1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сегодня исполняется 70 лет сэру Алексу Фергюсону

0

Сегодня исполняется 70 лет сэру Алексу Фергюсону

Сегодня исполняется 70 лет главному тренеру «Манчестер Юнайтед» сэру Алексу Фергюсону. Шотландский специалист, начинавший тренерскую карьеру в «Ист Стерлингшире», после 12 лет в «Сент-Миррене» и «Абердине» возглавил «Манчестер Юнайтед». Это произошло 6 ноября 1986 года. Возглавляя «МЮ» на протяжении 25 лет, Фергюсон является рекордсменом клуба по продолжительности работы с командой. Недавно шотландец побил рекорд сэра Мэтта Басби. Фергюсон находится на своем посту дольше, чем любой другой тренер в Европе. На посту главного тренера «Манчестер Юнайтед» Фергюсон провел около полутора тысяч матчей. Под его руководством «МЮ» выиграл 12 чемпионатов Англии и догнал по количеству чемпионских титулов «Ливерпуль», пять раз его подопечными был выигран Кубок Англии, четыре – Кубок Лиги, дважды «Манчестер Юнайтед» становился победителем Лиги чемпионов, по разу выигрывал Кубок обладателей кубков, Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок и клубный чемпионат мира. В послужном списке Фергюсона огромное количество индивидуальных призов, среди которых десять наград лучшему тренеру года в АПЛ и две награды лучшему тренеру года УЕФА.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
С Днем Рождения дядя Ферги.
Прими поздравления от всех болельщиков Ман.Сити.
Не догнал, а обогнал лузерпул...
Друзья, сегодня у величайшего тренера современности юбилей. Давайте же просто просто порадуемся и поблагодарим Бога, что нам дана такая возможность наблюдать за величайшей игрой игрой под руководством величайшего человека - САФа. Вне зависимости от клубных пристрастий, но ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА нельзя не уважать. Это человек, это эпоха, это легенда. За его здоровье и долголетие!
С Днюхой, Сэр Алекс! Хлобыстни там вискаря по этому поводу, ну и за нами не заржавеет!
Поздравляю! Ещё неделю назад я выслал на его адрес праздничный торт с изображением герба ... волгоградского «Ротора». :)
Величайший человек в истории футбола, по моему мнению.
Я как несовершеннолетний не имею права выпить рюмку за Сэра, но я вас прошу это сделать) Желаю Сэру в юбилейный год выиграть юбилейное 20-е чемпионство МЮ!
Ответaon69
Я как несовершеннолетний не имею права выпить рюмку за Сэра, но я вас прошу это сделать) Желаю Сэру в юбилейный год выиграть юбилейное 20-е чемпионство МЮ!
выпей бокал безалкогольного шампанского
Фергюсон лучший тренер мира.
великий человек,жадный в хорошем смысле до успеха и футбола,до самой игры!недовольный собой,потому что стремится к более высоким вершинам,плевавший на все проблемы и трудности,множество раз выходивший победителем из,казалось бы,самых экстремальных ситуаций.Человек,буквально излучающий дух победителя и жажду к футболу,который 40 лет назад начал скручивать всех в бараний рог,и до сих пор продолжающий это дело.В битвах с лучшими тренерами мира САФ и побеждал,и терпел поражения,но никогда не проигрывал-его побеждали,но сам он не ломался,и не смутят пусть вас дрожащие руки на Уэмбли.Искренне желаю выиграть в след сезоне третью ЛЧ,радость победы в которой отразится на пару часов огнем счастья в его глазах,но затем сменится целью покорить четвертую вершину ЛЧ.Но такова его природа-природа победителя.
Ответзаблокированному пользователю
великий человек,жадный в хорошем смысле до успеха и футбола,до самой игры!недовольный собой,потому что стремится к более высоким вершинам,плевавший на все проблемы и трудности,множество раз выходивший победителем из,казалось бы,самых экстремальных ситуаций.Человек,буквально излучающий дух победителя и жажду к футболу,который 40 лет назад начал скручивать всех в бараний рог,и до сих пор продолжающий это дело.В битвах с лучшими тренерами мира САФ и побеждал,и терпел поражения,но никогда не проигрывал-его побеждали,но сам он не ломался,и не смутят пусть вас дрожащие руки на Уэмбли.Искренне желаю выиграть в след сезоне третью ЛЧ,радость победы в которой отразится на пару часов огнем счастья в его глазах,но затем сменится целью покорить четвертую вершину ЛЧ.Но такова его природа-природа победителя.
0_0 шизофреник детектед
70 лет? А на вид больше 50-ти не дашь)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости