1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Газзаев: «Нужно расширить чемпионат России до 18 команд»

0

Валерий Газзаев: «Нужно расширить чемпионат России до 18 команд»

Президент «Алании» Валерий Газзаев поделился мнением о переходе на систему «осень-весна», скандалах в российском футболе и перспективах чемпионата России.

«Считаю, что реформа, произошедшая в нашем футболе, в целом положительна. Это было оправдано. Сейчас вот произошло разделение на две восьмерки, и все отмечают, что борьба стала напряженнее, матчи – интереснее. Единственное, я считаю, что эта, не побоюсь этого слова, историческая реформа должна продолжиться расширением премьер-лиги и сокращением первого дивизиона. В обеих лигах должно играть по 18 команд. Это позволит нам быть в едином европейском календаре, что будет лучше и для сборной, и для всех футболистов. Думаю, это можно сделать уже со следующего сезона. Но для этого требуется волевое решение РФС.

Скандалы случаются всегда и везде. Во всех чемпионатах происходят подобные вещи: расистские скандалы, договорные матчи… Есть структуры, которые ведут борьбу со всеми этими вещами. Наверное, идеально все пройти не может, хотя мы все должны к этому стремиться.

Наш чемпионат прогрессирует, как прогрессирует и весь российский футбол. О том, что это не так, говорят лишь те люди, которые в силу своей близорукости не могут или попросту не хотят этого видеть. Вскоре у нас появятся современные стадионы, и тогда, думаю, РФПЛ войдет в пятерку лучших европейских футбольных чемпионатов», – цитирует Газзаева «Газета.Ru».

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Согласен!18 команд-это оптимальный вариант!Только найти ещё 3-4 команды которые не будут провисать так же как Томь!
Ответзаблокированному пользователю
Согласен!18 команд-это оптимальный вариант!Только найти ещё 3-4 команды которые не будут провисать так же как Томь!
бугага
где их найти-то?
пка что как раз каждый год находятся команды, которые с чемпа снимаются
Нет в этом смысла никакого. Каждый год даже при нынешнем регламенте какая-то команда просто вылетает в трубу. То Москва, то Сатурн, то Томь... Краснодар поднялся выше не по спортивному принципу, а потому что те, кто закончил сезон выше в первой лиге от повышения отказались.

Расширение сыграет только на руку этому бардаку и турнирное болото разрастется.
Нет, усатый
Сиди в пердиве по спортивному принципу и гавкай
Он теперь это каждую неделю будет повторять?
А вообще не увеличивать, а уменьшать надо. И в 4 круга.

С точки зрения зрителя 4 матча «Спартак»-«ЦСКА» будут поинтереснее эпических баттлов терек-нальчик.
Определённо нужно это сделать, даже в недоделанном румынском чемпионате 18 команд.
Если хотим, чтобы уровень нашей лиги рос - нужно расширяться
Приговоренный к победе знает, что делает.

Увеличивает, так сказать, оборот.

аланию, опять же пристраивает.
Расширять нужно тогда, когда не будут прецедентов на подобии с Томью, Волгой, Сатурном и т.д., а пока нужно сокращать хотя бы до 14, а лучше до 12 и делать 3 круга
ОтветCA&PA
Расширять нужно тогда, когда не будут прецедентов на подобии с Томью, Волгой, Сатурном и т.д., а пока нужно сокращать хотя бы до 14, а лучше до 12 и делать 3 круга
Надо до 18 увеличить. Но и увеличить требования по бюджету к клубам переходящим из первого дивизиона или что-то типа это сделать, чтобы в вышку выходили финансово стабильные клубы
ОтветCA&PA
Расширять нужно тогда, когда не будут прецедентов на подобии с Томью, Волгой, Сатурном и т.д., а пока нужно сокращать хотя бы до 14, а лучше до 12 и делать 3 круга
ой, не тебе хотел ответить
Пусть пердив и РФПЛ объединят, просто так, поржать.
Вот где собака зарыта!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем