Проект бюджета «Томи» на 2012 год превысит прошлогодний
Заместитель губернатора Томской области Владимир Самокиш заявил, что бюджет «Томи» в этом году превысит прошлогодний, составлявший около 800 миллионов рублей.
«На данный момент финальной информации о решениях, которые приняты всеми учредителями из сформированного пула, по бюджету нет. Сейчас клуб финансируется исходя из планов платежей на текущий месяц, происходит защита в рабочем порядке каждого платежа в нефтяных компаниях, после чего они дают «добро» на оплату. Одновременно финансисты и аналитики «Роснефти» и «Газпром нефти» занимаются теми предложениями, которые сделал ФК по бюджету на 2012 год – он заявлен по расходам больше, чем в 2011 году», – приводит слова Самокиша «Р-Спорт».
Напомним, «Томь» получила гарантии из областного бюджета на сумму в 350 миллионов рублей.
В данный момент клуб с 25 очками занимает последнее, 16-е место в чемпионате России.


Комментарии
идите вы уже в пердив с такими нуждами! Нальчик постоянно собирает команду за 10, при этом не ходит к Царю-батюшке.
а руководство этого клуба - воплощение уравновешенносто и спокойствия: так забить на палево, это надо уметь)
Зато у нас самый прозрачный бюджет теперь.
2. Давай рассуждать логически. Клуб имеет заданный бюджет ЗАРАНЕЕ ХОРОШО ИЗВЕСТНЫЙ РУКОВОДСТВУ, далее обязательства клуба вдруг оказываются БОЛЬШЕ бюджета, там что считать так и не научились со средней школы или просто хорошо знают, что любые недостачи покроет областной бюджет. Схема воруй не хочу, все равно платит государство.
Я думаю, что жители Томска думают примерно так: пусть у нас хоть какой футбол будет, чем какой-нибудь Зенит проест на 20 миллионов долларов больше из государственных денег.