1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Ташуев: «Плей-офф – это не про футбол»

0

Сергей Ташуев: «Плей-офф – это не про футбол»

Главный тренер нальчикского «Спартака» Сергей Ташуев негативно отозвался об идее президента РФС Сергея Фурсенко ввести плей-офф в чемпионате России.

«Лучший клубный футбол в мире на сегодня – это чемпионаты Англии и Испании. Там никакого плей-офф нет. И никто вводить подобную формулу в этих турнирах не планирует. Я полагаю, что мы должны ориентироваться на лучшие образцы. А плей-офф – это не про футбол, а про другие игровые виды спорта. Там существуют традиции выявления победителя подобным образом, там это уместно», – приводит слова Ташуева «Спорт-Экспресс».

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Спартак-Нальчик - это не про футбол.
ОтветК К
Спартак-Нальчик - это не про футбол.
как быстро все забыли как Нальчик заставлял нервничать всех практически соперников.
ОтветК К
Спартак-Нальчик - это не про футбол.
ты слишком Юн и Глуп на сайте чтобы Помнить как все визжали.
и даже в этом сезоне мы просто Слишком много не забили «своих» голов.

так что Скройся с горизоонта
почему в России все хотят изобретать велосипед. Оставьте футбол такой какой он есть. Одну реформу уже ввели и уже понимаем, что зря.
а причем ЛЧ и ПЛ России? Нашел что с чем сравнивать
ага лига чемпионов это не турнир ?
Ну чего нальчику-то нынешнему заботьться о формуле будущей ПЛ, если он одной ногой в ФНЛ?
А по мне, если хоть с какого этапа в ПЛ будет меньше статистов (будь то турнир 8-ми лучших, как сейчас, или плэй-офф), только на пользу зрелищности и интриге.
«Это не про футбол» - не аргумент. Я не хочу агитировть за ПО, но и никаких минусов не нахожу.

Это чисто по-русски, по-нашему, взять и сказать что ПО плохо потому что в Англии его нет. И что? Между прочим у них там по этой системе 2 кубка и еще розыгрыш 2-й лиги.

Если введут ПО в чемпионате, то надо Кубок России отменять, давно пора
Но чемпионы этих первенств выигрывают ЛЧ, а зенит в ЛЧ просирает. Вот поэтому и нужно Фурсенко вводить плей-офф, чтобы натаскивать питерский кдуб.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем