Лучано Спаллетти: «Когда в апреле 2010 года ЦСКА играл в Лиге чемпионов, «Зенит» согласился на перенос матча»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти выразил удивление в связи с тем, что перед ответной игрой питерцев в 1/8 финала Лиги чемпионов с «Бенфикой» не была перенесен матч чемпионата России против ЦСКА, передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

«Возможно, единственная вещь, которую я не понимаю в этом календаре… Может сыграть свою роль тот факт, что мы проводим свой матч Лиги чемпионов через три дня после игры с ЦСКА, а они нет. Я посмотрел в интернете, хотел узнать, не изменилось ли желание наших руководителей помогать командам, выступающим в Лиге чемпионов. Я вспомнил апрель 2010 года. Тогда 3 апреля ЦСКА должен был проводить матч чемпионата, а 6-го – матч Лиги чемпионов. Тогда принималось решение – и в том числе с нашего разрешения – о переносе игры «Зенита». Мы дали свое согласие. Через два года в такой же ситуации решение о переносе принято не было.

Сейчас нас заставляют в течение двух дней играть матч в Москве и через три дня новый матч. Перелет – семь часов, четыре часа разницы во времени, 25 градусов – разница в температуре. Если тогда в 2010 году мы все справедливо были русскими, мне кажется, что сейчас кто-то немножко меньше русский. Потому что разница очевидна.

Можно было играть 2 марта. Но ЦСКА отказался. В Португалии национальная сборная тоже играла товарищеский матч на выезде, но федерация приняла решение проводить матч «Порту» и «Бенфики» 2-го числа. Нигде такого не видел», – заявил Спаллетти.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    416 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    так только сегодня все из Дании вернулись, как можно в такой ситуации играть матч завтра? это же бред! очень уважаю Спаллетти, но он тут явно сказал какую-то глупость
    +17
    -3
    +14
    Ну конечно играть завтра было бы удобнее намного, ведь Муса, Секу и Думбия ещё бы только в самолёте летели прям в Лужники. Ога! :))
    +11
    0
    +11
    Веселит радость красно-синих в комментах. Можно целых двое суток думать, что Зенит их боится.
    +10
    -1
    +9
    Зачем нести отсебятину и вырывать фразы из контекста?
    Взято с офсайта Зенита: прямая речь Спаллетти.

    — Когда вы готовились к чемпионату России, вы рассчитывали, что ЦСКА согласиться на перенос матча? В случае неудачи в матче с «Бенфикой» одной из причин будет именно календарь?

    — Нет, я никаких оправданий никогда не ищу. Мне от ЦСКА ничего не нужно. Я просто не хочу, чтобы им давали преимущество. Одно у них уже есть. Вы помните то правило о молодом игроке? Без него ЦСКА отставал бы уже на 9 очков, и чемпионат был бы окончен. Два года назад, когда клуб попросил меня оказать содействие российской команде, которая играет в Лиге чемпионов, я сказал — да, безусловно. В этот раз матч перенесли. Мне не очень важны и интересны эти разговоры. Настоящую роль играют факты. Факт в том, что мы едем играть матч Лиги чемпионов после очень серьезной встречи, которую проводим всего за 3 дня до этого. Перед первой игрой с «Бенфикой» вы плакали и разговаривали здесь, что мы выйдем на поле без Бухарова, Лазовича и Данни, рассуждали, кто забьет гол. Я сказал, что у нас нет алиби. Мы выиграем матч и забьем мячи. И в этот раз нам не нужны алиби и оправдания. Против ЦСКА выйдут лучшие 11 футболистов, которые есть у меня в наличии, потому что сейчас, с того времени, как я нахожусь здесь, это для нас самая важная игра.
    +9
    -1
    +8
    Заранее отмазался. Молодец. Когда был в Роме, также ныл постоянно.
    +16
    -8
    +8
    - По окончании сегодняшней тренировки ( напомню, разговор со Слуцким состоялся в воскресенье. - Прим. Д.С.) вы пожелали футболистам: «Тем, кто едет в сборные, - удачи и вернуться без травм». Теперь в полном составе ваши подопечные соберутся только в пятницу, за день до «Зенита». Беда?

    - Все еще хуже: некоторые наши футболисты вообще вернутся только 2 марта. И ни одной тренировки провести не успеют. Я уже не раз говорил: для клубного тренера матчи сборной всегда не вовремя.
    http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-02-28/1_1/
    +7
    0
    +7
    Ответ Pestalo33i
    >>Но если Лучано просил, то отказаться было свинством. Кони-свиньи? **************************************** А что, все должны соглашаться и идти на уступки придворному клубу по первому требованию? А если зеня дальше в ЛЧ пройдет, тоже все будем переносить? Тут каждый матч в 1ой восьмерке сложный.
    это решают только клубу которые разыгрывают конкретный матч.
    Вот Зенит поступил благородно и пошел на встречу цыска. В ответ получил вот такой плевок. Вот и все, сразу видно культуру, честность и отношение каждого клуба.
    +8
    -2
    +6
    Ответ Pestalo33i
    Комментарий скрыт
    Вообще-то Кеоржаков почти полгода в футбол не играл с травмой. Уж наверно нужно понимать, что человеку требуется время набрать форму. Но если ты болеешь за Сашу, успокойся - он быстро наверстает.
    +5
    0
    +5
    Вся Европа так играет и не ноет, пора привыкать...
    +8
    -3
    +5
    Ответ Vladislav II
    Если честно, то вообще не слышал о намерении Зенита перенести матч с ЦСКА. Может Спал путает чего...? Вроде и отношение между руководством клубов хорошие...
    Так ему нужен кто-то крайний.Не предлагали сами.а потом им отказали.Здесь порой пишут херню всякую «типа новость».но КТО ВИДЕЛ ЗДЕСЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПЕРЕНОСЕ??????????????
    Макаронник не хочет быть крайний сам.поэтому ищет крайних.Убрал Корнеева-никого не купил.Теперь ссыт слить Бенфике - винит заранее ЦСКА. Пора в Италию валить.Там меньше заговоров.
    +6
    -2
    +4
    Спалетти и Валера всё-таки познакомились!
    +8
    -4
    +4
    «Нигде такого не видел», Спаллетти произнёс на чистейщем русском.Журналисты ржали навзрыд))
    +5
    -1
    +4
    Вроде Зенит и не давал согласия на перенос матча, а из-за теракта его перенесли.
    +5
    -2
    +3
    Ответ ReBel
    у ЦСКА африканцы 2 марта только прилетают, кем играть-то?
    у ЦСКА африканцы 2 марта только прилетают, кем играть-то?
    ____________________
    Ну как вы не понимаете,от Спаллетти требуют результата,его понять можно!
    А без игроков основы обыграть ЦСКА единственный шанс!Потому и плачет и требует перенести матч на тот день,когда из сборных еще не вернуться Армейские игроки!
    +6
    -3
    +3
    Ответ Baobabb forever
    странный вы 2-0 в Москве тоже был без игроков вашей основы?? шансы всегда и на любом поле у этих клубов 50/50, потому как равны по силам
    Равны по силам,но,как оказалось,не по благородству тренеров!
    +5
    -2
    +3
    Если честно, то вообще не слышал о намерении Зенита перенести матч с ЦСКА. Может Спал путает чего...? Вроде и отношение между руководством клубов хорошие...
    +3
    0
    +3
    Ответ ReBel
    настоял бы...а сейчас разговор ниочем...
    Матч 4-го тура чемпионата России ЦСКА - «Зенит», скорее всего, будет сыгран 14 апреля.

    Инициатором переноса игры с 3 апреля на резервный день 14 апреля может стать армейский клуб, которому 6 апреля предстоит сыграть ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов с итальянским «Интером».
    «Зенит» пойдет навстречу москвичам, так что препятствий для переноса фактически нет.
    +3
    0
    +3
    не по-товарищески.

    Спал прав.
    +3
    0
    +3
    Ответ Liguria2010
    2-ого числа играть - тоже не вариант для «Зенита». 6 игроков из 11 играли 29-ого матч сборной, причем поздно вечером (по москве ночью 1-ого закончили). Куда уж тут 2-ого играть? Вся гонка из-за 12 туров которые надо впихнуть до середины мая. Вполне могли еще 2 тура в прошлом году провести. Тем более 4 клуба из 8 играли в Еврокубках. Вобщем, в нашей стране, как всегда: дураки и дороги... Лучьяно, конечно, это не понять.
    6 играли только в сборной России. Ещё Кришито, Алвеш, Ломбертс, Губочан.
    Кстати, Канунников за мололдёжку тоже отбегал. Вся основа по сути.
    +3
    0
    +3
    Ответ b_e_r_g
    позор Спаллетти, который считает, что ради его удобства можно в очередной раз нарушить регламент.
    Боже ж ты мой! Берг, да и прочие кони! Неужели не понятно, что это сказано с юмором? Вы, как дети!)
    Хотя и этого Е.Дабижа проверить надо))
    +4
    -1
    +3
    Не пойму о чем вообще речь ведет Лучано. Есть же в Регламенте (и не только РФПЛ, а в УЕФА и ФИФА тоже), что футболист должен иметь отдых между матчами минимум 48 часов. Если бы играли 2-го марта, то чтобы перерыв был 48 часов, то матч надо было начинать в ночь с 2-го на 3-е марта. Где-то в 00-50.

    +3
    0
    +3
    много будешь ныть - волосы вырастут
    +3
    0
    +3
    2-ого числа играть - тоже не вариант для «Зенита». 6 игроков из 11 играли 29-ого матч сборной, причем поздно вечером (по москве ночью 1-ого закончили). Куда уж тут 2-ого играть?
    Вся гонка из-за 12 туров которые надо впихнуть до середины мая. Вполне могли еще 2 тура в прошлом году провести. Тем более 4 клуба из 8 играли в Еврокубках. Вобщем, в нашей стране, как всегда: дураки и дороги...
    Лучьяно, конечно, это не понять.
    +3
    0
    +3
    Ответ A-Liks
    Читай внимательнее - Спаллетти если говорит, значит имели место переговоры, он не с потолка это хлопнул. Если отказались, ну дело коней конечно, просто и к ним тож задницей на их проблемы повернёмся.
    Если Спаллетти говорит,то это не значит что было!:)
    +6
    -3
    +3
    неее, не шогласен на два, т.к. если матч не отменят завтра, по России 2 покажут в прямом эфире, но когда забитый до отказа стадион будет реветь: «ЗА Россию БЕЗ путина»..типа «вдруг/случайно» случится технические неполадки и этого не будет слышно- это будет лишь подтвердать мои слова ;))))))))) аа значит = если я поспорю с тобой- сме будет противоречить моим же словам ;))
    соскакиваешь?)))
    писал одно,а говоришь о другом.Говорил спор об отмене,а потом началось.некрасиво.
    Ты в следующий раз пиши сразу все условия.
    +2
    0
    +2
    не совсем понял
    он что хотел товарняк среда
    игра пятница?

    оно ЦСКА надо такой дисбаланс???

    на какой дисбаланс своего календаря в 2010м году согласился Спалетти?
    +4
    -2
    +2
    Лучано не может взять в толк, как команды из одного города могут иметь какие-то привелегии перед остальными. У нас такой город Моска.
    +8
    -6
    +2
    И правильно, что не перенесли. По-моему, перенос матчей абсолютно неверная вещь, развращающая наши клубы. Сроки проведения вполне приемлемы и у футболистов будет время восстановится перед ЛЧ. Вся Европа так играет. А у нас опять пытаются какие-то тепличные условия создать. Тем более, что у Зенита достаточно игроков для ротации состава. И очень странно слышать подобный упрек от главного тренера команды, которую в 2008 году вообще чуть ли не на месяц освободили от участия в чемпионате.
    +2
    0
    +2
    Что вы не поняли? Спал просто объяснил своим хозяевам, что на матч с ЦСКА от выставит Хусти с Розиной и Быстровым. Понятно, что есть при этом опасность, но скорее всего и дублеры Зенита будут посильнее основы ЦСКА. В итоге будет скорее всего боевая ничья. Вот и вся интрига. Тут и обсуждать нечего.
    +9
    -7
    +2
    спорим по всем трем, т.к. они взаимосвязанны ;)))))
    неа.)))я звук не собираюсь прислушиваться.))
    два условия,а то уже юлишь.))
    Говорил об одном,а сейчас уже три условия.))
    договоимся на двух.
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий