«Ливерпуль» не будет обжаловать дисквалификацию Суареса

«Ливерпуль» известил Футбольную ассоциацию Англии о том, что не будет подавать апелляцию на решение организации о 8-матчевой дисквалификации нападающего Луиса Суареса.

Дисквалификация уругвайца вступит в силу с сегодняшнего матча против «Манчестер Сити», сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации. Также Суарес пропустит игры против «Сток Сити», «Болтона», «Вулверхэмптона», «Тоттенхэма», »Олдхэма», «Эвертона» и «Арсенала».

Напомним, что форвард был дисквалифицирован на 8 матчей и оштрафован на 40 тысяч фунтов за расистские высказывания в адрес защитника «Манчестер Юнайтед» Патриса Эвра. 31 декабря Футбольная ассоциация Англии опубликовала 115-страничный документ с обоснованием наказания по его делу.

Все новости о деле Луиса Суареса

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    85 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    После того, как клуб официально отказался от обжалования восьмиматчевой дисквалификации уругвайского форварда, футболист обратился с заявлением к болельщикам клуба и остальной общественности.

    «Прежде всего, я хотел бы поблагодарить всех за ту помощь и поддержку, которую вы мне оказывали на протяжении последних недель.

    Спасибо моей семье, моим друзьям и всем в Футбольном Клубе Ливерпуль (персоналу, менеджеру, тренерскому штабу, моим товарищам по команде и всем, кто имеет отношение к этому великому клубу). Я хочу выразить огромную благодарность болельщикам, которые никогда не сомневались во мне и не оставляли меня наедине с моими трудностями.

    В эти тяжелые для меня дни я до конца понял весь смысл фразы «Ты никогда не будешь один».

    Как и многие из вас, я родился в очень бедной семье, в рабочем районе, в маленькой стране. Несмотря на то, что мой социальный статус очень часто не давал мне познать все ценности этого мира, с самых ранних лет я понял, что такое уважение и хорошие манеры. Благодаря моей семье и моему первому клубу, в котором я начал играть до своего переезда в Голландию, я познал много хорошего и главного, что сделало из меня того, кем являюсь сейчас.

    Никогда, я повторяю, никогда у меня не было никаких проблем с людьми, которые обладают другим цветом кожи, и я никогда не испытывал никаких проблем на расовой почве. Никогда.

    Я очень расстроен тем, что было сказано обо мне в последнее время. Все это очень далеко от истины. Но прежде всего, я очень расстроен тем, что бессилен на что-либо повлиять, будучи обвиненным в том, чего я не совершал и не совершил бы никогда.

    В моей стране слово «негро» не используется как знак неуважения к оппоненту или собеседнику, и тем более не имеет никакой расистской направленности. Исходя из этого, все, что было сказано в мой адрес, является абсолютной ложью.

    Я отбуду свою дисквалификацию с горьким чувством. Мне очень жаль моих товарищей по команде, а также болельщиков. И мне очень жаль, что в течение ближайшего месяца я ничем не смогу помочь своему клубу. Это будет очень трудное для меня время.

    Единственное, что я желаю сейчас, это поскорее вернуться на «Энфилд» и делать то, что я люблю больше всего – играть в футбол.
    +8
    -1
    +7
    Хм, ну правильно, надо быть умнее, поняли, что если приняли такое решение этих идиотов не переубедить. Жду санкций по Терри или ФА компромитирует само себя и заявит о двойных стандартах!
    +4
    0
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    Рад,что они одумались и поняли,что у них в команде играет самый настоящий расист
    А у мю играет в самая настоящая баба.
    +5
    -1
    +4
    Ответ dzen3541
    Принял обвинения-это еще незначит , что признал вину. Его слова - Я очень расстроен тем, что было сказано обо мне в последнее время. Все это очень далеко от истины. Но прежде всего, я очень расстроен тем, что бессилен на что-либо повлиять, будучи обвиненным в том, чего я не совершал и не совершил бы никогда.
    вот ты даешь парень, ты найди хоть одного кто вину на себя взял за расизм, естественно он невинной овечкой прикинется, тем более в бедном квартале жил, там культуре и этике не учат как в спец школах
    +4
    0
    +4
    Что за чушь пишут авторы?! Суарес пропускает ровно месяц (весь январь) Так как в 8 игр входят и матчи кубка лиги (ман сити - 2 полуфинала) и матч с Олдхэмом в кубке лиги (+ еще один раунд при прохождении Олдхэма). В лучшем случае вернется к Тоттенхэму, в худшем к Ман Юнайтед
    +4
    -1
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Какие долгие плаксивые высказывания Суареса! Надо же! Извините меня, а когда ты подло отбил мяч рукою в четвертьфинале, на ЧМ, из-за которой сборная Того не заслуженно вылетела где были твои слова??? Почему не попросил судью защитать гол? Почему не попросил вратаря пропустить гол с пенальти? Почему не попросил ФИФА наказать себя на 4 года дисквалификации, ровно на столько сколько понадобилось африканцам дойти до 1/4 финала и от такого подлого жеста вылететь. «Я из бедного района, я из бедной семьи, я то, то, то...» Разнылся тут. Тьфу на тебя и на таких как ты Суарес!
    а когда ты подло отбил мяч рукою в четвертьфинале, на ЧМ, из-за которой сборная Того не заслуженно вылетела где были твои слова???
    ===================

    Ты - Идиот, дружок?
    +3
    0
    +3
    Ответ extremator 42
    дочитали наконец)))
    «Изложенное г-ном Эвра было признано достаточным, несмотря на его личные признания о том, что он использовал оскорбительные выражения в адрес Луиса, а его изначальное обвинение, основанное на том, что произнес г-н Суарес, было ошибочным.»
    +2
    0
    +2
    Обязательно надо покупать хорошего нападающего в зимнее трансферное окно. А лучше двух.
    +3
    -1
    +2
    Вот так, Кенни почитал, понял, что Суарес действительно накосячил и дал задний ход. ЧТД.
    +4
    -2
    +2
    Расизм - это когда несколько белых решили осудить квартерона на основании показаний черного.
    P.S. Никто из белых не пострадал.
    +2
    0
    +2
    Суарес:»Я буду писать аппеляцию! Дайте мне ручку, ЧЕРНУЮ!»
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    вот ты даешь парень, ты найди хоть одного кто вину на себя взял за расизм, естественно он невинной овечкой прикинется, тем более в бедном квартале жил, там культуре и этике не учат как в спец школах
    Да ну это все бред, елки палки. Уважаемый, давайте я скажу что Вы гей-извращенец и понесу это заявление в суд (типо Вы меня ущипнули пару раз и принуждали к соитию). И не важно что ранее никто Вас в этом не обвинял. И не важно, что у Вас девушка/жена/дети. Бред? Вот также получилось и с Суаресом - никогда ранее он расистом не был, с чернокожими дружил всю жизнь, а сейчас на показаниях одного единственного человека его осудили. Короче, это типичная охота на ведьм.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    вот ты даешь парень, ты найди хоть одного кто вину на себя взял за расизм, естественно он невинной овечкой прикинется, тем более в бедном квартале жил, там культуре и этике не учат как в спец школах
    Вот ты даешь парень. Ты у нас в беларуси не жил. Это как и ФА. Сказали виноват, сиди в тюрьме. И пофиг что немого за лозунки судили, а слепого инвалида за погром. Так и тут латиноса, у которого цвет кожи далеко не белый в расизме обвинили. Я про то , что фк Ливерпуль не стал обжаловать дело, не потому что признали что его вина доказана, а потому . что безсмысленно бороться с ветряными мельнецами, себе дороже будет.
    +3
    -1
    +2
    Ну да, с этими антирасистскими неадекватами из ФА лучше не связываться. Себе дороже выйдет
    +1
    0
    +1
    Приводим полностью заявление, появившееся на официальном сайте клуба, поясняющее причины отказа от апелляции по делу Луиса Суареса.
    «Наше глубокое убеждение состоит в том, что Футбольная Ассоциация и комиссия, назначенная ей, создали откровенно субъективное дело против Луиса Суареса, основав его на обвинениях, которые так и не получили подтверждения.
    ФА и комиссия предпочли методично и последовательно принять доказательства, в силу которых г-н Суарес «возможно» был виновен, одновременно отвергнув свидетельства, противоречащие их изначальным предположениям.
    Изложенное г-ном Эвра было признано достаточным, несмотря на его личные признания о том, что он использовал оскорбительные выражения в адрес Луиса, а его изначальное обвинение, основанное на том, что произнес г-н Суарес, было ошибочным.
    В своем стремлении доказать свои выводы с помощью 115-ти страничного откровенно субъективного доклада ФА очернила репутацию одного из лучших игроков английской Премьер-лиги, приняв решение о том, что он заслуживает наказание в виде дисквалификации на четверть сезона. Это дело так же может в будущем служить образцом того, как конкурирующие клубы могут избавиться от лучших игроков команд-соперников с помощью вербального обвинения и ничего более.
    Так или иначе, существуют более серьезные проблемы, чем то, насколько справедливо было решение ФА по отношению к Луису Суаресу. В этой связи клуб хочет заострить внимание на ряде значимых вопросов, которые имеют большую важность, чем события последних двух месяцев.
    Английский футбол был лидером начинания призвать под свои знамена представителей всех рас и национальностей, а футбольный клуб Ливерпуль был в числе первых, сделавших шаги на этом поприще. Дело Луиса Суареса должно быть закрыто, чтобы клуб, Премьер-лига и ФА смогли продолжить свою работу в этом направлении, вместо того, чтобы дать повод сомнениям в том, что уже сделано в этой области.
    Ливерпуль оказывал и продолжает оказывать поддержку Лусу Суаресу.
    Дальнейшие попытки добиться справедливости в этом деле лишь затемнили бы тот факт, что клуб целиком и полностью поддерживает стремление руководства ФА, Футбольной Лиги и АПЛ избавиться от любых проявлений расизма на футбольном поле.
    Настало время положить конец делу Луиса Суареса, а всем нам продолжить работу по искоренению расизма в любых его формах и проявлениях.
    +1
    0
    +1
    Принял обвинения-это еще незначит , что признал вину. Его слова - Я очень расстроен тем, что было сказано обо мне в последнее время. Все это очень далеко от истины. Но прежде всего, я очень расстроен тем, что бессилен на что-либо повлиять, будучи обвиненным в том, чего я не совершал и не совершил бы никогда.
    +1
    0
    +1
    И, кстати, ДоброХорошо в своём бложике уверенно заявлял, что наказание 8 матчей Суаресу придумал Гилл, чтобы он пропустил матч с МЮ. И что мы видим, матч с МЮ Суарес сыграет, а вот ТРИ матча с Шити не сыграет ))

    Значит, всё же не Гилл, а Бернштайн?
    +2
    -1
    +1
    Чел (Суарес) признается, что назвал Эвра «negro». В каком смысле он это сказал дело десятое.
    +1
    0
    +1
    Вчера по диагонали изучил 100-страничный документ английского КДК. Расизм Суареса заключался в том, что на фразу Эвра «Don’t touch me south american», он ответил «Por que, negro?»

    Не повезло в общем Суаресу, что его в школе так же, как и Данилу Багрова обучали...
    +1
    0
    +1
    Позор АПЛ. Ливерпуль видимо понял, что шансов нету
    +1
    0
    +1
    Ответ Shergar
    Вчера по диагонали изучил 100-страничный документ английского КДК. Расизм Суареса заключался в том, что на фразу Эвра «Don’t touch me south american», он ответил «Por que, negro?» Не повезло в общем Суаресу, что его в школе так же, как и Данилу Багрова обучали...
    «Не повезло в общем Суаресу»

    уж поверь ему таки ой как повезло.

    и вместо того чтоб уйти в тень так он себя и попиарить решил, освещая всему миру процесс решений КДК.
    И преуспел так сказать, даже Суд над М. Ходорковским перед этим Сукаресом не стреляет.
    +1
    0
    +1
    Ответ stevege
    не много, двух то? куда столько...
    У манков и мс нападающих больше в 2 раза. У Ливерпуля лучшая оборона, более менее крепкая полузащита, но забивать некому, только этим обусловлено место в таблице.
    +1
    0
    +1
    Ответ Ulterior
    Вот так, Кенни почитал, понял, что Суарес действительно накосячил и дал задний ход. ЧТД.
    Спецово так приняли дискву, Суареса готовят к МЮ
    готовьтесь
    +2
    -1
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Рад,что они одумались и поняли,что у них в команде играет самый настоящий расист
    Тяжелый случай! Впрочем для манков это дииагноз)
    +2
    -1
    +1
    Ответ dzen3541
    Вот ты даешь парень. Ты у нас в беларуси не жил. Это как и ФА. Сказали виноват, сиди в тюрьме. И пофиг что немого за лозунки судили, а слепого инвалида за погром. Так и тут латиноса, у которого цвет кожи далеко не белый в расизме обвинили. Я про то , что фк Ливерпуль не стал обжаловать дело, не потому что признали что его вина доказана, а потому . что безсмысленно бороться с ветряными мельнецами, себе дороже будет.
    парень, ты просто не знаешь дефиницию слова расизм, это не обязательно когда белый, там любой может быть, желтый или белый или черный, открой словарь и посмотри значение слова расизм, а в беларуси я был, и я знаю как там, а тут англия и дело в другом совершенно
    +2
    -1
    +1
    Ответ mika-182
    Да ну это все бред, елки палки. Уважаемый, давайте я скажу что Вы гей-извращенец и понесу это заявление в суд (типо Вы меня ущипнули пару раз и принуждали к соитию). И не важно что ранее никто Вас в этом не обвинял. И не важно, что у Вас девушка/жена/дети. Бред? Вот также получилось и с Суаресом - никогда ранее он расистом не был, с чернокожими дружил всю жизнь, а сейчас на показаниях одного единственного человека его осудили. Короче, это типичная охота на ведьм.
    дыма без огня как бы не бывает
    +2
    -1
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    ты знаешь что чикотило был учителем математики, и что в итоге ? загубил столько людей он, столько несчастья людям принёс,а ведь он не был ранее замечен за такими делами, все впервые делается, извини но мы на планете земля живем, тут не рай и не капекс .... к сожалению
    Вопрос простой: К Суаресу какие претензии? Ни у кого кроме Эвра претензий нет и никогда не было. Ни одного свидетеля кроме Эвра тоже нет.
    Никаких параллелей с Чикатило тут быть не может, по его делу было множество неопровержимых вещественных доказательств. На Суареса - ничего кроме заявлений Эвра. Хотя некоторые уже уверенно заявляют, что Суарес расист.... Ну флаг им в руки.
    +1
    0
    +1
    Ответ Shergar
    «не образованным человеком» К вопросу об образовании... Про пунктуацию скромно умолчу. Судя по тому, что вы углядели в моём комментарии сравнение с неизвестным мне актёром по фамилии Багров, русский язык для вас не является родным.
    Нууу я не знал что вы такой невежда, раз думаете что есть такой актёр как данила багров, да вы правы он мне не родной, но я учу его с детсва и даже домы мы говорим на нём. Простите что вы так обосрались со своим остроумием, раз думали что я не знаю сергея бодрова младшего
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    не сравнивай великолепного актёра, к сожалению усопшего, с симулянтом, и просто не образованным человеком,
    «не образованным человеком»

    К вопросу об образовании...
    Про пунктуацию скромно умолчу. Судя по тому, что вы углядели в моём комментарии сравнение с неизвестным мне актёром по фамилии Багров, русский язык для вас не является родным.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий