕ (а не пришлое, наносное, конъюнктурное как в случае с глор-командами и глор-болелами)!
+3
0
+3
Ответ isenshtein
Униженный от Великого МЮ был челси всегда в важных встречах! Последний раз были вышвырнуты позорно из ЛЧ от МЮ!
а я вот помню, как в 1999 году синие 5-0 надругались над МЮ , всего несколько месяцев назад выигравшим ЛЧ
+3
0
+3
Кэррол сам не свой,уже 2 гол забивает на последних минутах,по весне и кэрролы расцветают..)))а вообще скаузеров-с победой
+3
0
+3
Рад за Челси, надеюсь, они возьмут в этом году Кубок.
+3
0
+3
Челси молодцы, конечно, но история их взаимоотношений с Аткинсоном просто восхитительна:) Кто интересно его продолжает ставить на матчи Синих?
+3
0
+3
Последний шажочек остался. Это, Ливерпуль, детка!
+2
0
+2
После такого Харри в сборную точно не возьмут, поэтому я немного рад победе синих
+2
0
+2
совсем печально , жаль Тоттенхэм. Челси что-то совсем противная команда.
+4
-2
+2
Вот так вот. Челси уже потеряли математические шансы на чемпионство в АПЛ, зато вышли в Кубок Англии и вскоре команде играть полуфинал ЛЧ. Уверен, без Ди Маттео это было бы невозможно. Этот человек вдохнул в команду новую жизнь, новые эмоции, сбалансировал игру, поверил в опытных игроков. Да, игра Челси далека от совершенства. Но у игроков появилась уверенность. Вернулись в основу Оби Микель и Калу, может быть ребята не феерят, но и обедни не портят. Игра Рамиреса на фланге играет новыми красками, ошибки центра защиты стали менее явными. У Ди Маттео даже Торрес забил) А проиграл, ожидаемо, только 1 игрок Челси и это молодой Старридж, бывший лучшим игроком Челси при Боаше. Ди Маттео предпочитает ему Калу с Рамиресом и результаты Челси показывают, что выбор тренера верный. Впрочем, итальянский коуч достаточно умело варьирует состав, по ходу игры большинству игроков обоймы находится место на поле. Отлично вышел на поле Малуда, сразу обострил, забил гол. Это всё заслуга тренера.
+2
0
+2
Микел ударил-то совсем несильно, а Паркер на него набросился, как бешеный. Его надо с Баллотели к одному доктору отправить.
+4
-2
+2
Кэрролу не сбавлять оборотов)!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий