• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Губернатор Томской области: «Могу стопроцентно сказать, что мы будем заниматься «Томью»
43

Губернатор Томской области: «Могу стопроцентно сказать, что мы будем заниматься «Томью»

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин заявил, что местные власти постараются помочь «Томи» выйти из сложного финансового положения.

«Вы знаете, что лет 15 назад это была моя фраза: «Футбол для Томска больше, чем футбол». Это наша радость, это наша боль сегодня... Это тоже проект, которым надо заниматься. Это коммерческий проект. Я могу стопроцентно сказать, что мы будем заниматься «Томью». И мы найдем выход... Это моя боль, это моя любовь. Не через бюджет Томской области», – приводит слова Жвачкина РИА Новости.

Кроме того, Жвачкин выразил мнение, что томскому клубу нужно сделать упор на подготовку своих футболистов, а не покупать игроков. При этом, по словам губернатора, важно возрождать массовый спорт и его инфраструктуру.

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот что выборы жевотворящие делают!
сегодня избран новый губернатор, большой болельщик ФК Томь и бывший руководитель Востокгазпрома, спонсора Томи в начале 2000х. Не пропускал тогда ни одного матча
Ответ baRT
сегодня избран новый губернатор, большой болельщик ФК Томь и бывший руководитель Востокгазпрома, спонсора Томи в начале 2000х. Не пропускал тогда ни одного матча
А у вас что -губернаторов выбирают? У нас назначают
Ответ s251986
А у вас что -губернаторов выбирают? У нас назначают
Да назначили его.
Могу стопроцентно сказать, что вы будете заниматься фигнёй и воровством, пока вас не выгонят.
Томь для Томска больше чем просто клуб!!! ТОМЬ ВПЕРЕДД!!! вылетим в фнл или нет, не имеет значения Томь лучшая команда Сибири!!!
P.S. Томь заслуживает место в премьер лиге!!!
очередная жвачка... теперь от Жвачкина
Играла бы Томь в пердиве и ничего страшного в этом не было бы .... Тоже мне .. великая трагедия...
Томский прокурор тоже может произнести эту фразу, вопрос лишь в том, кто первый доведет эти «занятия» до логического конца.
Большинство комментариев просто для того чтобы написать. Со Жвачкина Томь в свое время начала свое восхождение и он молодей ее не бросит. Это Крессу было все равно, а этот любит футбол. Удачи Томи и Жвачкину))))
До 17 марта губернатор - Кресс, Жвачкин с сегодняшнего дня считается избранным на должность губернатора, Кресса он сменит после 17 марта. И да, в том, что Томь вышла в премьер-лигу в 2004, очень большая роль Жвачкина.
а не совсем он в 2004 году бал президентом Томи и вообще он идин из первых кто нефть в Томской области стал добывать один из основателей востогзпрома
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем