Максим Митрофанов: «Спартаковская истерия возникла тогда, когда к красно-белым стали относиться как ко всем остальным»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов ответил на заявление президента «Спартака» Леонида Федуна о том, что в российском футболе есть команда, которая формируется по расовому признаку.

«Я считаю, что самое правильное футбольному клубу – заниматься футболом. Футбольный клуб создается не для того, чтобы устраивать пиар-акции сомнительного качества, а чтобы заниматься футболом. Что касается формирования команд по расовому принципу, нам, в «Зените», кажется, что команда формируется исключительно на основании принципа ума. Либо этот ум есть, либо его нет. Дальше уже можно смотреть, какие у команды результаты и почему.

Спартаковская истерия, связанная с двойными стандартами, возникла тогда, когда «Спартак» опустили до уровня всех остальных клубов. Когда к «Спартаку» стали относиться как ко всем остальным, как к равным, вдруг и возникла история про какие-то двойные стандарты», – приводит слова Митрофанова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    412 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Тут однажды к Зениту отнеслись как ко всем остальным, так Спалетти за Егоровым после матча полчаса по полю гонялся
    +33
    -9
    +24
    Спартак напоминает Балотелли - постоянно с ними что-то не так
    +19
    0
    +19
    Надо же, и ТШ что-то толковое сказал
    +16
    -2
    +14
    подкинул свежего дерьма в вентилятор:)
    +13
    0
    +13
    всё по делу сказал,сейчас не 90-ое,и липовые *чемпионства* уже закончились у свинарника,а за историю с бромантаном,во всём мире,команду бы послали в пердив,так что пусть спасибо скажут что их свиней из тарасовки пожалели.
    +14
    -2
    +12
    Вот тут Митрофанов молоток!!!!)))
    +11
    0
    +11
    рукоплескаю.браво.митрофанов жжет!!!!!!
    +9
    -1
    +8
    Как это стало возможно!? Спартак же народный и заслуженный, прям как Филипп Киркоров...
    +7
    0
    +7
    Всё верно. Ответ не ТШ, а мужа! Браво
    +7
    0
    +7
    ЧТо бы ни писали тут прочие про «неравное» отношение к Зениту не с 2007 началась спартаковская, а гораздо раньше. Году в 2003 как раз. Когда их перестали тянуть, как в конце 90х.
    +7
    0
    +7
    Интересно как начнет визжать этот питерский дятел когда к немытым будут относится как ко всем остальным
    +8
    -3
    +5
    А не велика ли честь, устраивать заговор против Спартака? Для чего? Чтобы скинуть его с какого-то пьедестала? Так он там уже лет 10 не находится. Опустить в низшую линию - невозможно, финансовый ресурс приличный. Так что непонятно. А вот руководству Спартака, оправдывать неэффективность своего управления командой, как раз близко к истине!
    +5
    0
    +5
    Ответ A.F.
    Спартак же ..., прям как Филипп Киркоров... ------------------------------------------------- Как вы тонко сравнили красно-белых с пид0р@c@ми...
    Киркоровым спартак был в 90х, сейчас спартак это Азис
    +5
    0
    +5
    «ЗенитоСпартакосрач», 123 серия...
    +5
    0
    +5
    Вся эта истерия связана с тем, что только «Спартак» требует относиться ко всем одинаково. Все остальные либо молчат в тряпочку, либо пользуются админресурсом и глупо отбрехиваются в попытке оправдать те нелепости творимые РФС, КДК и прочими комитетами.
    +6
    -2
    +4
    Ответ DUFFMAN
    Черт, его знает! Понимаешь, ведь, согласись, ну не та команда Спартак, которой его привыкли видеть болельщики! Сейчас характеристика Спартака очень четко дана О_Г Сульшером, да и трудно не признать, что в последнее время ваш клуб сделал ставку на грубую силовую борьбу, никак не поддтвержденную мастерством! Поэтому и выбывают у вас Де Зуевы и прочие Жано, потому как в кость, как Комбаровы играть не умеют! Да и ладно бы это давало результат, как в свое время у Баварии,, а так получается, что пшик и костоломство с мотиватором-Валерой! Ну, я не знаю... неужели Вам самому приятно такое положение Спартака и вектор его развития, заданный Валерой и Федуном?
    насчет того,что сейчас акцент сделан на грубость не соглашусь. Во многом ты прав,но это не та грубость,что была у Баварии. Играем жестче,да, но не жестоко.
    А так конечно мне симпатичнее тот футбол,который мы показывали раньше. Бей-беги не впечатляет, особенно даже когда он не всегда получается. А в последнее время только его и наблюдаем. Редки всплески другой игры,их почти нет,к сожалению.
    Вопросы к Валере конечно,как к тренеру-почему такое г,и как к ген.директору-почему еще не уволил тренера. Я уважаю его как человека,но как тренер он не тянет совершенно.Когда у нас на тренерской скамейки были тот же Лаудруп или Федотов(царство ему небесное) нас уважали и боялись больше.Над нами так не смеялись, как сейчас, и глумились меньше. А глум он идет не только из-за ненависти,ведь так?
    Я не спорю,при Карпине есть и хорошие матчи, но Спартак,это команда которая должна играть хорошие матчи постоянно,а не раз в месяц. А у нас по-настоящему хорошего матча в этом году-то и не было.
    Верим в то,что сезон завершим достойно(адекватно,если ничего не произойдет с конкурентами и с нами-будет место с 3 по 5), а там поглядим. Но мне не верится в отставку главного тренера, значит кошмар будет продолжаться.
    +4
    0
    +4
    Полностью согласен!
    +4
    0
    +4
    Я офигеваю, как два человека, всего за пару лет, умудрились превратить самый титулованный клуб России во всенародное посмешище. Если заговор и существует, то Федун и Карпин стоят во главе этого заговора.

    Ф&К - «Только заговор, только хардкор!»
    +5
    -1
    +4
    зрелое зерно есть, кстати
    +4
    0
    +4
    Ответ Flint′s crew
    я про одно, а ты про другое совсем. И не надо 90-приплетать. там уровень был совсем несопоставим. Так пару раз алания на известно какие деньги поднялась, а все остальные, кроме (иногда) локо и ротора были ни о чем.
    Деньги были только у спаратка. Причем на их футболках красовался Газпром Уренгой. Тогда было можно оставлять бабушек без еды.
    Теперь по мнению всех москвичей стало низя.
    колосков тоже ваш, хусаинов тоже, ваша звезда пахнет духом, точне воняет.
    +5
    -1
    +4
    Как надоели мясные : «Вот мы то сила», «Мы спортаг», « У нас история». Тошнит уже честно, у вас, то Гинер все купил, то Путин с Медведевым болеют за Зенит. Может уже пора причины поискать в себе, например «Вы, команда, по определению не способная бороться за высокие места» «Ваша селекционная работа, ничего не стоит» «У вас бездарный, истеричный тренер» «У вас тупой и жадный владелец» Начните с этого, а не завидуйте другим
    +4
    -1
    +3
    Ну, одна передача не показатель. Вы видимо не в курсе, но в информационном аспекте ФКСМ и его руководители гораздо мощнее газовых, как бы парадоксально это не звучало. Т.е. конкретных ресурсов у нас больше причем намного и общественное мнение оно формируется совсем не в вашу пользу )) Что в целом справедливо, назвались питерс... груздем - полезай, короче, в... ))
    в информационном аспекте ФКСМ и его руководители гораздо мощнее газовых, как бы парадоксально это не звучало. Т.е. конкретных ресурсов у нас больше причем намного и общественное мнение оно формируется совсем не в вашу пользу ))
    ----------------------------
    В этом ты прав, к сожалению. Чуть стоит где-то спартаку обосраться, как поднимается вой в СС-газете, С-Экспрессе и прочих газетёнках, истерит московское радио Спорт(ак) с его смешными теориями заговоров и слухов. Они оправдывают всё: расистско-националистические банеры (манки гоу хоум, БЫШОВЕЦ, поздравление дедушке, грабёж магазина в Ростовской обл., нападение на болельщиков в Самаре, нападение веллитона на вратарей, выстрелы в людей из ракетниц). Месяц визг стоял по поводу Денисова и карпуши-неадеквата... Много можно перечислять.
    А у Зенита - админресурс, Медвепуты, фурсенки и матчи без зрителей за баннер идиотов, провисевший 2 мин, техническое поражение. Питерский админресурс разрешил судить матчи московских команд московским же судьям. Зенит с москвичами постоянно судят москвичи. Лапочкину или Безбородову такое не разрешено.
    Игрокам Зенита ни разу в истории не сокращали срок дисквалификации.
    Вот такой у нас админресурс. А у вас Симонян, Катков, спартаковские ветераны и жёлтая пресса.
    У нас в кои-то веки в защиту команды выступил Митрофанов и респект Лучано Спаллетти, который никогда не даёт свою команду в обиду.
    +3
    0
    +3
    «Я считаю, что самое правильное футбольному клубу – заниматься футболом. Футбольный клуб создается не для того, чтобы устраивать пиар-акции сомнительного качества, а чтобы заниматься футболом.»

    Что-то он про это не вспоминал, когда Зенит с другими клубами слали письмо для того чтобы дисквалифицировать Веллитона. Но причём там был Зенит, г-н Митрофанов?
    +4
    -1
    +3
    По-моему, на непрерывный визг свиньи перешли тогда, когда Фурсенко лишил их контроля над судьями, пригласив Розетти. Под ними остаётся ещё КДК, но это не сильно влияет на результаты матчей.
    +3
    0
    +3
    «Спартаковская истерия, связанная с двойными стандартами, возникла тогда, когда «Спартак» опустили.» Точка.
    +4
    -1
    +3
    О, и этот туда же...
    А, казалось бы, хорошие слова сказал: «самое правильное футбольному клубу – заниматься футболом». Но почему-то сам решил не следовать своему совету.
    +3
    0
    +3
    Правильно говорит.
    +3
    0
    +3
    Ну скоко у нас дебилов то развелось!!! Ну не устали вы все ,столько то кости перемалывать!!! Как старые бабки одно и тоже талдычат!!! Прекрашяйте вы, мужики или тряпки в конце до концов!!!
    Не нравиться что то ;ну скажите прямо в лицо тогда«автаритеты»хреновы!!!!
    +5
    -2
    +3
    Ответ Лешик
    Привет). Всё более устойчивое ощущение,что половина шурупов и болтов потеряна,либо ребёнку лет 10 от силы.))Склад речи либо ПТУ первый курс,либо специнтернат.)
    Привет!) Я как начал ночью с субботы в басе ржать над спамовской истерикой, так до сих пор остановиццо не могу!)) Потому и не заходил - перебор в кб-неадекватности плюс передозировка Москвой... Отдыхал!))
    +3
    -1
    +2
    Ответ густлик
    крепкокуришь и Зойдберг это один и тот же человек, прыщавый школьник.
    Ты ещё забыл Лешика,Крока и ещё человек 15 в этот список добавить и обозначить нас всех как бабушку-школьника-девушку-гомика-дедушка-юношу))И все мы опасный человек способные на нехороший поступок по отношению к тебе птичке)).Ничего я не забыла из твоего одного текста?))
    +4
    -2
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий