Артем Дзюба: «Все спорные моменты свистелись в сторону «Зенита»

Форвард «Спартака» Артем Дзюба остался недоволен работой арбитра в матче 37-го тура чемпионата России с «Зенитом» (1:2).

«Вы сами смотрите: все спорные моменты были в сторону «Зенита». Как только их игрок падает, сразу раздается свисток. Падает наш игрок – свисток молчит. К тому же всю игру футболисты «Зенита» прессинговали арбитра, подбегали впятером и что-то объясняли», – цитирует Дзюбу «Советский спорт».

90 комментариев
    Лаюшкин ещё должен был дать красную Брызгалову, когда тот повторно въехал в Кришито, да и Онанидзе заслужил горчичник, когда того же Кришито снес. Кстати и Де Зеув отскочил после того, как врезал Широкову. При этом в конце первого тайма арбитр назначил весьма спорный штрафной в ворота Зенита. Не говоря уж о нескольких «офсайдах» на Кержакове, которых не было. Короче говоря, идеальных судей не бывает. Любой найдет к чему придраться. Просто тем, кто проигрывает всегда нужен «козел отпущения». Ну а почему, тот же Дзюба не скажет, что проиграли потому что все атаки Спартака сводились к навалу. А Карпин на вопрос о взаимопонимании среди игроков отвечает: У них спросите. Мне-то откуда знать?
    Ну да, где там главному тренеру такими мелочами интересоваться...
    +10
    0
    +10
    Не фолить не пробовали? Говорят, помогает.
    +13
    -4
    +9
    Ответ SpartakSpb
    Судейка сегодня знатно отсвистел. У мешков наверное претензий не будет.
    =============
    Конечно не будет. Дело в том что Зенит умеет играть в футбол, А у тех кто не умеет, а только сиську мнет, всегда кто-то другой виноват.
    +11
    -2
    +9
    конструктивный разбор матча со спартаковской стороны: виноваты купленный судья, Кержаков, кто и что угодно, безобразие какое-то.
    Но игроки и тренер на высшем уровне!
    +6
    0
    +6
    вот сразу видна школа карпина ! а вы говорите -плохой мол тренер ... вот как заговорил как по писаному ))
    +6
    0
    +6
    Полностью согласен. Смотрел матч в компании людей, вообще им не интересующихся. Даже они ближе к концу 1-го тайма стали возмущаться. Какое у нас правительство, такое и судейство :-\
    +6
    0
    +6
    На самом деле Лаюшкин пожалел Дзюбу, когда не дал ему вторую ЖК в начале второго тайма
    +7
    -1
    +6
    на Дэюбе в конце игры однозначно фолили ,но купленный лаюшкин не свистит против газпрома.
    +6
    -1
    +5
    Доставляет читать нытью москвичей, на судейство москвича)))))
    +6
    -1
    +5
    просматривается постоянно прогрессирующая тенденция спартаковцев истерить, жаловаться и ныть.. не по-мужски всё это, проигрывать надо уметь достойно!
    +5
    0
    +5
    Судья конечно сегодня был «низкопрофильный», косячил в обе стороны.
    +2
    Не =заметив= удар по ногам сзади Кариоке Лаюшкин спровоцировал на следующем временном этапе удар Кержакова Диканю... Лаюшкина гнать из федерации- куплен был с потрахами...не судил , а чудил...
    +2
    0
    +2
    судья лёг под Зеню,могли бы так откровенно и не тянуть Питер.
    +2
    0
    +2
    Да,уж и это говорит человек,который наиграл на красную минуте к 15-ой.Изобретатель обводки-пробросить мяч и тут же двумя руками завалить соперника,благо габариты позволяют--человек ,в атаке, 90 % своих действий выполняет с грубейшими нарушениями правил.При нормальном судействе должен за пару желтых удаляться каждый матч ,еще в первом тайме
    +2
    0
    +2
    При чём здесь это. Когда проиграли цска, там всё честно было.
    Никто не спорит что зенит сильная команда, но нахрена так судить-то.
    +1
    0
    +1
    Ещё и боковой судья клоун, как можно было увидеть офсайд у Эменике в 1 тайме. Хотя по правилам даже если спорный момент, то трактуется в пользу атаки.
    +1
    0
    +1
    Да там половина не спорных почему-то в пользу Зенита оказывалось.
    А уж пару жёлтых карточек Зениту любой судья бы дал.
    +1
    Кто бы как к «Спартаку» не относился, но не согласиться с Дзюбиньо в этом моменте невозможно....
    +2
    -1
    +1
    Из матча в матч про свой любимый клуб понимаю только то, что в поле по настоящему борется и играет один лишь Дзюба.
    +1
    0
    +1
    Ответ sstol
    Как Питер проплатит так судья и насвестит. Не спорю при хорошей оплате Лаюшкин Дзюбу мог бы и на 15 минуте удалить. Но видимо не доплатили... Поэтому в конце первого тайма еще и штрафной в ворота Зенита поставил - так пол команды со Спалетти выбежали судье объяснять, что все проплачено и такого в договоре у них не было.
    +2
    -1
    +1
    Ответ very-well
    Значит так, друзья! Для сведения, я - «динамовец» с 47-летним стажем. В данном случае считаю, что Кержаков УМЫШЛЕННО нанес травму Диканю. На повторе по ТВ было видно, что Кержаков в последний момент не то что не убирает ногу, а наоборот ДЕЛАЕТ ВСТРЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ КОЛЕНОМ В ГОЛОВУ спартаковскому вратарю. Однозначно дисквалификация Кержакова! И все другие объяснения, как говорится, в пользу бедных, для тех, кто никогда не играл в футбол. В целом в этом матче «Зенит» разочаровал! Тактика мелкого фола со стороны игроков, постоянные их кривляния с падениями. Даже тогда, когда контакта не было! Все это было четко видно во время повторов. А судья... у меня честно говоря такое впечатление, что он либо слаб профессинально, либо делал это специально? А комментарий Романа Широкова о том, кто же даст дисквалификацию Кержакову - это не от большого ума. Я и раньше, мягко говоря, был не восторге от высказываний этого «парниши». Особенно его совет, кому надо пасти коз-овец на «Петровском». Лучше бы он побольше молчал, да и получше бы делал свое основное дело.
    Много слов - а четко прослеживается только одно: вся нелюбовь к Зениту) Зачем оно вам надо?)