• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Алан Дзагоев: «Если не брать в расчет «Реал» времен Зидана и Бекхэма, то нынешняя команда у них самая сильная за всю историю»
74

Алан Дзагоев: «Если не брать в расчет «Реал» времен Зидана и Бекхэма, то нынешняя команда у них самая сильная за всю историю»

Полузащитник ЦСКААлан Дзагоев рассказал о предстоящем матче 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским «Реалом». - Я к надеждам на погоду отношусь скептически. Уже проходили это: накануне игры с «Лиллем» эксперты говорили, что нам она поможет, а в итоге мы десять минут попрессинговали, а оставшееся время они нас возили. На мой взгляд, самым большим плюсом может стать то, что это наш стадион и искусственное покрытие привычнее для нас, чем для испанцев. Еще будет плюсом, если «Реал» нас недооценит: такое частенько бывает. За счет контратак постараемся что-то сделать. Если не брать в расчет «Реал» времен Зидана и Бекхэма, то нынешняя команда у них самая сильная и сбалансированная за всю историю. Результаты это показывают: в чемпионате Испании практически непреодолимый отрыв от «Барсы», за что надо отдать должное Жозе Моуринью. Думаю, после каталонцев они сейчас по силе вторая команда мира. - Об отсутствии Вагнера жалеете перед таким матчем? - Не то слово! Он действительно в последнее время выполнял колоссальную работу. Вагнер набрал прекрасную форму, и в заключительной игре с «Интером» каждый из нас на поле видел, какой объем работы он выполняет, оттягивая внимание игроков соперника на себя. Именно за счет этого я, Думбия, другие наши игроки получали необходимое свободное пространство. Заменить его на 100 процентов, на мой взгляд, сразу не получится. Сейчас на вагнеровской позиции Леонид Викторович (Слуцкий, – прим. Sports.ru) наигрывает новичков. Ким и Муса в будущем принесут нам много пользы, но сейчас заменить Вагнера, если говорить объективно, не способен ни один из них, – приводит слова Дзагоева «Спорт день за днем».

Напомним, игра ЦСКА – «Реал» начнется в 21.00 по московскому времени. Sports.ru будет вести текстовую трансляцию этого матча.

74 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
А та банда, которая 5 ЛЧ брала, это так, неплохая командочка?
А та банда, которая 5 ЛЧ брала, это так, неплохая командочка?
Ты имееш ввиду в 60х годах когда участвовало всего 12 команд под названием IFK Goteborg, LKS Lodz, Linfield, CDNA Sofia, Jeunesse Esch?

http://en.wikipedia.org/wiki/1959%E2%80%9360_European_Cup

Как Спартак, Реал не может ни чем похвастатся пока в «новой истории», за последние 10 лет. Команда Зидана умерла. а Роналду пока ничего не доказал. Может быть наконец-то докажет в этом году с Мауром.
ну что за чушь
особенно доставило «и Бекхэма»

а так нынешняя команда сильнее тех «галактикос», и любой адекват с этим согласится
ну что за чушь особенно доставило «и Бекхэма» а так нынешняя команда сильнее тех «галактикос», и любой адекват с этим согласится
Вы бредите. Команда времён Зидана, Фиго, Роналдо, Роберто Карлоса итд не сравнимая ни с какими Реалами или даже Барселоной сегодняшнего дня.
Ответ torontoFC
Вы бредите. Команда времён Зидана, Фиго, Роналдо, Роберто Карлоса итд не сравнимая ни с какими Реалами или даже Барселоной сегодняшнего дня.
Я вот недавно пересматривал многие матчи той поры и никакой «несравнимой ни с кем» команды не увидел.
Так говорят только из-за их имен и титулов, но у всех этих игроков (кроме Карлоса) пик был еще до Мадрида.
Если их Ювентус легко укатал, то уж и нынешние Барса и Мадрид справились бы.
Мой любимый Реал - это Реал тех времён..Смотреть за взаимодействием таких монстров как Роналдо, Зидана, Фигу, Рауля, Карлоса - это было потрясающе и спасибо Пересу за то, что собрал их вместе. Реал времён «галактикос» был силён, красив, эстэтичен, эффектен и эффективен. Были и Лига Чемпионов с супер и межконтинентальными кубками, были и победы в Ла Лиге. Причем ИМХО конкуренция была повыше как в Испании, где не было такого очевидного разделения как сейчас, а были и Бенитовская Валенсия, и симпатичнаая Сельта, непроигрывающий у себя на Риасоре Депор с Тристаном, Валероном, Макаем, Сосьедад с Ковачевичем, Нихатом и Хаби Алонсо и всякие прочие команды-сенсации типа Алавеса, так и в ЛЧ с еще «предмоджигейтными» мощными Миланом, Юве, хитцфельдовской Баварией...главная ошибка- «уход» Дель Боске, который всю эту ватагу «галактикос» мог контролировать и дальнейшее неподписание Макелеле и подписание на его позицию опорника Бекхэма, когд и случился дисбаланс, который впоследствии так и не смогли исправить..
аланчик никогда не слышал про ди стефано и пушкаша
Самый прикол смотреть как корчатся на полу, в собственных испражнениях и бессильной пене зависти болельщики команды, о коротой нет новостей в связи с ЛЧ. Нет и не предвидится. Это весело :)

ЦСКА удачи сегодня!!!
Ответ Дим-а
Самый прикол смотреть как корчатся на полу, в собственных испражнениях и бессильной пене зависти болельщики команды, о коротой нет новостей в связи с ЛЧ. Нет и не предвидится. Это весело :) ЦСКА удачи сегодня!!!
ну кстати не все они являются униженными и убогими)
есть уникалы, которые сегодня будут топить за русский клуб и наслаждаться чумовым футболом в нужниках!)
их мало, но таких врагов мы(прогрессивная футбольная общественность) ценим!
дооо
РМ времен Зидана и Бекхэма - еще та сбалансированная команда была. как десятиклассница, у которой третий размер груди уже отрос, но задница плоская и ножки куринные.
Сейчас на вагнеровской позиции Леонид Викторович (Слуцкий, – прим. Sports.ru)


Вот было бы здорово - увидеть Слуцкого на позиции Вагнера)) Как он, качая маятник, одним движением грузного тела обманывает защитников Реала и проходит к воротам.
Островок адекватности в стане ЦСКА
Всё по делу сказал Алан. Адекватно и без шапкозакидательских настроений. Респект и не расслабляться всему ЦСКА! Достойной игры сегодня!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем