Бывший владелец ПСЖ Себастьян Базен заявил, что новые хозяева команды могут снести домашнюю арену клуба «Парк де Пренс», чтобы расширить стадион.
«У нас есть договоренность со строительной компанией Vinci и ПСЖ о том, что мы изучим все возможности по перестройки территории близ домашнего стадиона клуба. Мы выберем наиболее разумный вариант и предложим его новым владельцам команды. Однако нельзя ничего исключать. Снос арены лишь один из возможных вариантов. Единственное, чего мы никогда не посоветуем, – это переезд на «Стад де Франс».
Мне кажется, что команда останется в том же месте, однако это не входило в число условий продажи клуба катарским бизнесменам», – приводит слова Базена Le Parisien.
Отметим, что новые владельцы клуба рассчитывают увеличить вместимость домашней арены клуба минимум до 60 тысяч мест.




Комментарии
Жаль, в самой РФ нефти не нашлось.
Крышу в прежнем стиле оформить, тоже можно, уверен...
У Парка есть сильные недостатки : слишком большое расстояние от поля до трибун. Вечные французские пережитки от дорожек велотрека !!
Виражи себя не оправдывают. В Бордо новый стадион будет к Евро. Нынешний Парк Лескюр, он же с 2001 Шабан-Дельмас, тоже этим страдает.
Поэтому я ЗА то, чтоб стадион был НОВЫЙ для Пари СЖ.
И вдвойне хорошо, если прямо на месте прежнего. Пусть и название передадут по наследству))))