Вячеслав Малафеев: «Устал от этого года, устал от давления, устал от всего. Никому не пожелаю такого сезона»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев после завершения выступления команды в 2011 году рассказал о накопившейся усталости.

«Уже на 10-й минуте понял, что и дальше придется много и часто вступать в игру и что меня ожидает невероятная нагрузка. Ведь соперник взвинтил темп уже в первом тайме, и нам было сложно «успокоить» «Порту», контролировать мяч. Все силы мы отдавали обороне. Но при этом защищались достаточно четко, старались перекрывать зоны. И там, где был соперник, всегда оказывался наш футболист. Да, может быть, «Зенит» выдал не самый лучший матч в Лиге чемпионов. Но в любом случае результат достигнут, а каким способом – второстепенно.

Передышки в шесть секунд нам порой были просто необходимы. Это несвойственная для «Зенита» игра: обычно мы стараемся резко разжать пружину, контратаковать очень быстро, даже несколько рискуя вблизи своей штрафной. Но в Порту я действовал иначе потому, что на нашей половине поля было много футболистов, и потеря мяча грозила опасной волной, перегруппироваться для отражения которой нашей обороне не хватило бы ни времени, ни места. Кроме того, «Порту» включил прессинг на полную катушку. В общем, быстрый пас в игру после сейва давал моим партнерам мало шансов на хорошую контратаку. Скорее увеличивал вероятность непреднамеренной результативной ошибки.

Вообще очень сложно описать, что сейчас чувствую. Не могу подобрать слова, потому что нет сумасшедшей радости. Есть приятное ощущение от того, что мы сделали свое дело. Есть огромная усталость, но она приятная. Ведь когда сделаешь свое дело, то и восстанавливаешься быстрее. Единственное, что сейчас крутится в голове, – все, сезон закончен. Очень хочется отдохнуть. Я очень устал от этого года, устал от давления, устал от всего. Может быть, я сейчас скажу странную вещь, но я никому не пожелаю такого сезона», – цитирует игрока «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    32 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    чуть раньше писал, что Слава мужыыык и сейчас напишу еще раз то же самое. а год, что, он уже заканчивается. с наступающим, Слава! всего самого наилучшего в новом году! пусть все плохое останется в этом, все хорошее перейдет в новый год.
    +10
    0
    +10
    Ну и выдал... )) За сборную прекрасно сыграл, в ЛЧ вообще молчу и «никому не пожелал бы». Я писал тут, что думаю, что у него характер нехороший, но похоже не прав был. )
    +1
    0
    +1
    Ответ Digorez
    Ну и выдал... )) За сборную прекрасно сыграл, в ЛЧ вообще молчу и «никому не пожелал бы». Я писал тут, что думаю, что у него характер нехороший, но похоже не прав был. )
    «никому не пожелал бы»
    Он в первую очередь имел личные проблемы. Например гибель жены
    +1
    0
    +1
    Слава прелесть! В матче с Порту он действительно устал и показал офигительного вратаря!
    +1
    0
    +1
    Спасибо за этот сезон Слава!
    +1
    0
    +1
    Ответ maradd
    а то, что стал вдовцом... ни слова... значит так любили друг друга...
    Все и так знают о том, что случилось, и что эта усталость связана прежде всего с потерей близкого человека. Зачем ему еще что-то говорить?
    Вообще лучшее, что можно сделать, когда с тобой случается что-то плохое, это уйти с головой в работу. Нужно как-то отвлечься, уйти от того, что случилось, понять, что жизнь продолжается дальше...И кроме того, мужчина должен уметь держать удар. Да, ему плохо, но он ведь об этом ни слова не сказал.

    Суммирую все сказанное, то, что он так сыграл в чемпионате и в ЛЧ - это один большой поступок, который заслуживает уважения.

    +1
    0
    +1
    Читаеш многие комменты и диву даешся ! Выигрываем не нравиться ,проигрываем тоже! Я лично верил что пройдем!!!! Потому что кагда надо ,мы можем собраться, и показать на то, что мы способны!!!! Спасибо за красивый футбол!!!
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    #1. Тебе-то чё за дело, как любили друг друга? Любишь мелодраматический эксгибиционизм, да чтоб в подробностях - special for you, my sister: www.dom-2.ru. Юзай, тридцатилеточка. #2. Слава блестяще отыграл сезон. Настоящий профи.
    знаю, что удалят, но хотя бы прочитаешь... хамло, ты беспонтовое... сиди на жопе... и не п...ди
    0
    0
    0
    Ответ maradd
    а то, что стал вдовцом... ни слова... значит так любили друг друга...
    #1.
    Тебе-то чё за дело, как любили друг друга?

    Любишь мелодраматический эксгибиционизм, да чтоб в подробностях - special for you, my sister:
    www.dom-2.ru.

    Юзай, тридцатилеточка.

    #2.
    Слава блестяще отыграл сезон. Настоящий профи.
    0
    0
    0
    Ответ maradd
    а то, что стал вдовцом... ни слова... значит так любили друг друга...
    ты мозг имеешь вообще?
    0
    0
    0
    Ответ maradd
    а то, что стал вдовцом... ни слова... значит так любили друг друга...
    ну ты и ...., такое говорить!!!
    0
    0
    0
    Molodec Slava, spasibo...
    0
    0
    0
    Ответ Vadim_Samara
    ну ты и ...., такое говорить!!!
    что хочу то и говорю, муд... я ни слова про его качества игрока не сказал... он «выиграл» игру для Зенита... я говорю о том, что мужчина должен отвечать за свои слова и думать что говоришь... Малафеев не сказал, что год был тяжелый... он сказал сезон, подразумевая... футбольный год...
    А ты думай, что ты пишешь, прежде чем оскорбления писать...
    0
    0
    0
    Ответ Cor Leonis
    Все и так знают о том, что случилось, и что эта усталость связана прежде всего с потерей близкого человека. Зачем ему еще что-то говорить? Вообще лучшее, что можно сделать, когда с тобой случается что-то плохое, это уйти с головой в работу. Нужно как-то отвлечься, уйти от того, что случилось, понять, что жизнь продолжается дальше...И кроме того, мужчина должен уметь держать удар. Да, ему плохо, но он ведь об этом ни слова не сказал. Суммирую все сказанное, то, что он так сыграл в чемпионате и в ЛЧ - это один большой поступок, который заслуживает уважения.
    про игру - бесспорно... но по второй части - останусь при своем мнении
    0
    0
    0
    Ответ maradd
    что хочу то и говорю, муд... я ни слова про его качества игрока не сказал... он «выиграл» игру для Зенита... я говорю о том, что мужчина должен отвечать за свои слова и думать что говоришь... Малафеев не сказал, что год был тяжелый... он сказал сезон, подразумевая... футбольный год... А ты думай, что ты пишешь, прежде чем оскорбления писать...
    Его личное не трогай, человеку и так фигова
    0
    0
    0
    Ответ Artemzh
    Может со своей точки зрения Слава и не пожелал бы такого сезона, но с болельщицкой мы бы пожелали еще не один такой Славин сезон. Это был лучший спортивный год в карьере Славы. (Все остальное оставим за скобками)
    ему за шиворот отправил МЕГА мяч нападающий ДИНАМО, я вот не понимаю эти три мяча которые выставлены, что касается самых красивых мячей на моей памяти это Дмитрий наш Булыкин, когда он за Динамо играл: выбросили из-за боковой справа и он пяткой в дальнюю девятку захуярил, не могу найти кто это видел и запись, но это точно было я это видел, его бразильцем в сборной после этого гола прозвали
    0
    0
    0
    Ответ reteka
    «никому не пожелал бы» Он в первую очередь имел личные проблемы. Например гибель жены
    Ну я так понял, что он не про год говорит, а про сезон, он же сказал о давлении на него, с гибелью жены как то не вяжуться эти слова, а вот то что после матча с Локо на него несли мощно. А так да, конечно тяжело.
    0
    0
    0
    Молофеев красава.
    0
    0
    0
    Это он на Губерниева намекает?
    0
    0
    0
    Слава молодчина. Поменьше травм, здоровья детишкам и удачи в личной жизни.
    0
    0
    0
    Отдыхай, Слава. Отдых сейчас тебе нужен, как никогда
    0
    0
    0
    Держись, Слава! Ты - лучший! ;)
    0
    0
    0
    Губерниев - гавно!
    0
    0
    0
    Мы болеем за Россию!!!
    0
    0
    0
    Слава молодец!!! Номер один!!!
    0
    0
    0
    Единственное, что сейчас крутится в голове, – все, сезон закончен. Очень хочется отдохнуть. Я очень устал от этого года, устал от давления, устал от всего. Может быть, я сейчас скажу странную вещь, но я никому не пожелаю такого сезона», – цитирует игрока
    ===================
    Да уж человека можно понять. За год куча всего на голову свалилась от личной трагедии и до наездов тупых журналюг, которые ещё потом вдобавок и за слова то свои ответить не могут. Я бы на неделю заперяся в квартире и провел бы это время в лежачем положении, а потом бы дернул куда-нибудь, а там занялся бы тем же.
    0
    0
    0
    Давай Славка, отдыхай! Заслужил!
    0
    0
    0
    Вячеслав, как же я тебя понимаю..
    0
    0
    0
    Может со своей точки зрения Слава и не пожелал бы такого сезона, но с болельщицкой мы бы пожелали еще не один такой Славин сезон.

    Это был лучший спортивный год в карьере Славы.
    (Все остальное оставим за скобками)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий