Денис Новоселов: «У нас есть три банановые истории – и все они связаны с «Анжи»

PR-директор «Локомотива» Денис Новоселов поделился подробностями инцидента в матче 35-го тура чемпионата России против «Анжи» (1:0), когда неизвестный бросил банан в защитника махачкалинцев Кристофера Самба.

«Произошла провокация. В Кристофера Самба банан кинул один из болельщиков команды «Анжи». Это не голословное высказывание, мы бы ими не бросались. У нас прекрасная система видеонаблюдения на стадионе. Она позволяет отследить передвижения каждого болельщика.

Северная трибуна была предназначена для болельщиков «Анжи». Было продано 2898 билетов, и все они продавались через махачкалинский клуб. Человек, который бросал банан, тоже прошел на эту трибуну, значит, у него был билет. Этот же человек попал в VIP-сектор, перепрыгнул через ограждение – практически все болельщики «Локомотива» к тому времени уже покинули трибуны. Когда футболисты заходили в подтрибунное помещение, полетел банан. После этого он уходит, смешивается с толпой. Кристофер Самба поднимает банан и бросает его обратно в абсолютно других людей. На видео его можно хорошо рассмотреть, это абсолютно точно он.

Если мы говорим о стадионе «Локомотив», то это на сегодняшний день самая совершенная структура. По нашим данным, более ста болельщиков «Анжи» в этот день были в VIP-секторе, из тех фанатов «Локомотива, которые в этот день были в секторе, мы знаем абсолютно всех. Никто из них не мог бросить банан.

У нас есть три банановые истории, и все они связаны с «Анжи». В «Спартаке» играет Эменике, в ЦСКА – Думбия и Секу Олисе. К нам приезжал Траоре – никто в него бананы не бросал», – заявил Новоселов в эфире программы «Удар головой».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    149 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Снять с анжы 6 очков и отправить в пердив.
    +44
    -1
    +43
    Вот именнно. Чтобы избежать новых инцидентов, предлагаю расформировать Анжи. И Терек заодно.
    +27
    -1
    +26
    я уже скоро перестану чему-либо удивляться выданному кавказцами
    сталина на них нет
    иногда геноцид не такой уж и плохой выход
    +24
    -2
    +22
    Показательно выпороть гада в центральном круге, снять с Анжи шесть очков и отправить вместе со Спартаком в пердив. Думаю мы все должны с этим согласиться
    +23
    -2
    +21
    мерзкие кавказские провокаторы
    ни на что другое не способны
    +23
    -2
    +21
    Ответ Пелопо
    Комментарий скрыт
    Клоун - не клоун, но бросать банан обратно уж точно было лишнее и за это тоже надо наказывать.
    +20
    0
    +20
    мне сегодня коллега по работе кинул банан
    что делать парни, как дальше жить
    (п.с я его уже съел)
    +18
    -1
    +17
    обмишурились подлые горцы, не учли хорошее видеонаблюдение на стадионе.
    Теперь этот позор уже не смыть. Не с того начинает анжи свой «новый путь».
    +18
    -1
    +17
    что и требовалось доказать.
    объяснял тут одному товарищу на ветке, что в этих скандалах заинтересован только анжи
    +14
    0
    +14
    В Зените играл кореец Ким. Так вот, в одном из матчей на поле выбежала собака. Наверняка это расисты её подослали, чтобы унизить человека с другим разрезом глаз. Но Зенит не стал подавать протест. Локомотив тоже, как видите, не призывает дисквалифицировать Самбу за метание банана, которым он вполне мог попасть в чернокожего болельщика Локо. И только кровожадный клуб «Анжи» не может пройти мимо ларька «Овощи-фрукты» без официального заявления.
    +13
    0
    +13
    Да всем здравомыслящим людям давно понятно, что дело именно в Анжи,а не в «расизме». Во всяких Спартаках и ЦСКА негры играют с середины 90-х - никаких бананов. Тут уже три банана и все с Анжи. Команда-провокация, которая похабно себя ведет и самопиарится таким образом.
    +13
    0
    +13
    Черный пиар - это тоже пиар
    +12
    -1
    +11
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий скрыт
    я себя никак не ассоциирую с бутылкой водки, поэтому не обижусь. на банан обижаются только терпилы, я кстати уверен, что самба не обиделся, опять ваши просто начали раздувать
    +10
    0
    +10
    Самба - расист. Мы все против этого боремся, и тут к нам приезжает какой-то афроамериканец и кидает в рускоевропейцев бананы? Как долго мы будем это терпеть?
    +9
    0
    +9
    Анжи - бананомагнит какой-то. Считаю, что наше руководство должно обнародовать видео, без всяких претензий на обвинения.
    +7
    0
    +7
    Ответ Пелопо
    Комментарий скрыт
    ну если наказывать за бросание банана, почему самба должен быть прощен ?
    +8
    -1
    +7
    сейчас главное - не дать едрисне в рфс замять историю!!!!
    +7
    0
    +7
    Ответ Timurvdv
    Если бы белые пережили столько сколько пережили чернокожие, у вас бы не возникали такие вопросы. По большому счету прошло не очень много времени с того момента, когда Чернокожих стали принимать как равных членов всемирного общества. еще совсем не давно их в открытую называли обезьянами, не считали за людей и для белых они были не более чем рабы. И Вы удивляетесь, почему банан вызывает такой резонанс? Это вполне естественно. И только недалекие люди,(тут есть несколько) могут сравнивать это с тем, что если бы в Белоруса картошку кинули а в Русского балалайку и т.д.
    «Если бы белые пережили столько сколько пережили чернокожие»

    Забавно то, что вой поднимают, не те чернокоджие, которые реально что-то пережили, а сытые хорошо живущие чернокожие-миллионеры, которые в жизни ничего страшнее ангины не переживали.

    «еще совсем не давно их в открытую называли обезьянами, не считали за людей »

    Многих белых тоже за людей не считают, причем, зачастую в их собственной стране. Почему, например, бездомные не выходят с инициативой в ООН, законодательно запретить назвать их какими-либо обидными (для них) словами?

    Я понимаю, когда речь идет об ограниченни в правах, когда человека не берут на работу или не пускают в ресторан из-за цвета кожи. Это то, с чем надо бороться. Но когда плохо играющий футболист пытается списать на расизм ругательства, коротые на него сыплются из-за его плохой игры, это уже наглая попытка свалить свои проблемы на других, а никакой не расизм.
    +7
    -1
    +6
    Ответ di257
    Подожди подожди))) и до вас дойдут. спросят почему чернокожих в Зенит не берете? может за людей не считаете? или еще чего хуже, и расистами обзовут))).
    А почему в Анжи нет корейцев? В Зените были. В ЦСКА - японец.
    Вы что это, корейцев нифига не любите?
    +6
    0
    +6
    А не было ли в вип-секторе негров? не в них ли Самба кидал банан?
    +5
    0
    +5
    Еще после истории с Карлосом было понятно, что такие скандалы могут и сами раздувать, подставляя нормальные команды.
    +4
    0
    +4
    Ответ Timurvdv
    И какая разница, что эти истории связанны с Анжи. Разве это делает виновных невиновными? Мы хорошо помним как локомотив провожал Питера в Англию.
    разница в том, что только анжи разувает скандал из пустяковых эпизодов
    +5
    -1
    +4
    РФС обязана наказать онжи несколькими матчами без зрителей!
    +4
    0
    +4
    Ответ Grey Gendolf
    Настоящие мужчины с женщинами не воюют)))
    дану???
    Буденовск, Нор Ост, взрывы в метро...
    продолжить?
    +3
    0
    +3
    Ничего вы не понимаете.
    На гостевой ДД уже во всю расследование идет.
    Там уже выяснили что казачок то засланный, кроме того у него в ушах серьги, он не дагестанец, и вообще агент ВОБа!
    +3
    0
    +3
    http://www.youtube.com/watch?v=YIuyCexOeVo

    Можно символом команды сделать банан. И тогда летящие с трибун фрукты, будут расцениваться, как приветствие)))
    +3
    0
    +3
    новоселов прикидывается валенком. у нас сейчас мода такая - косить под идиотов. как не стыдно, говорить такой бред (про эменике и траоре). как будто бы кидать должны либо во всех подряд без исключения негров, либо мы не виноваты ...
    добавьте немного логики хоть, господин новоселов. не позорьтесь
    +2
    0
    +2
    Надо идти дальше. Дело не просто в Анжи, а именно в защитниках Анжи - из-за них все проблемы!!! Р.Карлоса уже перевели в президенты от греха подальше, теперь надо Самбу тоже в президиум. А потом и ЭтоО.
    +2
    0
    +2
    Ахаха! Раскусили недоклуб из Кратово! Позор!
    +4
    -2
    +2
    Ответ torontoFC
    Я болельщик ЦСКА, но есть вопрос? Зачем Анжи пиариться на весь мир за счёт таких истории? Те кто говорит что это сделали сами Анжуйцы чтобы привлекать постоянное внимание интернациональной прессы - просто бред. Вопервых, Анжи может привклекать внимание простыми заявлениями о покупках Лампарда, Торреса, Месси итд. Кому нужен негативный пиар? Наоборот, эти банановые истории наверняка заставят задуматься других чернокожих прежде чем чем ехать в Анжи. Это наносит стране имидж-ущерб. Кому это надо? Сделал это или а) реальный Русский провокатор-националист который ненавидит Кавказ, Анжи с желанием свести их в гроб или б) обычный расист, ненавидящий чернокожих. Но тогда почему бананы летят постоянно в чернокожих Анжи, а не Спартака, Локо, Кубани, ЦСКА итд?? Значит всё таки вариант а) - самый логичный.
    Сделал это или а) реальный Русский провокатор-националист который ненавидит Кавказ, Анжи с желанием свести их в гроб
    ********************************

    Это бред. Потому что рассчитать такую сложную комбинацию невозможно. Человек шел на сектор локо, чтоб оттуда бросить банан, подставив московский клуб. Но его удалось распознать. Скорее уж тогда это был кавказский исламо-фашист, ненавидящий русских.
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий