Евгений Ловчев: «Надеюсь, с Комбаровым не повторится то, что случилось с Самедовым: заиграли – и забыли»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал вызов в сборную России полузащитника «Спартака» Дмитрия Комбарова.

«Обратил внимание на перемены в подходе Дика к формированию сборной. Если раньше голландец говорил: мол, это вы, эксперты, ничего не понимаете, только я отвечаю за результат, то сейчас ситуация поменялась. Голландец стал привлекать молодых игроков, больше им доверять.

Мне понравилась абсолютно логичная, человеческая, что ли, реакция Димы Комбарова на вызов в сборную – неужели?! Парень не переоценивает себя. Он понимает, что дан аванс, есть шанс поехать, но надо работать.

Единственное, чего во всей этой истории не хотелось бы, – чтобы поступили как с Самедовым. Динамовца вызвали на сбор, заиграли за Россию, выпустив в самом конце одного из матчей, а сейчас не пригласили. Что могло произойти за межсезонье? Вряд ли Самедов мог растерять форму. Получается, заиграли – и забыли?», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    21 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    а теперь найди, где я писал о Диме в отношении 2018-го? Он лидером уже будет в этом/следующем году. А на ЧМ-2018 он поедет опытным вожаком. А основной части этой спартаковской дрим-тим будет в 2018-м будет 24-26 лет. И это не считая тех, о ком мы ещё не знаем и кто появится в наступающие сезоны. В общем, можешь не пыжиться. Вам никогда не постичь всего величия Спартака. Земляные черви не могут подняться до высот, на которых парит орёл. Однако, уже сейчас радует хотя бы то, что сборная уже начинает самоочищаться от всякого сблёва из известных голубопульных клубов. И от этого она только выиграет. Что уж говорить, если на Евро-08 всю дорогу команду тащил своими голами (и в отборе англичанам) и на самом Евро не кто иной как Павло. И это один человек. А когда спартачей будет вся команда - вот тогда сборная раскроется во всей красе.
    На евро павло тащил? да ты обкурился чтоли дядя?! На евро тащили ребята из Зенита и ЦСКА. и голы павло твой с чьих подач забивал? сам чтоли себе пасовал? пендаль тот же англичанам костян заработал, а на добивание павло после удара Березуцкого побежал. ты вообще то в футбол играл? нет наверна. раз такую чушь несешь...
    и что это за величие спартака? 10 лет без побед? «парит орел»?! ухаха! в навозе парит твой орел! Зеня с конями по КУЕФА взяли, пока ты со своим спартаком где то там паришь... ухахаха!
    вся комманда спртачей уже была - спроси у рыбака тарасовского - сливали всем подряд.
    а насчет комбарова - станет лидером - никто против не будет - а почему нет? Но сейчас до лидера ему как до луны... а гадатьчто будет или что было бы да кабы - это вам к гадалке лучше ...
    +4
    0
    +4
    Дима Комбаров однозначно будет играть в основном составе сборной на ЧМРФ.
    +6
    -3
    +3
    «Фалькао» к нам не поедет,остаются Комбаровы,так что все нормально Евгений Серофимыч.
    +1
    0
    +1
    Ответ kiir
    К тому же он к ЧМ -18 на пенсию по возрасту выйдет -«юниор».
    а теперь найди, где я писал о Диме в отношении 2018-го? Он лидером уже будет в этом/следующем году. А на ЧМ-2018 он поедет опытным вожаком. А основной части этой спартаковской дрим-тим будет в 2018-м будет 24-26 лет. И это не считая тех, о ком мы ещё не знаем и кто появится в наступающие сезоны.
    В общем, можешь не пыжиться. Вам никогда не постичь всего величия Спартака. Земляные черви не могут подняться до высот, на которых парит орёл.
    Однако, уже сейчас радует хотя бы то, что сборная уже начинает самоочищаться от всякого сблёва из известных голубопульных клубов. И от этого она только выиграет. Что уж говорить, если на Евро-08 всю дорогу команду тащил своими голами (и в отборе англичанам) и на самом Евро не кто иной как Павло. И это один человек. А когда спартачей будет вся команда - вот тогда сборная раскроется во всей красе.
    +3
    -2
    +1
    Комбаров - это будущий лидер сборной. Сборной, свободной от чипсоедов-кальянщиков-бывших (ли?) алкашей и вратарей сборной Дании. Лидер сборной, основанной на спартаковских воспитанниках. Сашку Самедова реально жалко. Они с Димой были абсолютно лучшими паспортными полузащитниками прошлого года. Но благодаря Адвокату в сумме сыграли за сборную 5 минут. Ну ничего, скоро и у Сашки начнётся светлая полоса - вернётся в родной великий Спартак, начнёт стабильно вызываться в сборную, станет чемпионом России, Европы и мира, обладателем Кубка Лиги чемпионов. А вы, недоброжелатели, готовьтесь болеть за сборную Яковлевых, Козловых, Каюмовых, Паршивлюков, Макеевых, Зотовых и т.д. Мы все уже поняли, что на ваших голубопульных рассчитывать нельзя. Там или понторезы ионовы, либо никто (как в конюшне). Из Локомотива 1-2 игроков, думаю, взять можно. Того же Глушакова. Вот полузащита: Д.Комбаров, Глушаков, Самедов - это сборная России, а то понаберут всяких сине-бледно-голубых по объявлению.
    к доктору, однозначно.
    приходится признать. что видимо качество бромантана в тарасовке падает: народ там теряет адекватность не по дням а по часам....
    +1
    0
    +1
    вот в чём ваша ошибка. вы все меряете 10 годами (за которые Спартак, кстати, несколько раз становился призёром). А для истории 10 лет - это мелочь. Это только можете начать помнить свою историю с гинера/газпрома, забыв про все свои позорные выступления в предыдущие десятилетия. Спартак создавал своё величие на протяжении 80 лет. И мы не отрекаемся от нынешнего времени. Какое ни есть - наше. Если у вас кроме команды лейтенантов, которая в тепличных условиях послевоенной разрухи с помощью мощной армейской базы взяла несколько чемпионств и Федотова вспомнить нечего, то не надо думать, что и у других всё так же. Так что прошу держать в голове то, что мир создали не в 2005-м (ты ведь именно тогда стал за стойло болеть, да?)
    вот в чём ваша ошибка. вы все меряете 10 годами
    --------------------------------------
    Да, я живу тем, что происходит сейчас. Последние несколько лет моя команда, в отличие от вашей, прогрессирует. Меня это устраивает. Моя «ошибка» в том, что я живу настоящим, а не серым прошлым или мифическим будущим? Да неужели?! Вы сами посудите: ну какое отношение я имею к победам или поражениям моей команды, если меня тогда еще на свете не было? Это ваш удел - жить прошлыми победами, к которым вы не имеете никакого отношения, и кричать на всех перекрестках о мифическом величии ФК Спартак. Хотя вас понять можно конечно: уже десять лет после очередного фиаско одни и те же вопли и угрозы типа «ну в следующем году уж точно всех порвем». И так 10 лет - тут «хошь не хошь, а запоешь»...

    Спартак создавал своё величие на протяжении 80 лет.
    --------------------------
    Зенит с 1925 создавал свое величие. И мы не отрекаемся от своей истории. А она всякая была. И что дальше?

    Так что прошу держать в голове то, что мир создали не в 2005-м (ты ведь именно тогда стал за стойло болеть, да?)
    ------------------------------
    Хорошо. Учту. Только и ты учти, что мир не остановился на 2001. После него в рос футболе произошло очень много великих событий, которые заставляют адекватных людей отказываться от ветхих стереотипов и принимать неизбежное: мир меняется, зажигаются новые звезды, а старые потихоньку угасают. Так было везде и всегда. И во всем: не только в футболе, кстати.
    +1
    0
    +1
    Ловчев дурачек. Заиграть Комбарова, чтобы он не ушел играть за другую сборную?
    +1
    -1
    0
    дык Комбаров уже года 4 на нормальном уровне играет - особо за этого год в пищепроме он не прибавил. Где все это время был засерафимыч?))
    0
    0
    0
    А мы надеемся, что с Самедовым такого не случится. Че Ловчев несет вобще? Самедов лучший правый полузащитник РПЛ.
    +1
    -1
    0
    классное Замечание, Евгений
    переживает за Россию-матушку
    0
    0
    0
    Ответ Aboltus
    Ловчев бы еще скупую мужскую слезу пустил... По чем Женя берет за протекцию - кто знает? Это же он больше всех кричал - почему Адвокат молодежь в сборную не приглашает! Свежая кровь и все такое... А теперь больше всех кричит, зачем вызывали... Как буд-то он не знает, что так поступают все тренеры в мире: вызовут, посмотрят на тренировках, дадут шанс в паре игр, а дальше уже от них самих зависит, а не от тренера. вот крикун епт этот Ловчев... Комбаров еще и не тренировался в сборной, а Ловчеву теперь подавай гарантию, что Комбаров теперь твердый игрок основы в сборной... ну просто образчик хамского поведения московского гопника-чинуши
    Комбаров - это будущий лидер сборной. Сборной, свободной от чипсоедов-кальянщиков-бывших (ли?) алкашей и вратарей сборной Дании.
    Лидер сборной, основанной на спартаковских воспитанниках. Сашку Самедова реально жалко. Они с Димой были абсолютно лучшими паспортными полузащитниками прошлого года. Но благодаря Адвокату в сумме сыграли за сборную 5 минут. Ну ничего, скоро и у Сашки начнётся светлая полоса - вернётся в родной великий Спартак, начнёт стабильно вызываться в сборную, станет чемпионом России, Европы и мира, обладателем Кубка Лиги чемпионов.
    А вы, недоброжелатели, готовьтесь болеть за сборную Яковлевых, Козловых, Каюмовых, Паршивлюков, Макеевых, Зотовых и т.д.
    Мы все уже поняли, что на ваших голубопульных рассчитывать нельзя. Там или понторезы ионовы, либо никто (как в конюшне). Из Локомотива 1-2 игроков, думаю, взять можно. Того же Глушакова. Вот полузащита: Д.Комбаров, Глушаков, Самедов - это сборная России, а то понаберут всяких сине-бледно-голубых по объявлению.
    +4
    -4
    0
    Ответ Aboltus
    На евро павло тащил? да ты обкурился чтоли дядя?! На евро тащили ребята из Зенита и ЦСКА. и голы павло твой с чьих подач забивал? сам чтоли себе пасовал? пендаль тот же англичанам костян заработал, а на добивание павло после удара Березуцкого побежал. ты вообще то в футбол играл? нет наверна. раз такую чушь несешь... и что это за величие спартака? 10 лет без побед? «парит орел»?! ухаха! в навозе парит твой орел! Зеня с конями по КУЕФА взяли, пока ты со своим спартаком где то там паришь... ухахаха! вся комманда спртачей уже была - спроси у рыбака тарасовского - сливали всем подряд. а насчет комбарова - станет лидером - никто против не будет - а почему нет? Но сейчас до лидера ему как до луны... а гадатьчто будет или что было бы да кабы - это вам к гадалке лучше ...
    вот в чём ваша ошибка. вы все меряете 10 годами (за которые Спартак, кстати, несколько раз становился призёром). А для истории 10 лет - это мелочь. Это только можете начать помнить свою историю с гинера/газпрома, забыв про все свои позорные выступления в предыдущие десятилетия. Спартак создавал своё величие на протяжении 80 лет. И мы не отрекаемся от нынешнего времени. Какое ни есть - наше. Если у вас кроме команды лейтенантов, которая в тепличных условиях послевоенной разрухи с помощью мощной армейской базы взяла несколько чемпионств и Федотова вспомнить нечего, то не надо думать, что и у других всё так же.
    Так что прошу держать в голове то, что мир создали не в 2005-м (ты ведь именно тогда стал за стойло болеть, да?)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий