1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Бруно Кару: «Перед финалом ЧМ-98 у Роналдо был приступ, во время которого сердце игрока не проявляло активности»

0

Бруно Кару: «Перед финалом ЧМ-98 у Роналдо был приступ, во время которого сердце игрока не проявляло активности»

Известный в мире футбола врач-кардиолог Бруно Кару рассказал о том, что накануне финала ЧМ-98 у нападающего сборной Бразилии Роналдо были проблемы с сердцем.

«Роналдо находился в постели и следил за гонкой Формулы 1. Неестественное положение шеи вызвало сдавливание каротидного гломуса – секреторной железы, отвечающей за частоту сердечных сокращений и за кровяное давление. Это, в свою очередь, вызвало у игрока обморок и приступ.

Роналдо прошел несколько тестов. Электрокардиограмма показала, что его сердце сокращалось с частотой 18 ударов в минуту, что, фактически, означает – сердце во время приступа не проявляло механической или электрической активности.

Чтобы справиться с последствиями припадка, мы вынуждены были дать игроку сильнейший препарат, который применяется после приступов эпилепсии, с помощью которого покончила жизнь самоубийством Мэрилин Монро. Этот препарат замедляет работу мозга и человек впадает в состояние грогги, что объясняет слабую игру Роналдо в финале против Франции и фотографии, сделанные после возвращения в Бразилию,где футболист падает на трапе самолета, словно он пьян», – цитирует Кару AS.

По словам Кару, первым тревогу забил сосед Роналдо по комнате – Роберто Карлос, который и вызвал врачей.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Кстати, это был первый ЧМ, который я видел))
Ужас....Франции крупно повезло....а миру повезло еще больше - не потеряли такого игрока.
Если правда, то нам всем очень повезло
С ума сойти, первый раз читаю об этом. Как он вообще играл, непонятно. Надо будет следить за положением шеи, а то криво лечь все любят.
Интересная история. Формула 1 не доводит до добра)
странно,почему сказали только сейчас спустя столько лет после матча.а не сразу после матча.и какой смысл было зубастика выпускать на этот матч тогда?неужто в сборной бразилии изверги тусят.что полу-живого игрока заставляют играть
вы думаете его под дулом автоматов на поле заганяли...или у вас стоял такой выбор , как выходить на финал ЧМ или нет. Понятное дело что он сам очень хотел сыграть!
неужели такое и правда возможно, если неудобно лежать? история жуткая
Мой самый любимый игрок! Если бы не травмы...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости