Хаби Алонсо: «Понятно, что борьба в примере еще не закончена»

Полузащитник «Реала» Хаби Алонсо рассказал, как воспринял поражение во встрече с «Барселоной» (1:3).

«Ключевой момент матча – ответный гол «Барселоны». И мы хорошо начали второй тайм, но пропущенный гол нас надломил.

Тактика на матч была хорошей, и это было видно с первых минут. Мы много атаковали, и жаль, что не смогли сохранить счет 1:0 как можно дольше.

Мы недовольны результатом, но понятно, что борьба в примере еще не закончена. Надо двигаться дальше и не терять оптимизма», – цитирует Алонсо официальный сайт «Реала».

«Реал» – «Барселона» – 1:3. Как это было

15 комментариев
    Хаби, вряд ли кому-либо нужна Ла Лига с проигранными класико. Думаю, что Маур проиграл свой самый важный матч.
    +3
    0
    +3
    Не знаю что хорошего в этой тактике, уже который матч Реал с первых минут включает оголтелый прессинг, и в итоге быстро выматывается и сдыхает.
    0
    Не в коем случае не закончена. Реал потенциально на первом месте имея +3 очка.
    0
    0
    0
    Почему он Хави Алонсо? Когда это латинская «Х» начала читаться как русская?Чави,Шави,Ксави,но не Хави.
    0
    0
    0
    Понятно, что всё с вами понятно. «Барса» класснее Мадрида. Как будет по дистанцмм - поглядим.
    0
    0
    0
    Согласен. Второй гол был решающим. Но, ведь говорят, что везет сильнейшим. Печально, но Барселона сегодня сильнее...
    0
    0
    0
    да, не теряйте ни оптимизьма, ни романтизьма. вас еще камп ноу ждет. гыгы.
    0
    0
    0
    Это была бы хорошая тактика, если бы игра продолжалась 20-30 минут. Ну, максимум 60. полтора часа играть такой прессинг - нереально.
    0
    0
    0
    А мне кажется, говорить о чемпионате, о предстоящих матчах в будущем и о их количестве вообще не уместно, говоря о Класико. Все прекрасно понимают, что это матч, который особняком на фоне других. Это как нечто иное, чем очередной матч примеры. И лично меня не волнует сколько матчей там осталось, на сколько очков сократился разрыв в турнирной таблице. Меня волновало лишь одно - как сыграет моя любимая команда с Реалом. Победили 1-3!!! И я этим очень горжусь и после матча ещё час не мог уснуть, эмоции переполняли. Да и для многих болельщиков матчи Класико являются чем-то сродни чемпионству в Примере... Если Барселона после 1-3, спустя пол года переиграет Реал и на своём поле, то чихать на этот кубок, всем будет ясно кто сильнее
    0
    0
    0
    Как можно рассматривать класико в разрезе какого-то там чемпионата Испании?! Как?! Это вообще отдельная история.