Евгений Ловчев: «Трансферы Вагнера и Хонды оправданы для ЦСКА»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал трансфер Вагнера Лава из ЦСКА во «Фламенго» и возможный переход Кейсуке Хонды в «Лацио».

«В последнее время, когда я видел на поле Вагнера и Хонду, ловил себя на мысли, что они будто отрабатывают повинность. Мы им будто сказали – эй, парни, пока не отыграете здесь год, никуда не уедете! И они играли – как могли в состоянии человека, который отрабатывает на своей нынешней работе последние две недели перед уходом на другое место. Телом оба были в Москве, головой, душой – где-то далеко.

Мы не знаем всей кухни – какие обещания давались футболистам, что им говорилось относительно ухода. Но, судя по словам Вагнера, суть которых сводилась к фразе «отпустите домой», и вечно недовольному лицу японца, с выполнением обещаний все не срасталось. То ли предложения подходящего не находилось, то ли самих игроков не устраивал личный контракт.

И нынешняя ситуация, когда ЦСКА дожал «Фламенго» по сумме трансфера, а «Лацио» платит и того больше, просто превосходна для российского клуба», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    37 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ vs.
    все верно, добавлю, что реализация игроков проведена блестяще, а вот новые покупки настораживают: класс проданных и купленных просто несопоставим и как бороться за чемство в таких условиях я не очень представляю
    Вам атакующей мощи и так хватает - с Думбией-то... Плюс Томаш. Плюс Гонсалес. Плюс Секу. Плюс Дзагоев - все атакующие игроки. А очки вы теряли из-за обороны - начиная с центральной зоны. И Вернблум, если он действительно хороший опорник, тут вам в помощь...
    +6
    0
    +6
    Пример селекции ЦСКА показывает, что профессиональный футбольный клуб может приносить доход, не теряя при этом в конкурентоспособности. Понятно, что армейские новички – это ещё посмотреть, однако отзывы тренеров по результатам первых сборов вселяют определённый оптимизм. Невнятные результаты контрольных матчей говорят лишь о несыгранности, не более того. Самое главное, что клуб, являющийся визитной карточкой России, не застаивается, а развивается.
    На мой взгляд переходы из ЦСКА ради денег – бред. При желании можно сделать вполне так себе приличную карьеру и внутри одного клуба. В этих разговорах «попробовать себя в более сильном чемпионате» большая доля лукавства. Ну, а если ты не приносишь пользу, то тебя самого «попросят». Всё это понимают те, кто составляет основной костяк ЦСКА вот уже не первый год. С Вагнером всё ясно – я б и через пару лет взвыл волком и захотел бы домой, но вот Хонду так и не понял. Скорее всего он пожалеет о своём перехоНде в Лацио, правда вида не подаст. Но каждому – своё.
    +6
    0
    +6
    Серафимыч одобряэ)))
    +5
    0
    +5
    Ответ vs.
    По Жо, конечно, не думал, но тогда и запросы были совсем другие и, объективно говоря, уровень конкурентов был ниже, сейчас и условия другие, и, соответственно, требования к игрокам должны быть другие, а мы вроде как в 2005 году и остались. мы если хотим вообще успехов добиваться, то одних Мус мало нужны серьезные покупки, а как это сочетать вопрос к Гинеру.
    ну а какие могут быть вопросы к Гинеру. В Спартак вкладывает деньги миллиардер Федун. В Анжи миллиардер Керимов. В Зенит госкорпорация Газпром, способная вкладывать в футбол больше, чем Федун и Керимов вместе взятые. В Динамо вкладывает ВТБ, тоже не самый бедный инвестор :). Рубин по сути содержит через аффелированные компании правительство Татарстана. И только у нас остался тот же самый пул акционеров. Они конечно люди не бедные. Но миллиардеров среди них нет. И очереди в кабинет Гинера из олигархов или представителей крупных корпораций, рвущихся вкладывать в нас бабло, тоже не видно. Мы вынуждены жить по средствам. То есть набирать спонсоров, продавать игроков и покупать на их место более дешевых. Именно это и происходит. И это абсолютно не значит, что надо отказаться от борьбы за титулы. Сами по себе деньги в футбол не играют. Надо просто искать игроков. Конечно проще купить готовых и состоявшихся, если есть деньги - можно и звезд покупать. Но если денег на такие покупки нет - приходится искать игроков качественных, но не распиаренных, или молодых и перспективных. Других вариантов все равно не имеется. И вариант продать задорого и сразу купить задорого - тоже не прокатывает, надо ведь еще и клуб содержать и стадион строить.
    +4
    0
    +4
    Ответ vs.
    есть такой клуб Арсеналом зовется, тот что в Лондоне не в Туле, так вот они там тоже что-то строят все время, тоже там пулы и акционерные общества всякие, и живут по средствам и прибыль приносят, не делают дорогих приобретений (как теже Челси, МЮ или даже Ливерпуль), покупают все время перспективную молодежь, выгодно продают лидеров, менеджмент супер профессиональный, болел куча... и когда они были последний раз чемпионом? все хорошо в меру, не надо заигрываться и если есть необходимость усилиться, то это надо делать, а не осущевлять процесс ради процесса. в современном футболе достижения зависят прежде всего от капиталовложений, есть исключения, но их с каждым годом все меньше. так что если хотим побеждать, надо тратиться. Если не можем себе этого позволить - так это не достоинство, а проблема, самая настоящая, которую надо решать, последние пару лет просто удавалось умелыми менеджерскими решениями эту проблему прикрыть.
    Так я же не против, я только за, если наш бюджет увеличится раза в два. Или в три. Вот только очереди из денежных мешков в кабинет Гинера не наблюдается. Но допустим нашли олигарха. Надо же отдавать себе отчет, что клуб придется ему продать, чистое спонсорство будет ему неинтересно. А это значит, что есть вариант того, что он приведет в клуб свою команду. И гарантией побед это не является. Много мясо то же выиграло, после того,как их купил Федун? Нифига. Ничего не выиграли вообще.
    +2
    0
    +2
    Хонду вроде уже не собираются продавать...отклонили предложение Лацио...
    +2
    0
    +2
    все верно, добавлю, что реализация игроков проведена блестяще, а вот новые покупки настораживают: класс проданных и купленных просто несопоставим и как бороться за чемство в таких условиях я не очень представляю
    +2
    0
    +2
    Ну,угодили старику.
    +2
    0
    +2
    Послушать Ловчева, всё ок. Трансферы оправданы, да ... для Спартака.
    +1
    0
    +1
    Ответ vs.
    Хонду и Вернблум я не сравниваю, равно как Мусу с Вагнером - это 4 игрока разных амплуа. я говорю про класс команды, имея в виду совокупность класса всех игроков. так вот мы в результате этих 4-х транзакций в целом в классе команды потеряли, в плане класса приобретений это неравноценные замены и я на самом деле жду сильный ход от нашего руководства так как нам оч нужен сильный нап на сейчас, Муса это вообще не пойми, что и когда это не пойми что раскроется и раскроется ли вообще не понятно. Ко всему прочему я реально не могу понять идеи с Кариссо или как он там
    1) Сейчас невозможно оценить класс команды. Ясно одно: игра в атаке изменится. И уход Вагнера здесь в чем-то даже в плюс, на нем слишком много завязано было, теперь можно строить все по другому, причем вариантов - очень много, их стало даже больше.
    2) Потеря Хонды вообще не критична, он не являлся ключевым игроком. Это был весьма важный, но все же винтик, не более.
    3) Про Кариссо - ерунда, никто его брать не собирается, переговоры идут исключительно в плоскости цены за Хонду. ЦСКА требует одни деньги, Лацио пока готов заплатить чуть меньше, все точно так же, как было три-четыре дня назад. Как написал тут Макс Квятковский: Такое впечатление, что «Лацио» больше договаривается с итальянской прессой, чем с ЦСКА. На самом деле, свежих новостей пока нет.
    Вопрос стоит исключительно в плоскости договорятся клубы по цене или отложат переговоры например до лета. Или вообще не договорятся и закончат.
    +1
    0
    +1
    Хороший бизнес Гинер провернул, думаю за 24 лимона, 1-го хорошего игрока ЦСКА купит.
    +1
    0
    +1
    Ответ vs.
    все верно, добавлю, что реализация игроков проведена блестяще, а вот новые покупки настораживают: класс проданных и купленных просто несопоставим и как бороться за чемство в таких условиях я не очень представляю
    ну допустим заменить Вагнера просто малореально, слишком уж разносторонний игрок. Муса конечно другого плана, но очень перспективный напад. А вот что касается сравнения Хонды и Вернблума - вот тут непонятно на основе чего делается вывод что «класс просто несопоставим». Вернблум - отличное приобретение. При этом на нужную позицию, куда игрок давно требовался. Про того же Хонду в 2009 многие тоже писали, что мол «нужен опорник, а купили какого-то непонятного японца, который еще в прошлом сезоне в голландском пердиве играл».
    +1
    0
    +1
    Уход Вагнера-сожаление,классный игрок.Уход Хонды-как-то всё равно.Игрок медлительный,кроме стандартов в начале карьеры в ЦСКА не запомнился не чем.
    +3
    -2
    +1
    Ответ b_e_r_g
    Скажи, ты ожидал, что 18-летний Жо заиграет так в первом сезоне? Он ведь в Бразилии никогда особо забивным не был. А приехал - начал клепать. Откуда вот эта вот уверенность, что Муса не готов заиграть сразу?
    По Жо, конечно, не думал, но тогда и запросы были совсем другие и, объективно говоря, уровень конкурентов был ниже, сейчас и условия другие, и, соответственно, требования к игрокам должны быть другие, а мы вроде как в 2005 году и остались. мы если хотим вообще успехов добиваться, то одних Мус мало нужны серьезные покупки, а как это сочетать вопрос к Гинеру.
    0
    0
    0
    Ответ vs.
    мы самим себе проигрываем прошлогодним, об этом как раз и речь, и то что купили очередного перца Мусу на послезавтра - это какбе вопрос
    Я помню тут и над Думбией, когда трансфер еще только готовился, спартачи смеялись... Я лично тоже тогда ничего такого не предполагал.

    А насчет вас прошлогодних, то извините - 15 очков на круг - это одними травами,боюсь, не объяснить. Надо было что-то делать все равно...
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Я помню тут и над Думбией, когда трансфер еще только готовился, спартачи смеялись... Я лично тоже тогда ничего такого не предполагал. А насчет вас прошлогодних, то извините - 15 очков на круг - это одними травами,боюсь, не объяснить. Надо было что-то делать все равно...
    разница между Думбией и Мусой в пропасть: возраст, личные достижения, комплекция, не говоря о том, что у них в принципе разные позиции на поле. Хотеолсь бы чтобы парень стал звездой, но эт явно не завтра будет

    так вот как раз усилятся надо, я в теорию травм так вообще и не верю, и не верил
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Что касается сравнения Хонды и Вернблума - Хонда скорее игрок атаки, способный сыграть и в нападении, НО ... это игрок способный сцементировать центр поля лучше кого либо из имевшихся у нас опорников. Вернблум это игрок - разрушитель, игрок середины поля, мастер отбора и борьбы на 2 этаже. Сравнения неуместны.
    так я про то же, мне не очень понятно было высказывание насчет того, что класс несопоставим. Как вообще можно сравнивать-то?
    0
    0
    0
    Ответ vs.
    разница между Думбией и Мусой в пропасть: возраст, личные достижения, комплекция, не говоря о том, что у них в принципе разные позиции на поле. Хотеолсь бы чтобы парень стал звездой, но эт явно не завтра будет так вот как раз усилятся надо, я в теорию травм так вообще и не верю, и не верил
    Скажи, ты ожидал, что 18-летний Жо заиграет так в первом сезоне? Он ведь в Бразилии никогда особо забивным не был. А приехал - начал клепать.
    Откуда вот эта вот уверенность, что Муса не готов заиграть сразу?
    0
    0
    0
    Ответ b_e_r_g
    так я про то же, мне не очень понятно было высказывание насчет того, что класс несопоставим. Как вообще можно сравнивать-то?
    Я вот думаю что на место Хонды купят Шатова (если Хонда все же уйдет) ... но это мое мнение.
    А вот замена Вагнеру нужна, вопрос только что заменить его будет нелегко (возможно Гинер только летом сделает приобретение).
    0
    0
    0
    Ответ vs.
    ты совершенно верно поставил Думбию на первое место и всех остальных через многоточие прицепом, так у нас были Вагнер и Думбия, теперь только Думбия, а когда нет альтернатив - это всегда плохо
    Но ведь такого дуэта - как Вагнер-Думбия - ни у кого нет, так что тут вы никак не проигрываете прочим.
    0
    0
    0
    Ответ b_e_r_g
    1) Сейчас невозможно оценить класс команды. Ясно одно: игра в атаке изменится. И уход Вагнера здесь в чем-то даже в плюс, на нем слишком много завязано было, теперь можно строить все по другому, причем вариантов - очень много, их стало даже больше. 2) Потеря Хонды вообще не критична, он не являлся ключевым игроком. Это был весьма важный, но все же винтик, не более. 3) Про Кариссо - ерунда, никто его брать не собирается, переговоры идут исключительно в плоскости цены за Хонду. ЦСКА требует одни деньги, Лацио пока готов заплатить чуть меньше, все точно так же, как было три-четыре дня назад. Как написал тут Макс Квятковский: Такое впечатление, что «Лацио» больше договаривается с итальянской прессой, чем с ЦСКА. На самом деле, свежих новостей пока нет. Вопрос стоит исключительно в плоскости договорятся клубы по цене или отложат переговоры например до лета. Или вообще не договорятся и закончат.
    1- согласен с оговоркой что на одном Думбие не выедешь
    2- да
    3- посмотрим, что будет на выходе, но у меня есть ощещение что на ЧП не очень рассчитавают
    0
    0
    0
    Ответ vs.
    1- согласен с оговоркой что на одном Думбие не выедешь 2- да 3- посмотрим, что будет на выходе, но у меня есть ощещение что на ЧП не очень рассчитавают
    по п.3: при здоровом Игоре ЧП нужен в лучшем случае для игр на Кубок, всё упирается в сроки восстановления и состояние крестов Акинфеева
    0
    0
    0
    Известный футбольный эксперт все понимает и доносит до сомневающихся.
    0
    0
    0
    Ответ b_e_r_g
    ну а какие могут быть вопросы к Гинеру. В Спартак вкладывает деньги миллиардер Федун. В Анжи миллиардер Керимов. В Зенит госкорпорация Газпром, способная вкладывать в футбол больше, чем Федун и Керимов вместе взятые. В Динамо вкладывает ВТБ, тоже не самый бедный инвестор :). Рубин по сути содержит через аффелированные компании правительство Татарстана. И только у нас остался тот же самый пул акционеров. Они конечно люди не бедные. Но миллиардеров среди них нет. И очереди в кабинет Гинера из олигархов или представителей крупных корпораций, рвущихся вкладывать в нас бабло, тоже не видно. Мы вынуждены жить по средствам. То есть набирать спонсоров, продавать игроков и покупать на их место более дешевых. Именно это и происходит. И это абсолютно не значит, что надо отказаться от борьбы за титулы. Сами по себе деньги в футбол не играют. Надо просто искать игроков. Конечно проще купить готовых и состоявшихся, если есть деньги - можно и звезд покупать. Но если денег на такие покупки нет - приходится искать игроков качественных, но не распиаренных, или молодых и перспективных. Других вариантов все равно не имеется. И вариант продать задорого и сразу купить задорого - тоже не прокатывает, надо ведь еще и клуб содержать и стадион строить.
    есть такой клуб Арсеналом зовется, тот что в Лондоне не в Туле, так вот они там тоже что-то строят все время, тоже там пулы и акционерные общества всякие, и живут по средствам и прибыль приносят, не делают дорогих приобретений (как теже Челси, МЮ или даже Ливерпуль), покупают все время перспективную молодежь, выгодно продают лидеров, менеджмент супер профессиональный, болел куча... и когда они были последний раз чемпионом?

    все хорошо в меру, не надо заигрываться и если есть необходимость усилиться, то это надо делать, а не осущевлять процесс ради процесса. в современном футболе достижения зависят прежде всего от капиталовложений, есть исключения, но их с каждым годом все меньше.

    так что если хотим побеждать, надо тратиться. Если не можем себе этого позволить - так это не достоинство, а проблема, самая настоящая, которую надо решать, последние пару лет просто удавалось умелыми менеджерскими решениями эту проблему прикрыть.
    0
    0
    0
    Жене походу вчера Штюг накатил - обмывали трансфер Вагнера.)
    0
    0
    0
    Ответ b_e_r_g
    ну допустим заменить Вагнера просто малореально, слишком уж разносторонний игрок. Муса конечно другого плана, но очень перспективный напад. А вот что касается сравнения Хонды и Вернблума - вот тут непонятно на основе чего делается вывод что «класс просто несопоставим». Вернблум - отличное приобретение. При этом на нужную позицию, куда игрок давно требовался. Про того же Хонду в 2009 многие тоже писали, что мол «нужен опорник, а купили какого-то непонятного японца, который еще в прошлом сезоне в голландском пердиве играл».
    Что касается сравнения Хонды и Вернблума -
    Хонда скорее игрок атаки, способный сыграть и в нападении, НО ... это игрок способный сцементировать центр поля лучше кого либо из имевшихся у нас опорников.
    Вернблум это игрок - разрушитель, игрок середины поля, мастер отбора и борьбы на 2 этаже.
    Сравнения неуместны.
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Но ведь такого дуэта - как Вагнер-Думбия - ни у кого нет, так что тут вы никак не проигрываете прочим.
    мы самим себе проигрываем прошлогодним, об этом как раз и речь, и то что купили очередного перца Мусу на послезавтра - это какбе вопрос
    0
    0
    0
    Вратарь Лацио приедет? Сразу первая игра будет, что он не обрадуется..
    0
    0
    0
    Ответ b_e_r_g
    ну допустим заменить Вагнера просто малореально, слишком уж разносторонний игрок. Муса конечно другого плана, но очень перспективный напад. А вот что касается сравнения Хонды и Вернблума - вот тут непонятно на основе чего делается вывод что «класс просто несопоставим». Вернблум - отличное приобретение. При этом на нужную позицию, куда игрок давно требовался. Про того же Хонду в 2009 многие тоже писали, что мол «нужен опорник, а купили какого-то непонятного японца, который еще в прошлом сезоне в голландском пердиве играл».
    Хонду и Вернблум я не сравниваю, равно как Мусу с Вагнером - это 4 игрока разных амплуа. я говорю про класс команды, имея в виду совокупность класса всех игроков. так вот мы в результате этих 4-х транзакций в целом в классе команды потеряли, в плане класса приобретений это неравноценные замены и я на самом деле жду сильный ход от нашего руководства так как нам оч нужен сильный нап на сейчас, Муса это вообще не пойми, что и когда это не пойми что раскроется и раскроется ли вообще не понятно. Ко всему прочему я реально не могу понять идеи с Кариссо или как он там
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Вам атакующей мощи и так хватает - с Думбией-то... Плюс Томаш. Плюс Гонсалес. Плюс Секу. Плюс Дзагоев - все атакующие игроки. А очки вы теряли из-за обороны - начиная с центральной зоны. И Вернблум, если он действительно хороший опорник, тут вам в помощь...
    ты совершенно верно поставил Думбию на первое место и всех остальных через многоточие прицепом, так у нас были Вагнер и Думбия, теперь только Думбия, а когда нет альтернатив - это всегда плохо
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий