Леонид Слуцкий: «Хотели сыграть так же агрессивно в атаке, как со «Спартаком»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что все футболисты армейцев виноваты в поражении в матче 36-го тура чемпионата России против «Локомотива» (0:2).

- Выпуская тот же состав, что и на матч со «Спартаком», вы рисковали?

– Была надежда, что сыграем так же агрессивно в атаке, учитывая, что у нас было два форварда. Но, к сожалению, это сказалось на средней линии. Если бы мы не пропустили быстрый гол, то вполне вероятно, что тактика с двумя нападающими была бы более эффективной. Но так как мы пропустили и «Локомотив» уже играл от обороны, то надо было больше двигать мяч в центральной зоне, поэтому и последовала замена (вместо Томаша Нецида в конце первого тайма вышел Павел Мамаев – прим. Sports.ru).

- А выход Секу во втором тайме? Почему так получается, что иногда он выходит и усиливает игру, а иногда как-то действует без настроения?

– Не могу сказать, что сегодня он вышел без настроения. Просто когда-то Секу играет лучше, когда-то хуже. Это игрок не с каким-то высочайшим уровнем мастерства, он играет по-разному. Не могу сказать, что конкретно Секу в чем-то виноват.

- Вся команда?

– Конечно, – сказал Слуцкий в эфире «НТВ-Плюс».

«Локомотив» победил ЦСКА. Как это было

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    150 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Очередное доказательство тренерского гения Слуцкого!
    Великолепная замена форварда на опорника при счете 0-2, войдет в золотой фонд тренерских решений!
    Браво Леня, верим!
    +13
    0
    +13
    после прошлого тура болелы готовы были Лёню носить на руках, теперь опять будут гнать.
    Ведут себя как Лёня на лавке - раскачивает их из стороны в сторону
    +10
    0
    +10
    футбольный Бог в очередной раз наказал тренера сдавшего матч Тереку
    +11
    -2
    +9
    Ответ Аргус
    Толстый,иди катать договорняки в Крылья.В группе А никто не договаривается,тут тебе делать нечего
    Тело, вылезло ? Где же был 19 числа ? Ты же говорил, что Спартак выиграет, а ЦСКА будет бороться за 5 место.

    Убогий)
    +9
    -3
    +6
    Леня, уходи.
    +5
    0
    +5
    жесть..
    все, когда проигрывают, выпускают еще напа, а Лёня наоборот убирает..
    Тактег!
    +5
    -1
    +4
    Ответ КраСин 46
    «Хотели как со спартаком»,а сыграли хуже чем с Динамо. Так какие мы на самом деле? То ли как в матче с Зенитом или как с Динамо??? Често говоря,думал,что хуже чем с Динамо мы сыграть не сможем,но сегодняшнюю игру иначе как дерьмо в нашем исполнении и не назовешь. А что самое печальное и Локо выглядело затрапезно,была-бы их победа плодом усилий и красивой игры,а на деле...??? Ни сколь не сомневаюсь,что тот-же спартачок этот Локо раскатает на раз,два! В нашем составе и выделить не кого,играли мерзко. Повторюсь,можно проиграть,но заслужить овации и своих и чужих болельщиков,а после сегодняшней дряни хочется сказать,мы-гавно! Решил подсчитать,передачи в исполнении братьев и Игнашевича...нет поперек поля и на вратаря мы лучшие и может даже в Европе,а вот вперед,статистика...я остановился на 25 из низ точных всего 4... ОФИГЕТЬ!!!! Это люди которые прошли «и Крым и Рым»???!!! В раме у нас «хороший парень»,но воротчик. Нецид точный Буратино!!! Чем занималась команда после «великой» победы??? Или на этой победе наша миссия окончена и выполнена??? Я конечно понимаю как важна для нас ЛЧ,но только в финансовом плане,а так мы там статисты. Если есть футбольная справедливость,она должна по достоинству оценить нашу игру и не допустить нас даже в тройку.
    Локо сыграл на своем уровне до первого гола,потом команда поняла что соперник ниже классом и расслабленно вальяжно довела дело до победы)так что хватит ныть,ищите тренера.
    +4
    0
    +4
    Ответ Пелопо
    Умник, от Нецида на поле толку не было вообще. Он только портил игру, мяч не держался абсолютно. Молчал бы. Или на местных пермских форумах проявляй свой ум.
    Конечно! Ведь с выходом Мамаева на поле изменилось все. Армейский клуб грамотно засушил игру, не пропустил и уверенно довел матч до конца.

    P.S. Я уж как-нибудь сам решу что и где мне писать.
    +4
    0
    +4
    На прошлой неделе тренера прогоняли спартаковцы, теперь пришло время коней! (:
    +5
    -1
    +4
    Ответ legionVR
    Ловчевы где вы ? Бубновы а - ууу . Вот ваши команды . А за Спартаки , мы и без вас разберемся
    Ловчевы где вы ? Бубновы а - ууу . Вот ваши команды . А за Спартаки , мы и без вас разберемся
    --
    каких воспитали/вырастили, такие и есть ваши легенды))
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Тебе то что, фелемон? Ты ведь с этого ника топишь за горы.
    уймись, тень
    ты не интересен
    +2
    0
    +2
    Леонид вы не уровень
    +2
    0
    +2
    почему то все забывают, каким материалом обладает Слуцкий. в атаке играет сплошь молодежь. Думбия в свои 24 - практически ветеран. Не могут молодые игроки постоянно показывать высший класс. Поэтому так и играют, то получается, то нет.
    +2
    0
    +2
    Лёня должен остаться в команде,мы все ждём от него серию из 7 поражений подряд,начало вот положено!
    +3
    -1
    +2
    Слуцкий, конечно, чудит, но когда в идущей на втором месте команде со скамейки в атаку могут выйти только Секу и Цауня, претензии явно должны быть не только к тренеру.
    +2
    0
    +2
    Толстый,иди катать договорняки в Крылья.В группе А никто не договаривается,тут тебе делать нечего
    +8
    -6
    +2
    Сложилось впечатление установкой на игру была активная игра Мусы на фланге Янбаева))) Увы, Проиграл сегодня Леонид. Зачем менять было Нецида? Если все проблемы были из-за Мусы.
    +2
    0
    +2
    Да, это наша долбанная селекция виновата: Где наш обещаный нап? что мы будем делать, если у Думбии вдруг травма? Кто будет забивать?...сегодняшний матч-пример игры без нападающих.
    +2
    0
    +2
    Ответ superman
    А ты за кого топишь, земляк?
    Зенит. Я правда переехал из Арх области еще десять лет назад, но все равно считаю домом родным (:
    +1
    0
    +1
    А насчет денег - Сходите с Красиным к Гинеру. Евгений, де, нам не обязательно в ЛЧ играть, хотим, де, лучше Всякий раз Кубань драть , чтоб пух и перья. А насчет недополученной прибыли, Евгений, де, не беспокойтесь, вот Вам от нас с комрадом Красиным 40M евро, за первые два года -примите пожалуйста... Ленорыч рассмотрит, думаю...
    +1
    0
    +1
    Дв ты затрахал рехультатами Слуцкого в Европе. Чего он там Кубки взял? Куды ты их к игре то прищёшь? И в игре все тоже ак только прихватят тт в Луже на своём поле и не самый сильный клуб типа Лиля так всё тоже полная импотенция. Надо было бы Интеру выиграть там - он выигпал бы как в Луже, чего тут непонятного. Лёне только притив обкуренного Карпина играть. Что Динамро супер клуб? Спартак Нальчик Красножана был Супер клуб? Локомотив супер клуб Однако год из года всё одно и тоже игра под копирку. А этот Бодя.. «Лёня взял! Лёня выиграл!» в Европе... Чего он выиграл кроме Кубка России и тот как известно в раскоряку:) Ни один игрок не растёт в классе при Лёне это факт. Сечас Бодя начнет втирать про Мамаева:) А он же давно при Лёньке спёкся:)
    Угу Севилья -тоже Леня отскочил. Твои любимые тренеры ЦСКА - Жорже, да Зикко, наверное не к шестому месту команду вели, а щелкали Реалы с Барсами, а мы-то и не заметили... Против твоего любимого «мегатактика» Спалла у Лени баланс примерно равный, кстати, к разговорам, что де он только с Карпом играть может. Спал со своей супер комбинационной игрой не иначе как с каталоцами играл в ЛЧ, коли не прошел.
    Газзай вон кубок взял, его, кубок пришьешь, очень даже... Однако и Газзай тебе не нравился. Вывод -критикан подгоняющий факты под свои «умозаключения» . Вот такой, вот «бодя» выходит с тобой.
    +1
    0
    +1
    без вагнера нападение вообще ниочём, думбия сдулся, хонда вечный травмированный
    +1
    0
    +1
    Со Спартаком эта «агрессия» не проканала бы никоим боком, кабы не сам Спартак. Вышли ломать об колено, получили по яйцам.
    +2
    -1
    +1
    Лёня,верим!атакуй,не атакуй а в итоге видишь ...! с классным результатом вас,болельщики тсээска,даёшь начало новой серии из поражений!
    +3
    -2
    +1
    Пусть болелы локомотива задумаются, почему на них цска не может настроиться как на спартак. Наверное, соперник несерьезный, и переживать по поводу случайного поражения не стоит.
    +1
    0
    +1
    Ответ КраСин 46
    Так,что кроме денег нам дает эти выходы(вернее выползания)в плей-офф???!!! Мы там гости,статисты! Это не наш турнир. Лучше-бы научились играть с той-же Кубанью,с которой в следующем туре будет примерно таже самая дрянь.
    Мне выход из группы и игра в п-офф дает много больше положительных эмоций , чем 100 выигрышей у условной «Кубани». Чем это мы в плове статисты. Пока были остановлены Мауровскими командами -сильнейшими в те моменты. Не вижу не одной обоснованной претензии к Слуцкому по поводу еврокомпаний, кроме пустого критиканства.
    +1
    0
    +1
    где интервью двух псевдоаналитиков олигофрении Бубнова и Ловчева?) чито поржать.
    +1
    0
    +1
    Я такого чтобы мы не играли в ЛЧ не говорил. Я говорил, что хотел бы чтобы мы «играли» с Динамо, Локо, Рубином, Нальчиком на своем поле.
    Тут выбирать приходится - либо длинная скамейка из примерно равных игроков- «крепких», либо думбии но пять с половиной. Первый вариант -любая Кубань нх, второй - можем выстрелить в knock out cl, если все будут в моменте в сторою и в форме.
    +1
    0
    +1
    ладно, убрали второго напа и выпустили опорника

    но на черта сразу после ухода Нецида сразу начинать нон-стоп вешать в штрафную? о_О

    +1
    0
    +1
    Ответ afil57
    У ЦСКА идет игра, когда в порядке центр полузащиты. Карвалью, Дзагоев, Хонда. Играют они - есть результат. Сейчас Дзагоев вроде в форме, но слишком эмоционален, нервничает. Злится на партнеров и пытается сделать всё сам. Отсюда куча брака. Слуцкий слабоват, конечно, для ЦСКА.
    чувак, ты че гонишь? какой Карвалью?
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий