В полуфинал Лиги Европы вышли три испанских клуба
Сразу три испанские команды примут участие в матчах 1/2 финала Лиги Европы – «Валенсия», «Атлетико» и «Атлетик».
«Валенсия» и «Атлетико» сыграют между собой, а клубу из Бильбао предстоит двухматчевое противостояние с лиссабонским «Спортингом».
Напомним, в прошлом году в полуфинале Лиги Европы картина была зеркальной – три клуба из Португалии и один из Испании.
95 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





А в Испании это просто группа команд,главной целью которых является удачное выступление в ЛЧ и ЛЕ.
В АПЛ есть интрига.В Примере её нет.
в Англии идёт борьба за каждую позицию.
лично моя точка зрения
Там сейчас первая Англия. Скорее всего, в конце сезона лидером станет Ла Лига. Причем отрыв у этих двух первенств - приличный, а между собой они отличаются совсем немного. Вот это объективная ситуация в футболе сейчас. Думаю за следующие 3-4 года лидер будет периодически меняться. Этот сезон сверхуспешный у испанских клубов и провальный у АПЛ в Европе. Но думаю в след году или через два представительство английских клубов в финальных турнирах ЛЧ - будет куда больше.
На Лигу Европы английским клубам всегда было плевать по большому счету. Это удел Боро и Фулэма, которые периодически там выстреливают.
- они отличаются в одном, но весьма важном - самая сильная команда мира последних лет Барселона играет именно в испанской лиге. И то, что Барселона самая сильная команда мира признавал и Алекс Фергюсон - тренер самой сильной команды английской лиги последних лет.
Барселона на пути к тому, чтобы быть лучшей командой последних лет. Для этого нужно выигрывать несколько трофеев подряд(Чемп, ЛЧ, Кубок Страны - опционно). Посмотрим. Я согласен с тем, что к термину «бесспорно лучшая команда последних лет» Барселона подошла так близко, как не подходил никто с 80-х, когда были «эры»(эра Аякса, эра Баварии, эра Ливерпуля).
В Испании просто есть два клуба, которые сильнее на голову всех остальных, не только внутри своего чемпионата, но и во всем мире
В 21 веке Испания - абсолютный лидер мирового футбола.