1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Любош Михел: «В ответном матче с «Зенитом» «Шахтер» будет прежде всего рассчитывать на контратаки»

0

Любош Михел: «В ответном матче с «Зенитом» «Шахтер» будет прежде всего рассчитывать на контратаки»

Директор департамента международных соревнований «Шахтера» Любош Михел рассказал о стратегии клуба на ближайшие матчи группового этапа Лиги чемпионов.

«Ребята понимают, что ситуация в группе сложилась так, что нужно брать очки в каждой игре, только в этом случае «Шахтер» может выйти в плей-офф. В этом плане сегодняшний матч в Петербурге становится определяющим.

Потери у нас достаточно серьезные. Те опытные игроки, которые не смогут сегодня выйти на поле, являются членами своих сборных, это настоящие лидеры «Шахтера». Но незаменимых у нас нет. Любая команда, выступающая в Лиге чемпионов, обладает составом из 22-25 игроков примерно одного уровня, поэтому я уверен, что отсутствия Жадсона, Фернандиньо и Чигринского никто не заметит.

В футболе, как и в жизни, не всегда побеждает сильнейший. Первый матч между «Зенитом» и «Шахтером» – как раз тот случай. Петербуржцы должны были выиграть, но, с другой стороны, второй гол мы привезли себе сами. Могу сказать, что теперь об игре «Зенита» в Донецке с уважением отзываются как специалисты, так и болельщики. Более того, столько голевых моментов на нашем стадионе не создавала даже «Барселона».

Думаю, ни один умный человек дважды не сделает одну и ту же ошибку. Так и «Шахтер» в ответной игре вряд ли будет играть в такой же открытый футбол, как на «Донбасс-Арене». Тогда мы хотели поскорее забить, использовали высокий прессинг, защитники подключались в атаку, а сегодня, скорее всего, мы будем прежде всего рассчитывать на контратаки.

Стоит признать, что наша группа не самая тяжелая. Сравните ее хотя бы с той, где играют «Бавария», «Манчестер Сити» и «Наполи». Зато она очень ровная. Сразу после жеребьевки, когда все в Донецке радовались удачному ее исходу, я говорил, что в этом году выйти из группы будет сложнее, чем в прошлом. Тогда из третьей корзины нам досталась «Брага», а сейчас – «Зенит», это команда совсем другого уровня. Петербуржцы по своему потенциалу должен быть во второй корзине. Напоследок хочу передать привет питерским болельщикам. Знаю, что они безумно любят свою команду, поэтому пожелаю, чтобы в Петербурге поскорее построили новый стадион, который, несомненно, будет заполнен так же, как и у нас в Донецке», – приводит слова Михела «Радио Зенит».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Зениту необходимо ещё 6 очков и 10 итоговых
Михелу плюсик за доброжелательность и позитивное отношение к жизни.
Рвать Шахтёр!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости