8

Жадсон: «С 2005 года украинский чемпионат значительно вырос»

Полузащитник «Шахтера» Жадсон высказал мнение, что в последние годы чемпионат Украины стал более конкурентоспособным.

– Когда я приехал сюда, украинский футбол не очень высоко ценили в Европе и в Бразилии, так как за ним практически не следили. С 2005 года чемпионат значительно вырос. Он стал более конкурентоспособным. Прежде за чемпионство боролись только «Динамо» и «Шахтер». Теперь же есть еще минимум три команды, которые постоянно сражаются за высокие места, из-за этого большим клубам приходится играть лучше. Также за это время улучшились результаты на евроарене. Речь не только о «Шахтере» и «Динамо», другие клубы также демонстрировали хорошие результаты и давали понять, что украинский футбол развивается год за годом.

– «Шахтер» многое выиграл за последние годы. Как развивается эта команда? Могут ли они сражаться за победу в Лиге чемпионов?

– В последнее время команда демонстрировала прекрасные результаты в еврокубках. Этот год мы начали не лучшим образом, но мы продолжим работать и, кто знает, может, когда-то станем чемпионами. В прошлом сезоне в Лиге чемпионов мы продемонстрировали, что у нас хорошая команда, есть много классных игроков, которые могут играть на равных с лучшими европейскими клубами. Я думаю, что с немного большей концентрацией, немного большим трудолюбием и зрелостью шанс стать чемпионами у нас будет.

– «Шахтер» можно назвать мини-«селесао», командой с бразильскими чертами. Как это, иметь рядом столько бразильцев – как на поле, так и вне его?

– Думаю, очень хорошо иметь здесь бразильцев, потому что у команды похожая философия. С 2005 года они подписывают бразильцев, и всегда результат оказывается хорошим. К тому же «Шахтер» постоянно ищет возможность подписывать наиболее перспективных бразильцев. Они делают ставку на тех, кому 19, 20, 21, кто еще очень молод. Наш тренер Мирча Луческу удовлетворен таким подходом. Он берет этих талантов под свое крыло и развивает их так, как сам того хочет. Он хочет сам формировать команду. И эта команда демонстрирует хорошие результаты, – цитирует Жадсона Football.ua.

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
««Шахтер» можно назвать мини-«селесао»?» (c)

мини-селеСАЛО
Вот именно , Шахтер можно спокойно называть бразильской командой
В 2006-ом Шахтёр играл в 1/16 ЛЕ
В 2007-ом Шахтёр играл в 1/8 ЛЕ
В 2009-ом Динамо Киев дошёл до полуфинала ЛЕ, а Шахтёр выиграл турнир
В этом году вообще труба...кроме Металлиста все повылетали.

Чемпионат может и вырос, видимо лидеры стали слабее раз так играют в еврокубах.
Ответ Cuntchaser
В 2006-ом Шахтёр играл в 1/16 ЛЕ В 2007-ом Шахтёр играл в 1/8 ЛЕ В 2009-ом Динамо Киев дошёл до полуфинала ЛЕ, а Шахтёр выиграл турнир В этом году вообще труба...кроме Металлиста все повылетали. Чемпионат может и вырос, видимо лидеры стали слабее раз так играют в еврокубах.
Лидера да!Динамо особенно.Газзаев развалил.Вот теперь пожинаем плоды.А Шахтер наступил на старые грабли Луческу.А так чемп улучшися!Многие команды подтягиваются к прошлогодним уровням Днепра,Металла.
да называйте как хотите, раз вам так спокойней. лично мне до лампочки)
Шахтар и Динамо Киев в этом году в еврокубках дружно лажанулись. Где там негритосик этот еще несколько команд, которые борюцца за высокие места, нащщитал?
правильные слова говорит этот жадсон..наш чемп реально усилился-вот правда в эжтом Европ сезоне мы немного оплошали.но лучшее канеш впереди!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем