Президент «Рубина»Дмитрий Самаренкин прокомментировал возможный уход из клуба некоторых футболистов.
«Сальваторе Боккетти не продается. До лета этот вопрос обсуждаться точно не будет. За год он превратился в ключевого футболиста нашей команды, и было бы странно продавать определяющего нашу игру человека.
В ситуации с Кристианом Нобоа все возможно. Он многое сделал для «Рубина» и заслужил право быть услышанным. Если хочет уехать – сядем за стол переговоров.
Если Гедрюс Арлаускис не передумает, варианты трудоустройства в Европе ему подберут. Он говорил о желании уйти, и поэтому мы ищем варианты на случай его отъезда.
Про Карлоса Эдуардо в Бразилии пишут по три раза в неделю. Тон самый разный, информация противоречивая. Но бразилец начнет сбор в Турции игроком «Рубина», – приводит слова президента казанского клуба «Спорт-Экспресс».
Таблица трансферов чемпионата России: слухи отдельно, факты отдельно










Комментарии
«- Арлаускис просил отпустить его в аренду.
- Если не передумает, варианты трудоустройства в Европе ему подберут, хотя после удаления Рыжикова в Салониках у литовца есть шанс начать новый футбольный год в воротах «Рубина». Но он говорил о желании уйти, и поэтому мы ищем варианты на случай его отъезда.»
Так что тут все зависит от Арлы. А на замену Рыжикову Будакова, вроде, хотят взять.
Рубин сделал большую ошибку, купив Эдуардо за 24 миллиона евро, и Мартинса за 9. Сейчас они это поняли, но изменить уже не могут, свои деньги не отобьешь, вот и говорят, что будут играть. А дальше то, что, ну поиграют сидя на больничном, и за год до окончания контракта, клуб будет вынужден продать за копейки, чтобы что-то заработать, платят им гигантскую зарплату, во общем одни убытки.Нельзя российским клубам покупать дорогих варягов. Это неправильный путь. Нужно искать молодых, недорогих футболистов, лучше своих воспитывать, и вовремя продавать.
Хороший пример Ансальди, не игрок а золото. Молодой, талантливый, перспективный, прогрессирующий, купили его недорого, хорошо показал себя в Лиге Чемпионов, надо было вовремя продать пока стоимость была высокой. Теперь если будет команда, предложившая ему хороший контракт в Европе, за год до окончания контракта с Рубином, клуб не сможет его удержать и продаст за копейки. Самаренкину надо всеми силами продлить с ним контракт, пусть придется положить большую зарплату, но это оправданные инвестиции. Это не 24 миллиона+большая зарплата, игроку на больничном.
Наверно, его надо пожалеть. И ещё денег накинуть, ну, за моральный ущерб.
>Стадионы пустые, нет драйва от футбола,
Играть при таких условиях называется профессионализм. Оправдания - как дырка в изыестном месте, есть у каждого.
>расовая дискриминация черных
ты прикалываешься?