Дик Адвокат: «Для сборной хорошо, что теперь у Аршавина будет регулярная игровая практика»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат накануне товарищеской встречи со сборной Дании дал положительную оценку возвращению легионеров из английской в российскую премьер-лигу, передает корреспондент Sports.ru Кирилл Благов.

«Сборная Дании была выбрана в соперники, потому что это просто сильная команда, а не потому что она похожа на кого-то из соперников по Евро-2012. Для нас важно и качество игры, и результат. До чемпионата Европы остается не так много времени.

Для сборной хорошо, что теперь у Аршавина будет регулярная игровая практика. Это касается и Билялетдинова с Павлюченко, и Погребняка, который играет в «Фулхэме».

С Хиддинком я еще не общался. Что касается Жиркова, то его позицию в «Анжи» точно нельзя определить. В сборной же мы будем использовать его на той позиции, где он будет нужнее всего.

Я знаю возможности Дмитрия Комбарова, и знаю, на каких позициях он может сыграть. Не исключено, что я попробую его в защите», – сказал Адвокат.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    74 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Какая ещё практика?
    Член ЕдРа и доверенное лицо Путина обязан быть в стартовом составе!
    +10
    -2
    +8
    Думается, надо ТАК поступить:
    Начнет нормально играть- добро пожаловать в сборную. Продолжит пинать фикалии- всего доброго. Че все с ним носятся как с писаной торбой, понять не могу?!
    Цель, по моему, выиграть Евро должна быть. И играть должны те, кто готов на ДАННЫЙ момент, а не 4 года назад.
    +5
    0
    +5
    Дик, не суди о людях по себе! В отличие от тебя, Спаллетти нормальный тренер и у него жирненкий Андрюшка ещё должен будет доказать своё право на место в составе!
    +4
    0
    +4
    в дубле Арсенала тоже была бы стабильная игровая практика.
    +4
    0
    +4
    вот вот Лучано ясно дал понять тчо регулярная практика Аршавину не гарантирована... Дик продолжате поражать своим незнанием футбола...

    Сначала он принижал заслуши Булыкина тем что тот играет в слабой команде (как будто в слабой команде легче забивать, чем в сильной) Теперь уверен, что раз Аршавин перешел в более слабый чемпионат то со своим скотским отношением к делу сразу получит место в основе... Как будто мы страна футбольного нелеквида...
    +4
    0
    +4
    Комбарова в защиту? еще один «экспериментатор - открыватель»... есть Макеев, Паршивлюк - бери их и пробуй ЗАЩИТНИКОВ в ЗАЩИТУ... че за бред??? сначала из Жиркова сделали не пойми кого, теперь вот из Комбарова решили Р.Карлоса сделать?
    +2
    0
    +2
    Дик Адвокат: «Для сборной хорошо, что теперь у Аршавина будет регулярная игровая практика, ведь я бы его всё равно вызывал»
    +2
    0
    +2
    а что, она ему гарантирована в Зените?)
    +2
    0
    +2
    «Для сборной хорошо, что теперь у Аршавина будет регулярная игровая практика» - очень смелое заявление. Или Лучано выдвинули ультиматум - типо или Арш в основе или разрыв контракта????
    +2
    0
    +2
    Ответ Колумб
    ещё бы тренера сборной нормального и вообще красотища была бы
    вам больше нравилисо ничьи с эстонией, проигрыши израилю и албании? что плохого в этом тренере? тогда тож кричали вызови каряку, вызови сычева и т.д. толку то... вызвал бы - может, еще хуже бы стало - кто знает?
    +1
    0
    +1
    Ответ aliado
    а что, она ему гарантирована в Зените?)
    ну дык ведь - Вертикаль!!!
    +1
    0
    +1
    Как-то наивно Адвокат полагает что Аршавин в любом случае будет получать игровую практику. Место в основе ещё заслужить надо, на ровне со всеми, без всяких королевских привилегий.
    +1
    0
    +1
    Практика то будет а вот заиграет ли он это вопрос!
    +1
    0
    +1
    Ответ Колумб
    где Булка? где Измайлов? какого лешего их даже на товарняки не вызывает этот «тренер»
    а какой резон его сейчас ставить в состав, и так больше половины стариков в команде, пусть наигрывает молодых
    +1
    0
    +1
    Ответ мудачок
    ну с Широковым был вынужден. Все ж сломались тогда.
    Это да. Не от хорошей жизни конечно, но ему понравилось. Хотя лично мое мнение, что если бы не было Тимощука, все бы закончилось печально.. Тяжело Роме на этой позиции, так же как и чистого опорника играть.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Какая ещё практика? Член ЕдРа и доверенное лицо Путина обязан быть в стартовом составе!
    за неделю негде, а после уже даже выборные параноики не смогут говорить про «проплаченное место», ибо до следующей истерики ещё 4 года минимум.
    +1
    -1
    0
    Ответ Jorgen1111
    Это да. Не от хорошей жизни конечно, но ему понравилось. Хотя лично мое мнение, что если бы не было Тимощука, все бы закончилось печально.. Тяжело Роме на этой позиции, так же как и чистого опорника играть.
    Если бы не было Тимощука всё бы закончилось не так радужно даже с Колей и Шкртелом. Что уж говорить про пару Крижанац-Широков.

    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    смотрю так поворачивается «события», что болелы с невы в конце концов будут «желать» что бы Аршавина не выпускали на поле... бо другими это будет воспринято - как «не все решает Спаллетти»...
    Болельщики Зенита знают, что всё решает Спалетти.
    И периодически пытаются убедить в этом других.
    0
    0
    0
    Ответ vassya
    ну дык ведь - Вертикаль!!!
    ну в принципе да, но как мне кажется на Спалетти вряд ли сильно надавят-может и заартачиться.
    0
    0
    0
    Ответ SmirnovDariy
    вам больше нравилисо ничьи с эстонией, проигрыши израилю и албании? что плохого в этом тренере? тогда тож кричали вызови каряку, вызови сычева и т.д. толку то... вызвал бы - может, еще хуже бы стало - кто знает?
    никто не знает. но позвать на товарняк, проверить и посмотреть лишним бы точно небыло. ничьи с эстонией это конечно плохо, зато с диком сборная проиграла впервые за 12 лет домашний матч к отбору на ЧЕ. тоже сомнительное достижение.
    0
    0
    0
    Ответ Колумб
    никто не знает. но позвать на товарняк, проверить и посмотреть лишним бы точно небыло. ничьи с эстонией это конечно плохо, зато с диком сборная проиграла впервые за 12 лет домашний матч к отбору на ЧЕ. тоже сомнительное достижение.
    Позвать можно, на товарняк, согласен. Но у Дика свои резоны. И я его понимаю. Во-первых, футбол - не теннис, и тут 1-2 человека принципиально уровень сборной не поднимут, тем более что Измаилов далеко не Месси, а Булыкин - не Дидье Дрогба... А осталось до Евро - пара игр. Во-вторых, как они вольются в уже сложившийся коллектив - вопрос. Может кото-то подвинут, начнутся обиды и т.д. В третьих, порассуждаем насчет конкретный персонажей. Измаилов в сборную не рвется, были у него интервью, где он совершеннейший пофигизм по отношению к сборной проявлял - нам такие не нужны. К тому же стеклянный он - травм боится, а они его лябят. Только восстановится - пара игр - травма. Зачем ему еще и за сборную рисковать здоровьем? Не очень-то и надо. Вот Булка -другое дело, сам в сборную просится. Его бы и я вызвал.
    Что греха таить - нет в сборной нормального мощного нападающего (Пав и По - не в счет - один слишком нежен в единоборствах, другой полное дерево и не умеет играть головой). Но все же Димону уже 32 год пошел - поздновато для камбэка... Ни и готов я простить Дику и Погребняка, и даже Билялетдинова, лишь бы выводил нас с таким слабым составом на крупные турниры... Тренер так сказать заслужил это делом.
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    Сборной России на ЧЕ предстоит играть не с молодежками. Ты не знал?
    так там ребята бегают такие,Бенаюны,Шамахи тоже уровень,всяко посерьезнее Луковича например)
    0
    0
    0
    Ответ Jorgen1111
    Что за страсть у Дика полузащитников в защитников переделывать?.. Впрочем, с Д.Комбаровым должно получиться лучше, чем с Ромой Широковым, ибо первый побыстрее и пожестче.
    ну с Широковым был вынужден. Все ж сломались тогда.
    0
    0
    0
    С чего он взял, что Аршавину гарантировано место в основе и регулярная игровая практика, Спалетти говорил немножко другие вещи
    0
    0
    0
    Это для Адвокаата хорошо, что он теперь будет чаще видеть Андрея, играет ли он за Зенит, или нет!
    0
    0
    0
    Я забыл, что у нас «Страна Советов». Даю совет для сборной на матч с Данией и на перспективу. В воротах- Малафеев; защита- по краям Жирков, Анюков, в центре Гранат(Семак), Комбаров; в полузащите- в -центре-Денисов, Глушаков, края- Самедов,Дзагоев(Широков), «свободным художником» под нападающим надо пробовать Дзюбу(Аршавин);нападающим единственным наигрывать Павлюченко(Кержаков, Аршавин) Думаю, что мой состав более перспективный, чем любой у Адвоката. Сама проблемная линия, считаю,защита. Трио из ЦСКА свое уже отыграло. Есть ещё а защиту Бурлак, Щенников, Янбаев, Шышкин. Но при всех плюсах, ни у одного из всех защитников,которых привлекает Адвокат, нет первого проникающего паса, для быстрого перехода от обороны в нападение. Поэтому последним защитником в «Моей Команде» будет Семак,у него и видение игры есть и первый пас присутствует и мысль в голове есть.Он разноплановый игрок и перестраиваться придется мало.В полузащиту не ставить в основу Зырянова, Семшова, Билялетдинова, Рязанцева из-за их слабой мобильности на поле. Когда они присутствуют на поле, то получаются большие разрывы между атакой и защитой при атаке соперника, а отсюда отсутствие взаимо подстраховки, особенно проявляется с трио защитников из ЦСКА, тем тоже медведь на ухо наступил.А играющий с ними обычно Денисов не двухжильный, и вытащить всё на себе не в силах.Глубина атаки из-за этого у соперника получается большой.По сему мой выбор такой в полузащиту и обязательно с участием Дзюбы в качестве Джокера, потому, что боюсь, что песня Аршавина уже спета. Спорная позиция Дзагоева, но можно передвинуть вперед Жиркова.С нападением все ясно, главное выбрать оптимальный вариант. Там не должно быть места Погребняку, либо ставить, когда нужно продавить соперника в силовой манере игры. Короче, кто играл, меня поймут, а кто - нет, прочтут как бред.Вообще, игра сегодняшней нашей сборной сильно напоминает игру сборной Союза разлива 1986 года, играющей при тренере Э.Малофееве в «искренний футбол». Помните, чем всё кончилось. Не хотелось бы наступать на те же грабли.
    0
    0
    0
    о5 у нас старая добрая банда на евро поедет. печально все это.
    0
    0
    0
    если бы в онжи перешел была бы.
    0
    0
    0
    Откуда такая уверенность, что она будет?
    0
    0
    0
    Оршавену уже поздно делать искусственное дыхание и переливание крови, херм Адвокаат.....»дохтур, мы его потеряли» (с)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий