Игроки «Манчестер Сити» подверглись расистским оскорблениям в матче с «Порту»

«Манчестер Сити» собирается подать жалобу в УЕФА по поводу расистских оскорблений своих игроков со стороны болельщиков «Порту» во время матча 1/16 финала Лиги Европы.

После окончания игры Марио Балотелли и Яя Туре заявили представителям прессы, что слышали оскорбления в свой адрес, сообщает Sky Sports.

Добавим, «Манчестер Сити» победил «Порту» со счетом 2:1.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    257 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    За деньги, которые им платят, на каждый расистский высер они должны приветливо улыбаться
    +36
    -1
    +35
    “…на свете есть две расы людей, только две! – люди порядочные и люди непорядочные.”
    +18
    0
    +18
    Негры с ума посходили. Вообще, борьба с расизмом - полная чушь. Расизм существует пока существует борьба с ним.
    +16
    -2
    +14
    Эти клоуны задолбали уже. Толерастам - пламенный привет!
    +15
    -3
    +12
    игроки и болельщики Насионаля поддержали Суареса. один из плакатов гласит: Ferguson, wash your mouth before you talk about Suarez, то есть, Ферги, промой ротовую полость прежде чем говорить о Суаресе.
    +15
    -3
    +12
    Вот ведь, в сити играют ябеды и стукачи, нет что бы мужественно стерпеть и на поле разобраться с обидчиками, они причитать начинают, фу, позор.
    +6
    -1
    +5
    Ответ Andranik
    Проблемы не в городе Манчестере,у них то как раз всё в порядке...Проблемы у нас...и проблемы серьёзные...Мы не можем понять,осознать цену слова...Мы просто так говорим..не понимая,что эти слова обижают человека,затрагивают его достоинство...И не нам судить,что обижает человека,а что нет...Может быть потому,что у нас самих нет чувства собственного достоинства???
    Человека, имеющего достоинство, невозможно оскорбить, назвав черное черным, а белое белым..даже если речь идёт о цвете его кожи.
    +4
    0
    +4
    Девочки из сити обиделись:)
    +5
    -1
    +4
    Ответ ajax_angol
    Развели треп, один - голено, второй - стрижено. Тут почти все правы, только если amsterdamec пытается это разрулить, то большинство опять не слушает. Почему-то вспомнилась гениальная фраза инструктора Хартмана из Full Metall Jacket (перевод гоблина) «Я строг, но я справедлив. У меня здесь нет рассовой дискриминации. Мне насрать на черножопых, на жидов на макаронников и на латиносов. Вы все здесь одинаково никчемны. А моя задача избавится от тех, кто не способен...» Так вот, если я как-то и ранжирую людей, так уж точно не по цвету кожи. Есть такие понятия как мозги, поступки, действия, отношения и т.д. Вам всем о них хорошо известно.
    Есть хорошая поговорка:хоть горшком назови,главное в печь не ставь.)Обидеть человека без комплексов и с чувством собственного достоинства не возможно.Если кто-то ведет себя как тупое мурло,он сам себя унижает,а не тебя,если ты таковым не являешься.)
    +4
    0
    +4
    совсем недавно им запрещали пользоватся общественным транспортом, их дети посещали другие дет. сады и школы, их не брали на работу в полицию и пр. А сейчас людям втюхивают. что выкрики с трибун - это и есть расизм.
    +4
    0
    +4
    Это после игр с расистким клубом с Невы португалы заразились..)
    +7
    -4
    +3
    Вот же теперь раздолье всем нег..ээ.. афро-(любая страна)цам! По любому поводу канючить будут. А когда это делает молодой, здоровенный миллионер, это нелепо, непонятно и неприятно. А в масштабах современного мира это уже реально бесит!!!
    +3
    0
    +3
    Ноу хау,берешь негра в команду и ему постоянно что-то слышится,авось чего-нибудь да выиграешь.
    +3
    0
    +3
    Балотелли не оскорбить - себя не уважать.
    +3
    0
    +3
    Болелы Порту: «Марио, смой эту грязь с лица»
    Болелы Челси: «Санья, включи свет ато тебя не видно»
    +2
    0
    +2
    Балотелли ещё ребёнок- и не то выдумает.
    +3
    -1
    +2
    Ответ Лешик
    Под каким ником сей герой?
    «nammur» - сообщение в 12.29.
    Посмотри на животинку!
    +2
    0
    +2
    Нужно Порту выступить с ответным заявлением и подать жалобу во все суды...
    Что они слышали расисткие оскорбления от игроков МС - конкретно белые, беляшки, снегурочки ну и прочие... и жутко обиделись на это!)))
    +2
    0
    +2
    Ответ Andranik
    Не думаю,что я бы имел другую точку зрения,если бы был стопроцентным русским....Но,как говориться история не имеет сослагательного настроения... А по поводу азеров,то у армян с ними отвратительные отношения были всегда...и особенно они испортились после геноцида 1915г....и Нагорный Карабах,это просто ещё один повод...Кстати к расизму никакого отношения не имеющий...Это просто конфликт двух наций...
    Нет, совсем нет - не просто конфликт двух наций!!! Так же - двух вероисповеданий!!! Ну, и территориальных споров!!! Ну, и личной неприязни, складывающейся веками!!! Ну, и ...! Ну, и ...! Ну, и ...!
    +2
    0
    +2
    Они кричали эвра лучший игрок мира!!!!
    +2
    0
    +2
    Борьба с расизмом превратилась в средство для провокаций. Платини, думай!
    +2
    0
    +2
    Ответ Andranik
    Называть его можно чёрным,чернокожим!Поймите! Просто не надо называть его негром и всё!Обсуждать гипотетические моменты про Европу и Россию не считаю необходимым.Взгляды наших учительниц не всегда соответствовали действительности.
    «Называть его можно чёрным,чернокожим!Поймите! Просто не надо называть его негром и всё!Обсуждать гипотетические моменты про Европу и Россию не считаю необходимым.Взгляды наших учительниц не всегда соответствовали действительности.» -

    ДА ПОЧЕМУ, Я НЕ ДОЛЖЕН НЕГРА НЕГРОМ НАЗЫВАТЬ, ЕСЛИ ОН - НЕГР!!!???
    Взгляды учительниц не соответствовали, а взгляды ТОЛЕРАСТОВ значит соответствуют???
    Скажи, а ты РУССКИЙ вообще (только честно!)!??
    +2
    0
    +2
    Ответ Valter
    вы «Лешик»
    Приятель, да я погляжу, ты не только понимать очевидные вещи не можешь, так еще и читать!? Забавно))!
    Хотя ... , чему я удивляюсь, если в графе «пол», написано - «я не знаю»!
    +2
    0
    +2
    Ответ Andranik
    Про переливание согласен!Про то,что ребята в европе в своей борьбе со всем и вся доходят уже до глупого и смешного-тоже согласен!Просто трудно что ли людям понять,что для чернокожего слово негр обидное,и не надо его так называть,ну и не надо человека оскорблять по национальному или расовому признаку...вот и всё!!
    Неужели чернокожим трудно понять что если тебя обозвали обезьяной , это не означает что ты обезьяна ,и не нужно сразу в суды и правозащитные организации бежать ... просто не обращать внимание и все , тогда и оскорблений меньше будет
    И почему то никто не понимает , что так явно защищая негров от расизма , негроидную расу показывают какой то , ущербной чтоли , дескать она нуждается в защите
    +2
    0
    +2
    Ответ Andranik
    То есть по Вашему мнению нормальные парни-это те парни,которые игнорируют оскорбления?И даже если они не расистские,что?людей надо оскорблять??За это наказывать надо!!! Я не знаю,что там говорил и думал Айзек Окоронкво,но я,родившись в Москве и всю жизнь прожив в Москве,имея отца армянина и мать русскую постоянно сталкиваюсь с проявлениями расизма,шовинизма и проч.
    Да-да-да
    Ты вообще вдумайся в свои слова
    «я, родившись в Москве и всю жизнь прожив в Москве»
    А вот русские, которые жили в странах СНГ, особенно в прибалтийской и кавказской ее части были вынуждены иммигрировать после развала союза, потому как там происходил натуральный геноцид русских.

    К тебе же на хату никто не вламывался и не намекал освободить жилплощадь по причине твоей расовой «неправильности». Так что подумай хорошенько, а так ли страшен черт как малюют.
    +3
    -1
    +2
    Ответ Valter
    Если мне говорят,что я рыжая,я не обижаюсь,т.к.я -рыжая и мне это нравится)) -------------- а какое это имеет отношение к теме ветки..
    Не вижу разницы с тем,что черного человека называют черным,если вы не поняли.Вам не важно,к чему прицепиться?Не поняли-подумайте еще раз,внимательно.Если опять не поймете,не смогу помочь.
    +2
    0
    +2
    А по поводу «негров» не тупите
    Та же Британия всегда была(и во многом остается) колониальной империей. Долгое время они мочили индусов, негров(нигеров, черных) и т.д. Соответственно теперь эти слова в английском приобрели негативную эмоциональную окраску, они стали неким символом рабства, унижения и т.д. поэтому у англосаксов это слово отнесено в разряд крайне оскорбительных и расистских. У России же никогда не было колоний, поэтому слово НЕГР априори не может быть трактовано как нечто негативное.
    Головой, товарисчи, надо думать, вдуплять, а не либеральную пропаганду слушать.
    +2
    0
    +2
    Ответ ХиденГ
    “…на свете есть две расы людей, только две! – люди порядочные и люди непорядочные.”
    Такую тату надо делать на лбу всем расистам.
    +2
    0
    +2
    Эфиопы...
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий