Бывший полузащитник ЦСКА Дуду рассказал о работе с Валерием Газзаевым. «Валерий Газзаев имел огромное влияние на коллектив. Он умел подыскивать нужных футболистов. Все это сделало из ЦСКА команду-победителя. К тому же всех нас всегда опекали Гинер и Бабаев. Получилась молодая команда, мы хотели попасть в элиту мирового футбола. Поначалу мне было непросто. Он всегда требовал полной отдачи, не терпел ленивых. Со временем я привык. Газзаев оказался замечательным наставником. Я многому у него научился не только как у тренера, но и как у человека. Он часто и подолгу разговаривал с игроками один на один. Например, мог зайти в комнату к футболисту и объяснить, как тот сыграл в матче, какие допустил ошибки, как ему действовать в следующей игре, на какой позиции находиться, как перемещаться по полю. В общем, этот тренер всегда хотел раскрыть лучшие качества в каждом футболисте. Еще подготовка к сезону давалась тяжело. Мы чуть не умирали после тренировок! Хотя никаких специальных упражнений не делали, просто нагрузки были другими, более интенсивными. Инцидент с весами? Да, Игнашевич спрятал их. Но это была всего лишь шутка. Правда, Газзаеву она не пришлась по душе. В то время и нам было не до смеха. Но я считаю, ничего плохого не произошло. Это же сборы. Вся команда сидит в отеле, надо же было как-то развлечься. Весы предназначались для Карвальо. Тогда от Даниэля добивалось, чтобы он сбросил вес. А нас всех заставили взвешиваться с ним за компанию. Каждый день! Нам надоело, вот Игнашевич и решил весы спрятать. Да, был небольшой конфликт по этому поводу, но все разрешилось. Газзаев нас отругал, сказал, что так не делается. Провел серьезную беседу. Потихоньку все пришло в норму», – цитирует Дуду «Советский спорт».

















Комментарии
1) второго места больше не займём.
2) из группыв ЛЧ не выйдем
3) команда просто разбежится, понятно почему. Кого набирать?
4) под Газзая было проведено аж 3 полных ротации состава, были взяты лучшие игроки а играл команда ничуть не лучше
5) посмотри какие сейчас соперники и кто был в соперниках у Газзаева
Он умел работать с игроками.
Правда не все так просто. Некоторые игроки при нем выросли в классе, а некоторые наоборот.
ИМХО был малость упёрт.
И то чтобы это поняло руководство, т.е Гинер.
Пока не поймет так и будем играть
А когда поймет - надо подбирать специалиста под игру и ждать, пока он все наладит.
И не гнать его за временные неудачи.