Сергей Юран: «Кержакова не за что дисквалифицировать. На миллион процентов уверен, что никакого злого умысла в его действиях не было»

Бывший игрок сборной России Сергей Юран поделился мнением о том, стоит ли КДК дисквалифицировать форварда «Зенита» Александра Кержакова за нарушение правил, приведшее к травме вратаря «Спартака» Андрея Диканя.

«Я прекрасно знаю Кержакова, тем более сам был в тот вечер на лужниковском стадионе и видел этот момент собственными глазами. На миллион процентов уверен, что никакого злого умысла в действиях форварда «Зенита» не было. Все происходило в динамике, и питерцу просто некуда было увернуться.

Одно дело, если бы Дикань уже зафиксировал мяч в руках, а Кержаков в него врезался, но здесь-то мяч был в игре. Мне кажется, любой человек, разбирающийся в футболе, понимает, что сравнивать этот эпизод и инцидент с травмой Акинфеева нельзя», – цитирует Юрана «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    43 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Никакой тут неосторожности не было, хватит молоть пургу. Не будет никакого наказания. Только бы вой поднять, обиженные вы наши.
    +4
    -1
    +3
    Юран молодцом, не поддался на общую кб истерию.
    Для малолетних сектантов, а так же необъективных людей специально подчеркнул: «Мне кажется, любой человек, разбирающийся в футболе, понимает, что сравнивать этот эпизод и инцидент с травмой Акинфеева нельзя».
    +3
    0
    +3
    В последнее время в нашем футболе вратарская профессия становится опасным делом. Дикань, Акинфеев, Габулов, Нарубин, Радич, двое последних получили травмы, которые скажутся на их здоровье. А если бы (не дай бог!) Кержаков попал Диканю не в надбровную дугу, а в висок последствия могли быть куда более серьезными. Надо отвлечься от клубных пристрастий и посмотреть на эту проблему с моральной точки зрения. Вратарь находится в заведомо более уязвимом положении чем нападающий, который идет «до конца» на вратаря и понимает на 99%, что гола ему не забить, а вероятность травмы вратаря велика. Никакой гол не стоит здоровья человека. Нападающие этим пренебрегают, по-этому за подобные столкновения надо наказывать самым жесточайшим образом. Ведь футбол - это всего лишь игра.
    +2
    0
    +2
    Ответ vepric
    вот после таких высказываний Юрана и прекратили приглашать тренировать наши команды. неадекватный болельщик - да всегда пожалуйста, а вот тренер все же должен уметь думать.
    То есть,если чье-то мнение не совпадает с Вашим,то он не умеет думать?Железная логика.))
    Мне всё-таки кажется,что Юран немного разбирается в футболе и ,скорее всего,лучше Вас,потому имеет право на свое мнение.
    +2
    0
    +2
    Рора 11! Полностью согласен !! Нап должен перед каждой игрой думать, и не только о себе и своей команде!!! Вопрос большой к Кержу!! Реально было видно что вы должны выиграть(тем более такой отрыв)
    Зачем так рьяно лезть вперед на вратаря , тем самым так рискуя здоровьем Диканя???
    +2
    0
    +2
    Убрать ногу... А ведь Ломбертс говорил перед матчем: со Спартаком лучше играть, имея только одну ногу... Иначе придерутся.
    +2
    0
    +2
    Ответ alexifan
    Веллитона дисквальнули за хромое колено склонного к травме кипера да еще за пределами, тут незлй Керж разносит челу физию и он не виноват. Да ещё этот убогий чувствует себя таким виноватым, что бьет пеналь
    Веллитона дисквалифицировали за то, что он систематически так делает. Хотя можно было бы еще доп.дисквалификацию дать за то что человек гуано.
    1. Кержаков не видел Диканя раз (Веллитон же бежал на Акинфеева как в последний путь, видя его и играя в корпус)
    2. Керж сразу извинился (и потом не единажды перед Андреем). Что сделал урюк под фамилией Веллитон? Не слышал его извенений
    3. Керж на этом попался в первый раз (я о травме вратаря соперника) - рассказать про Веллитона в этом плане?
    +1
    0
    +1
    Юран, разве у нас дисквалификация зависит от умысла?
    +1
    0
    +1
    Ответ Pueblo
    >Дисква зависит от нарушения, которого в этом эпизоде не было вообще. Что нарушил Радимов, когда его за «кдк-овских дебилов» на 5 матчей отстранили?
    Ну да, где Радимову дали 5 игр, эменике дали условку. Где велика наказали за нарушение, требуют наказать также Кержа за игровой стык))
    Убогая команда, убогие глорики.
    +3
    -2
    +1
    Ответ Ajibecov@yandex.ru
    Рора 11! Полностью согласен !! Нап должен перед каждой игрой думать, и не только о себе и своей команде!!! Вопрос большой к Кержу!! Реально было видно что вы должны выиграть(тем более такой отрыв) Зачем так рьяно лезть вперед на вратаря , тем самым так рискуя здоровьем Диканя???
    Вы это велику объясните и его защитникам для начала
    0
    0
    0
    Ответ m0nk
    Ну конечно, с трибуны то всяко видней. Сережа, убийство по не осторожности - тоже убийство за которое сажают... жесткий пример, но всё же
    Ну тут тяжкие телесные, во всех трёх случаях. Умышленное нанесение (Габулов) срок ещё можно условно получить, но сложно. За рецедив (Акинфеев), уже серьезно присесть надо будет. А по неосторожности, да с явкой (апеллировал к судье), да с раскаяньем - ну условно пару лет Саша бы посидел. Условно.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну да. Поломал Левицкого, поломал Сатурновца, теперь Диканя. И никакого умысла не было. Забавный бред.
    //Поломал Левицкого//

    когда успел?
    0
    0
    0
    Ответ Pueblo
    Юран, разве у нас дисквалификация зависит от умысла?
    Сектантики слабоумные что ли все поголовно?
    Дисква зависит от нарушения, которого в этом эпизоде не было вообще.
    Так что свои кляузы можете распечапывать на туалетной бумаге и использовать по назначению.
    +2
    -2
    0
    Ответ frost25
    Сектантики слабоумные что ли все поголовно? Дисква зависит от нарушения, которого в этом эпизоде не было вообще. Так что свои кляузы можете распечапывать на туалетной бумаге и использовать по назначению.
    >Дисква зависит от нарушения, которого в этом эпизоде не было вообще.

    Что нарушил Радимов, когда его за «кдк-овских дебилов» на 5 матчей отстранили?
    0
    0
    0
    Ответ frost25
    Ну да, где Радимову дали 5 игр, эменике дали условку. Где велика наказали за нарушение, требуют наказать также Кержа за игровой стык)) Убогая команда, убогие глорики.
    А зачем нужна подпись в конце? И так видно что ты из питера.
    0
    0
    0
    Ответ frost25
    Убогий ты сам то понял что пропищал?)) Смотрю глорики-сектантики уже и не стесняются своего убожества)))
    Ты что так возбудилси-то, у тебя файер в опе не слишком глыбако засунут?
    0
    0
    0
    Ответ Alok
    Ты что так возбудилси-то, у тебя файер в опе не слишком глыбако засунут?
    О, любимая спамо-глорами тема всплыла)) клубняк назван в честь древнеримского п...са, ГТ - блондинка в ДнГ + Деми-«голландец». Смотрю голубые традиции со времён титова-трубача в спаме хорошо прижились.
    +1
    -1
    0
    Ответ frost25
    О, любимая спамо-глорами тема всплыла)) клубняк назван в честь древнеримского п...са, ГТ - блондинка в ДнГ + Деми-«голландец». Смотрю голубые традиции со времён титова-трубача в спаме хорошо прижились.
    Да вот не все приживаются - в питер их тянет к корням так сказать.
    http://www.youtube.com/watch?v=wEgpmPCd-wg
    0
    0
    0
    Ответ alexifan
    Кто бы ещё Юрану сказал, что процентов может быть не больше ста, головастый наш)
    Чуров, например.
    0
    0
    0
    Ответ vepric
    извините, но вы передергиваете: я критиковал Юрана отнюдь не за понимание или непонимание футбола, а за СПОСОБ МЫШЛЕНИЯ. утверждать что-то всего лишь по впечатлению от увиденного мгновения с трибуны (в особенности в Лужниках!) и игнорировать видеопросмотры - это и есть субъективность помноженная на высокую самооценку и дефекты мышления.
    извините, но вы передергиваете: я критиковал Юрана отнюдь не за понимание или непонимание футбола, а за СПОСОБ МЫШЛЕНИЯ. утверждать что-то всего лишь по впечатлению от увиденного мгновения с трибуны (в особенности в Лужниках!) и игнорировать видеопросмотры - это и есть субъективность помноженная на высокую самооценку и дефекты мышления.
    --------------
    Даже при всем при этом - его мнение для меня значит намного больше вашего со всеми вашими видеоповторами! Да и кто вам сказал, что Юран не видел видеоповторы, прежде, чем дать свою оценку?
    0
    0
    0
    Ответ ABYSS1
    извините, но вы передергиваете: я критиковал Юрана отнюдь не за понимание или непонимание футбола, а за СПОСОБ МЫШЛЕНИЯ. утверждать что-то всего лишь по впечатлению от увиденного мгновения с трибуны (в особенности в Лужниках!) и игнорировать видеопросмотры - это и есть субъективность помноженная на высокую самооценку и дефекты мышления. -------------- Даже при всем при этом - его мнение для меня значит намного больше вашего со всеми вашими видеоповторами! Да и кто вам сказал, что Юран не видел видеоповторы, прежде, чем дать свою оценку?
    сам Юран и сказал в своем посте.
    0
    0
    0
    Ответ Akvilon
    Юран почему-то не сказал - смотрел он повторы или нет. И про отсутствие умысла он говорит так, словно у него в голове суперсканер. Не так давно я сам Кержаковым восхищался: думал, какой же он крепкий мужик - сталкивается с вратарями,- вратари потом очухаться не могут, а он вскочил и побежал. Но столкновение - это одно, а коленом с разбегу, да в голову, - это уже совсем не весело.
    Специально ! Коленом ! В голву! С разбегу! Неподвижно лежачему! А таперь вникните и попробуйте повторить по пунктам.
    0
    0
    0
    Ответ Akvilon
    Юран почему-то не сказал - смотрел он повторы или нет. И про отсутствие умысла он говорит так, словно у него в голове суперсканер. Не так давно я сам Кержаковым восхищался: думал, какой же он крепкий мужик - сталкивается с вратарями,- вратари потом очухаться не могут, а он вскочил и побежал. Но столкновение - это одно, а коленом с разбегу, да в голову, - это уже совсем не весело.
    То есть, если я вас правильно понял, с другими вратарями - это ништяк, а со Спартаковским - это смертный грех?:)))
    0
    0
    0
    Ответ serafim-ogli
    Ещё один бывший спартаковец не поддерживает генральную линию современного сектантского руководства.
    Срочно исключить его из этого общества!))
    0
    0
    0
    извините, но вы передергиваете: я критиковал Юрана отнюдь не за понимание или непонимание футбола, а за СПОСОБ МЫШЛЕНИЯ. утверждать что-то всего лишь по впечатлению от увиденного мгновения с трибуны (в особенности в Лужниках!) и игнорировать видеопросмотры - это и есть субъективность помноженная на высокую самооценку и дефекты мышления.
    0
    0
    0
    Спс тебе Юран!
    0
    0
    0
    Абсолютно согласен с Юраном!
    0
    0
    0
    Сергей прав!
    0
    0
    0
    вот оно счастие для красно-белых : целую неделю можно слюнями брызгать о несправедливости заговоре и т.д.!


    птом сольют кубани и опять начнется валера-верим ))
    +1
    -1
    0
    Самым правильным решением будет дать ББББ 6 матчей,а через 3 амнистировать,и пусть набирает форму к Евро!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий