1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Леонид Федун: «Говоря о запрете пива, мы подталкиваем молодежь к потреблению крепких напитков»

0

Леонид Федун: «Говоря о запрете пива, мы подталкиваем молодежь к потреблению крепких напитков»

Владелец «Спартака» Леонид Федун поделился мнением о намерении главного санитарного врача России Геннадия Онищенко не разрешать распитие пива на стадионах.

«Вы помните пассаж премьер-министра относительно пива на стадионах, которому затем прооппонировал Онищенко. Знаете, я сам пиво не люблю, но скажу следующее: пиво – это прямой конкурент водки. Ни в одной стране, где активно пьют пиво, нет такого количества алкоголиков и такого высокого уровня смертности, как в России. Поэтому когда кто-то, в том числе уважаемый господин Онищенко, призывает ограничить потребление пива, он тем самым стимулирует увеличение потребления водки.

Пиво отвлекает от крепких спиртных напитков и увеличивает продолжительность жизни, как это ни парадоксально. Сказать, что народ вообще не будет пить – это бред. Кстати говоря, пиво было изобретено еще около 4,5 тысячи лет назад, еще в эпоху фараонов. И я надеюсь, просуществует еще достаточно долго. Давайте смотреть на вещи трезво: говоря о запрете пива, мы подталкиваем молодежь к потреблению крепких напитков. Об этом говорит статистика», – цитирует Федуна РИА Новости.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Возникает резонный вопрос.
Что лучше наше пиво или крепкие напитки?Попробовав хорошее пиво за рубежом,наше «пиво» и пить уже не охота совсем.А директора многих отечественных пивзаводов охота как котенка взять за шею и тыкать в чан с его пивом,приговаривая» Кто наделал,кто наделал»)))
ОтветCapitan Flint
Возникает резонный вопрос. Что лучше наше пиво или крепкие напитки?Попробовав хорошее пиво за рубежом,наше «пиво» и пить уже не охота совсем.А директора многих отечественных пивзаводов охота как котенка взять за шею и тыкать в чан с его пивом,приговаривая» Кто наделал,кто наделал»)))
Ну да... Лет восемь назад как-то лучше было. Кстати литовское пиво очень даже ничего. После того, как там в командировке побывал постоянно прошу, чтобы привозили. Реально небо и земля с нашим. А немецкий Becks совсем не тот что у нас и в Украине.
Мне кажеться это какая-то херня...Запрет пива-подталкивание молодёжи к употреблению крепких напитков--это же бред!...Не будет пива--они вобоще не станут задумываться даже о водке!
ОтветОЛЕНЬ
Мне кажеться это какая-то херня...Запрет пива-подталкивание молодёжи к употреблению крепких напитков--это же бред!...Не будет пива--они вобоще не станут задумываться даже о водке!
Ну ты внатуре.....)))
пиво уже не спасёт отечественный ногомяч.. только водка!
Молодец Федун - верная мысль, ну во всяком случае, что касается стадионов. Во всяком случае я, если на стадионе можно будет спокойно попить пивка, вискарь, да коньяк, таскать туда перестану. И думаю, я в этом смысле, буду не одинок!
Пивной алкоголизм ещё хуже водочного. Лучше б Федун промолчал.
Так ведь пивной алкоголизм вроде даже похуже водочного будет, хотя я вообще не пойму как можно пить российское пиво.
Не знаю. Летом-пиво, зимой-водка. Как-то так. Сегодня даже мысли не возникло попить холодненького пива.:–)
Ну вот не знает наш народ нормы. Давайте тогда уж и «косячки» разрешим, дабы не подталкивать молодёжь к тяжелым наркотикам. Пиву на стадионах - нет, не готовы ещё....
ОтветAvior
Ну вот не знает наш народ нормы. Давайте тогда уж и «косячки» разрешим, дабы не подталкивать молодёжь к тяжелым наркотикам. Пиву на стадионах - нет, не готовы ещё....
думаете люди не найдут, где напиться? да они перед стадионом наберутся, если захотят...
ОтветReBel
думаете люди не найдут, где напиться? да они перед стадионом наберутся, если захотят...
Пронести пузырь - не проблема... Но хуже будет, если это будет официально разрешено.
лучше пить после матча, а не до или вместо
Ответзаблокированному пользователю
лучше пить после матча, а не до или вместо
Вообще,некоторым лучше вместо)).
Ответзаблокированному пользователю
лучше пить после матча, а не до или вместо
Совершенная правда! По себе знаю, пить пиво во время матча, считай, что игру не смотришь. Поэтому, по многолетнему опыту знаю, лучше в спортбары не ходить, если хочешь действительно посмотреть игру.
Болелы зенита и цска уже рождаются пьяными.
Ответзаблокированному пользователю
Болелы зенита и цска уже рождаются пьяными.
да вы провидец..а болелы спама какими рождаются? неполноценными или какими?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости