1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. В 2012 году Россия проведет товарищеские матчи с Лихтенштейном, Италией и Францией

0

В 2012 году Россия проведет товарищеские матчи с Лихтенштейном, Италией и Францией

Сборная России в рамках подготовки к Евро-2012 сыграет с национальными командами Уругвая, Лихтенштейна и Италии

«Обещали, что сыграем с сильными соперниками. И выполняем обещание», – передает слова президента РФССергея Фурсенко«Спорт-Экспресс» со ссылкой на эфир телеканала «Россия 2».

Россия сыграет с Уругваем 25 мая в Москве, после чего на сборах в Швейцарии 29 мая встретится с Лихтенштейном, а 1 июня – с Италией. 15 августа команда сыграет против Франции в Париже.

Напомним, 29 февраля у России также запланирован товарищеский матч с Данией.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Лихтенштейн тут, словно спички на сдачу в магазине..)
одна сборная прям выбивается из общего списка...Не, не Лихтенштейн. Уругвай, который не из Европы!
Россия - ВПЕРЁД! Хоть и товарняки, но таких соперников обыгрывать всегда приятно!)
ммм...На Лихтенштейн интересно мне будет посмотреть, да и на остальных тоже. Не слабаки ведь
Прекрасно. На мой взгляд, соперники грамотно подобраны.
Уругвай, на мой взгляд, третья по силе сборная мира сейчас, после Германии и Испании. Очень показательный, думаю, матч будет. Для выявления слабых сторон, на которые нужно будет обратить внимание перед ЕВРО. Уругвайцы всегда с желанием играют, даже в товарняках.
Лихтенштейн для поднятия боевого духа, тонус поддержать.
Нынешняя Чехия - Италия в миниатюре. С точки зрения подготовки к дебютному матчу, который, на самом-то деле, является едва ли не ключевым для нас, спарринг партнера правильно выбрали.
Объясняю.

Первый матч у нас 8 июня.

Товарняки: 25, 29 и 1-го.

Единственная их цель (как и у любой другой сборной) - нормально войти в турнир, «разбегаться», правильно спланировать пик формы. Также, как например у водолаза, который погружается постепенно. Потому, что если сразу бухнуться на сто метров, глаза полопаются.

За неделю до старта никто никого не проверяет и никаких связок не отрабатывает. Потому, что поздно пить боржоми. Всё это нужно было делать раньше. Гораздо.

Если Dick начнёт проверять и отрабатывать - значит он просто не готов.

Также никто в таких матчах серьёзно не играет. Зачем - ведь есть риск получить травму и пролететь мимо Евро. Можно представить, какая будет катастрофа, если Аршавин 01 июня сломает ногу в матче с «сильным соперником, которого обещали» (с). А какой смысл раскрывать какие-то секреты (если они конечно есть) в матчах с конкурентами?

Исходя из этого - совершенно верно - абсолютно никакой разницы нет, с кем играть эти товарняки. Хоть с командами второй украинской лиги.

Поэтому, вся эта кипучая фурса-деятельность - очередной пиар ход. Бессмысленный и глупый. С точки зрения футбола, по крайней мере.
Объясняю. Первый матч у нас 8 июня. Товарняки: 25, 29 и 1-го. Единственная их цель (как и у любой другой сборной) - нормально войти в турнир, «разбегаться», правильно спланировать пик формы. Также, как например у водолаза, который погружается постепенно. Потому, что если сразу бухнуться на сто метров, глаза полопаются. За неделю до старта никто никого не проверяет и никаких связок не отрабатывает. Потому, что поздно пить боржоми. Всё это нужно было делать раньше. Гораздо. Если Dick начнёт проверять и отрабатывать - значит он просто не готов. Также никто в таких матчах серьёзно не играет. Зачем - ведь есть риск получить травму и пролететь мимо Евро. Можно представить, какая будет катастрофа, если Аршавин 01 июня сломает ногу в матче с «сильным соперником, которого обещали» (с). А какой смысл раскрывать какие-то секреты (если они конечно есть) в матчах с конкурентами? Исходя из этого - совершенно верно - абсолютно никакой разницы нет, с кем играть эти товарняки. Хоть с командами второй украинской лиги. Поэтому, вся эта кипучая фурса-деятельность - очередной пиар ход. Бессмысленный и глупый. С точки зрения футбола, по крайней мере.
Всё будет так, как Джерри Кворри сказал, всем всё ясно?) У сборной есть три недели на подготовку, во время отбора команда собирается на неделю максимум. Поэтому, наработать какие-то варианты при стандартах, сыграться, наладить связи можно и нужно, именно для этого устраивают товарняки, и именно путем этих товарищеских матчей тренер реализует свои наработки. И соперников тоже не просто так подбирают, а исходя из предстоящих на турнире матчей. Если бы дело было исключительно в поддержании формы, можно было бы и не играть вовсе, а батрачить на тренировках, не отвлекаясь на всякие там схемы, стандарты)
Всё будет так, как Джерри Кворри сказал, всем всё ясно?) У сборной есть три недели на подготовку, во время отбора команда собирается на неделю максимум. Поэтому, наработать какие-то варианты при стандартах, сыграться, наладить связи можно и нужно, именно для этого устраивают товарняки, и именно путем этих товарищеских матчей тренер реализует свои наработки. И соперников тоже не просто так подбирают, а исходя из предстоящих на турнире матчей. Если бы дело было исключительно в поддержании формы, можно было бы и не играть вовсе, а батрачить на тренировках, не отвлекаясь на всякие там схемы, стандарты)
Хорошо :-)

Подбор именно Италии, Уругвая и Лихтенштейна объясняется матчами с Польшой, Чехией и Грецией? Я правильно понял?

Dick на итальянцах будет поляков отрабатывать? Так что-ли?

Или всё проще гораздо - играем с теми, кто согласился?
Класс! Только Лихтенштейн надо бы заменить - какую-нибудь балканскую команду - они вязко играют, похоже чем-то на стиль Греции. Наигрывать игру первым номером.
ОтветKileskov
Класс! Только Лихтенштейн надо бы заменить - какую-нибудь балканскую команду - они вязко играют, похоже чем-то на стиль Греции. Наигрывать игру первым номером.
По поводу сборной Греции - стереотип скорее. Времена Рехагеля прошли. Греки куда более открытый футбол демонстрируют. Подросли креативные Нинис и Фетфацидис, они шорох впереди приличный наводят. В товарищеском матче с нами греки разве отсиживались? Вовсе нет. Голевая комбинация в их исполнении просто гениальная была, по сравнению-то с рехагелевским «Ударьте Харистеасу в голову, а мяч дорогу в ворота найдет». Плюс, не забываем про три «голевые» атаки на наши ворота тогда, оффсайд штука такая, непостоянная. При всём при этом греки и сзади сноровки не потеряли, всё так же надежны.
По поводу сборной Греции - стереотип скорее. Времена Рехагеля прошли. Греки куда более открытый футбол демонстрируют. Подросли креативные Нинис и Фетфацидис, они шорох впереди приличный наводят. В товарищеском матче с нами греки разве отсиживались? Вовсе нет. Голевая комбинация в их исполнении просто гениальная была, по сравнению-то с рехагелевским «Ударьте Харистеасу в голову, а мяч дорогу в ворота найдет». Плюс, не забываем про три «голевые» атаки на наши ворота тогда, оффсайд штука такая, непостоянная. При всём при этом греки и сзади сноровки не потеряли, всё так же надежны.
Греки, конечно, перестали играть совсем уж закрыто (Нинис действительно, скорее, в португальском стиле играет, а не в классическом греческом), но и в матче с нами, и в отборочных матчах много креатива не показали - с ними однозначно будем играть первым номеров, а из-за проблемы с нападающими у нас это получается туговато - а отрабатывать этот вариант на Лихте просто несерьёзно, надо бы Македонию или, ха-ха, Словению в спарринг
Все соперники - фигня, а вот с Лихтенштейном придется попотеть.
Лихтенштейн для того, чтобы хоть одну игру выиграть))
Интересно , а с Лихтенштейном тоже с одним нападающим будут играть?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости