Валерий Рейнгольд: «Причина травмы Диканя в том, что у Кержакова башка не варит интеллектом»

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд высказал мнение о том, что причиной участившихся травм голкиперов в премьер-лиге является отстуствие у игроков должного спортивного воспитания.

«Кержаков виноват. Дело в том, что российские футболисты не имеют должного спортивного воспитания, которое бы заставляло их корректно относиться друг к другу. Я понимаю, что идет борьба между двумя клубами, пусть и принципиальными соперниками, но, ребята, уважайте друг друга, не будьте вы зверюшками.

Я пересмотрел момент с Кержаковым и согласен с тем, что он не хотел наносить травму. Но можно было перепрыгнуть, уйти в сторону, но он пошел до конца. Умысла нанести травму, разумеется, не было – я не хочу никого обвинять. Проблема в том, что башка не варит интеллектом.

Вратарь, как и в хоккее, – человек неприкасаемый. Если бы у ребят был интеллект, они никогда бы в жизни на такие стыки не пошли. И это касается не только Кержакова, но и таких игроков, как Веллитон, Кевин Кураньи. Таких игроков можно набрать массу. Уважение друг к другу – закон футбола. Да, он попросил извинения у Диканя. Но от этого не легче. Впереди Диканя ждали важные игры, а он выбыл на один-два месяца. Ну это ни в какие ворота не лезет», – приводит слова Рейнгольда «Р-Спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    309 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Диагноз: Бывший игрок «Спартака»)))
    +25
    -7
    +18
    «Уважение друг к другу – закон футбола!» - сам говорит эти слова и сам тут же оскорбляет футболиста!
    Странные они, крючкохвосты!
    Да и вообще: «...башка не варит интеллектом..» - это на каком языке?
    +18
    -2
    +16
    Сказал обычную мясную глупость.
    Особенно про перепрыгнуть.
    +7
    -3
    +4
    судя по слогу в этой стариковской голове интеллекта никогда и не было, видимо сказался спартаковский отпечаток
    +3
    0
    +3
    Вы уж извините, но где вы были со своими нотациями, когда отжигал веллитон? Возможно Керж и не так умен, как Вассерман, но о его воспитании все сказали действия и слова сразу после инцидента.
    +3
    0
    +3
    Все обсуждение поделились на причастность или непричастность к «Спартаку»... Но такие выражения употреблять это уже некрасиво...
    +3
    0
    +3
    Ответ ORKna4-re!!!
    «мнение некоторых спартачей» где я такое говорил? чего то не припомню? ёщё раз мы говорим о формальной стороне вопроса? или о моральной? формально - никаких вопросов нет и быть не может
    Андрей, мы наверно говорим на разных языках. Керж забивал пенальти здоровому, по мнению ваших врачей и тренера, вратарю.
    Ваши его вернули в ворота. Здорового вратаря.
    Вот и вся мораль.

    И мне было все равно, когда Ионов пошел нам пробивать пеналь. Это его работа. А вот шутовское раскланивание после, меня немного расстроило.
    +3
    0
    +3
    Ответ Tom Sawyer
    интересно где он был когда Веллитон калечил киперов.
    Рейнгольд об эпизоде с Веллитоном и Акинфеевым:
    «Это полное безобразие! В эпизоде с Акинфеевым там был просто игровой момент. Таких эпизодов тысячи в Европе.»
    +3
    0
    +3
    Валерий Васильевич Лобановский в интервью НТВ+, датируемое 1997 годом, рассказывая о разнице между футбольными поколениями и комментируя высказывания ветеранов в стиле «Вот раньше, вот мы-то...», сказал, что люди, которые говорят это, не имеют ровным счетом никакого представления о предмете разговора и открыто заявил, что современное поколение игроков более интеллигентно и культурно, более серьезно относится ко всему футбольному процессу, нежели заблуждающиеся старики.
    Что и подтверждает г-н Рейнгольд своим заявлением.
    +3
    0
    +3
    Ну ладно «башка не варит»,а вот что бы башка не варила интеллектом ни разу не слышал.У Рейнгольда видать интеллект не знает как вырваться из его скороварки.
    +2
    0
    +2
    Да? Ваш Шешуков или кто там? Ушел в самозабан, выведя Кержакова на такое долгое время? Втихаря. Там даже карточки не было. Как и у Кержа. На долгое время. Мы требовали его дисквалификацию?
    Если я не ошибаюсь, то ветки были переполнены комментами возмущённых Зенитовцев, требовавших - линчевать!
    +2
    0
    +2
    Все правильно сказал.
    +2
    0
    +2
    Ответ ORKna4-re!!!
    да многие из вашего стана вообще проблемм не видят, когда их касается во всей этой ситуации мне прежде всего жаль Андрея канешно... Но во вторую очередь противно видеть лицемерие тех, кто говорит что Кержаков - молодец, а вот Веллитон - исчадие ада, по мне разница сугубо косметическая в эпизодах
    особенно ты так технично опускаешь такую мааааленькую деталь, что Кержаков сам остановил игру, сразу извинился и извинился после игры, а велитон не извинился ни разу и даже не собирался этого делать.

    ПС Плюс, Кержаков играл в мяч в этом эпизоде, велитон же в обоих эпизодах совершенно очевидно не успевал к мячу и именно, что шел на вратаря, а не играл в мяч. Так что не надо ляля тут.
    +2
    0
    +2
    Ответ hilton15
    если ты про Рейнгольта, то это олдин из лучших игроков своего поколения... а за Кержа говорить не буду и так сказано много... самое главное что Керж сыграет на Евро, а Андрей нет... вот в этом вся обида... человек всю карьеру к этому шел, а тут такая трагедия...((((((((
    Да что вы все раскаркались. Сейчас врач по России- 2 в прямом эфире сказал, что Дикань пропустит примерно 80 дней. Вы, якобы поклонники Диканя, только ради того, чтобы игрока Зенита грязью полить Диканя уже и похоронить готовы.
    +2
    0
    +2
    Кому еще Карпин не позвонил и не отбашлял, чтобы Кержаковы зачмырить? Секта совсем с катушек съехала - уже на прямые оскорбления в прессе скатились! А РФС во главе с фурсеткой вообще газеты читают или тока по девкам на штрафные деньги способны бегать?
    +2
    0
    +2
    Я только не понял, раз умысла не было, но мог перепрыгнуть это как? Мяч был у Кержакова, он «пошел до конца» и пробил по воротам. Ему надо было не бить по воротам, а уходить от столкновения до удара? Бред какой-то. По моему тут просто несчастный случай. Оба игрока сделали свою работу и по инерции влетели друг в друга, беда в том, что Диканю этот стык пришелся в лицо. Схлеснись они ногами это не привлекло бы такого внимания.
    +2
    0
    +2
    Проблема выведенного яйца не стоит. При обоюдном столкновении кто первый на мяче - тот и прав. По такому принципу судят каждый день и во всем мире. Или под свиных будем правила менять? Диканю конечно респект, что рисковал, прыгая головой в ноги нападающему, но Керж на мячике первым был - значит он тут не при чем. О чем тут вообще спор идет - я не пойму? Против Кержакова только спартачи и их адепты выступают - но они люди в этом деле заинтересованные, так что на их мнение можно со спокойной совестью «забить».
    Смотреть эпизод в замедленном виде - обманывать себя: там впечатление такое, что у Кержа достаточно времени не только на то, чтобы остановиться, но и с боковым судьей в подкидного дурачка сбегать сыграть. А если посмотреть эпизод без замедления, то вряд ли у кого в здравом уме возникнет подозрение в том, что Кержаков мог там что-то сделать, чтобы избежать столкновения. Александр бежал с огромной скоростью и мгновенно остановиться или, как пишут некоторые «знатоки», «сгрупироваться» или даже перелететь(?!) - это что-то из области фантастики, на мой взгляд. Вы попробуйте для эксперимента мгновенно остановить на лету гирю хотябы в 16 кг - вряд ли у вас получится. А Кержаков ведь под 80 кг мужик...
    Естественно, это - мое субъективное мнение.
    Посмотрим, что скажет наш горячЁ любимый КДК. В любом случае Сашку жалко: с прицелом на Евро ему практика сейчас ой как не помешает, а тут такая фигня на голову свалилась... Ну, а мясным наверно важнее отомстить за поражение, чем найти правду. При чем себе же во вред: Кержаков ой бы как мог бы пощипать конкурентов именно Спартака в борьбе за медали. Но Спартак делает все, чтобы Кержаков сидел на лавке ближайшие 6 туров и мясные конкуренты, естественно, потирают ручки от предвкушения того, что Керж против них не выйдет. Нет, ну не комедия?! А?
    +2
    0
    +2
    Где Рейнгольд был, когда веллитон, совсем не демонстрирующий ни футбольных, ни общих умственных способностей уничтожал ни в чем ни повинных вратарей?

    Кержаков - умница, как человек, так и как футболист. Образец для российского спортсмена - трудолюбивый, сильный характером, отдающийся игре.

    А рейнгольд - после этого вью он получает диагноз - спартаковец.
    +2
    0
    +2
    Ответ pifii
    игра спартака говно, это факт, но судили его тоже как обычно, а керж нормальный парень в целом, просто не надо было ему говорить когда-то: 13 сентября 2009 года, , будучи игроком «Динамо», после матча со «Спартаком» заявлял, что Веллитона надо было удалять за фол на Габулове, в результате которого у вратаря также были переломы лицевых костей. «Володе лицо сломали, лицевую кость. Это было очевидно, – негодовал тогда Кержаков. – Почему за это дают только жёлтую карточку? Не понимаю! Нам перед сезоном объясняли совсем другое на встрече с судьями. Что надо сделать, чтобы получить красную?»
    Вот он и проверил. Сломал не одну кость сопернику, а сразу три. Даже арбитру сигнализировал: «Я тут это... Веллитон в кубе.» И опа! Даже ЖК нет.
    Так что Керж по-прежнему не знает что надо сделать чтоб получить красную.
    Надеюсь, не будет выяснять дальше.
    +2
    0
    +2
    Нужно обязать играть вратарей в шлемах, я тут абсолютно согласна с Коммунарском. И этим должен озаботиться РФС.
    «Нужно обязать играть вратарей в шлемах»

    И в латах! :)))
    +2
    0
    +2
    Народ как вам не стыдно ветеранов футбола оскорблять? они гораздо больший вклад в футбол внесли, чем сборная наша неудачников. и причем тут вообще клубные пристрастия??!! Почитаешь комментарии аж страшно становится, сколько у нас быдло в стране.
    +2
    0
    +2
    Не оскорбляйте Рейнгольда. Ему и так плохо по жизни - он за Спартак болеет.
    +2
    0
    +2
    Проблема выведенного яйца не стоит. При обоюдном столкновении кто первый на мяче - тот и прав. По такому принципу судят каждый день и во всем мире. Или под свиных будем правила менять? Диканю конечно респект, что рисковал, прыгая головой в ноги нападающему, но Керж на мячике первым был - значит он тут не при чем. О чем тут вообще спор идет - я не пойму? Против Кержакова только спартачи и их адепты выступают - но они люди в этом деле заинтересованные, так что на их мнение можно со спокойной совестью «забить».
    Смотреть эпизод в замедленном виде - обманывать себя: там впечатление такое, что у Кержа достаточно времени не только на то, чтобы остановиться, но и с боковым судьей в подкидного дурачка сбегать сыграть. А если посмотреть эпизод без замедления, то вряд ли у кого в здравом уме возникнет подозрение в том, что Кержаков мог там что-то сделать, чтобы избежать столкновения. Александр бежал с огромной скоростью и мгновенно остановиться или, как пишут некоторые «знатоки», «сгрупироваться» или даже перелететь(?!) - это что-то из области фантастики, на мой взгляд. Вы попробуйте для эксперимента мгновенно остановить на лету гирю хотябы в 16 кг - вряд ли у вас получится. А Кержаков ведь под 80 кг мужик...
    Естественно, это - мое субъективное мнение.
    Посмотрим, что скажет наш горячЁ любимый КДК. В любом случае Сашку жалко: с прицелом на Евро ему практика сейчас ой как не помешает, а тут такая фигня на голову свалилась... Ну, а мясным наверно важнее отомстить за поражение, чем найти правду. При чем себе же во вред: Кержаков ой бы как мог бы пощипать конкурентов именно Спартака в борьбе за медали. Но Спартак делает все, чтобы Кержаков сидел на лавке ближайшие 6 туров и мясные конкуренты, естественно, потирают ручки от предвкушения того, что Керж против них не выйдет. Нет, ну не комедия?! А?
    +2
    0
    +2
    У них у всех, кого Валерой зовут, в головах особая форма маргарина.
    Вастецкий вон тоже «валерьевич» - так что статистика «подарков» подтверждается. С таким-то папой да умные вещи?..
    +2
    0
    +2
    там одна полуизвилина-билбюьбудубить.
    Какой интеллект?
    +2
    0
    +2
    Ответ ORKna4-re!!!
    абсолютно на разных... я так, Соля, подумал тогда, во время матча, а не сейчас когда знаю диагноз... и хер с ними со врачами
    Для меня разница, что Керж владел мячом и пытался забить. Владел.

    А Велик пытался овладеть мячом. У него могло получиться, но могло и нет. Не получилось
    +2
    0
    +2
    Сложно не согласиться...
    +3
    -1
    +2
    Какие же все бывшие спартаковцы порядочные и последовательные. Цитирую дальше Рейнгольда. Задачка. Найдите 10 отличий с сегодняшним интервью.
    ----
    Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился своими комментариями по поводу дисквалификации Веллитона на 6 матчей в эпизоде с Игорем Акинфеевым

    - Это полное безобразие! – признался Валерий Леонидович. - В эпизоде с Акинфеевым там был просто игровой момент. Таких эпизодов тысячи в Европе. Если комитет пошел на уступки вратарю сборной России, то вы меня, ребят, извините. Был обычный игровой момент. Таких случаются тысячи, миллионы в Европе. Дисквалификация человека за то, что он пошел, не побоявшись, в единоборство с вратарем для меня является полным безобразием. Это не лезет ни в какие ворота.

    Если Акинфеев неудачно приземлился, то это только его проблема. Наши футбольные чиновники лишний раз доказали, что они ни черта в футболе не понимают. Карпин правильно сказал. Я сам очень часто его критикую, но на пресс-конференции он сказал все по делу.

    Мое мнение однозначно: если ты вышел из ворот, ты становишься полевым игроком.
    +1
    0
    +1
    10 причин «любить» наш футбол
    1) Отличные поля
    2) Хорошая погода круглый год
    3) Беспристрастное судейство
    4) Полные стадионы
    5) Независимое судейство
    6) Интеллигентные болельшики
    7) Клубы мирового уровня
    8) Лучшая сборная
    9) РФС и КДК
    10) «Say No Racism!»
    +1
    0
    +1
    Интеллектуальный Рейнгольд,предложение не согласовано и стилистически неоднородно.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий