Владимир Перетурин: «Через год-два «Анжи» закончится»

Известный спортивный комментатор Владимир Перетурин поделился мнением о чемпионате России в 2011 году.

«Встречи показали: явного лидера нет, все восемь команд равны тем, что каждый может победить своего соперника. Всем хочется играть в европейских турнирах, поэтому идет жестокая борьба. С другой стороны – безобразное судейство. Еще один момент: играть приходится зимой – вот, в чем беда. Тем не менее, неинтересных матчей в последнем туре перед зимней паузой не было.

«Зенит» выглядел сильнее, поскольку играет не только хорошо, но и лучше других соперников на сегодняшний день. В последнее встрече питерцы создали больше моментов, были агрессивнее, превосходили соперника в физической подготовке.

«Локомотив», на мой взгляд, пять-шесть игр выиграл по инерции, а потом везение закончилось, и команда стала получать свое: уже три игры подряд «Локомотив» терпит неудачу. Да и раньше команда не радовала игрой, которая была очень смурной. Вот, например, игра «Рубина» от обороны выглядит не очень красиво, но она впечатляет, как и тактика. По отношению к команде Коусейру я такого сказать не могу. Единственное, что нравится, это игра Глушакова. Он весь сезон бьет прилично издалека и забивает! Это большая редкость.

А вообще я пришел к выводу, что Карпина нельзя назвать человеком, который делает игру – он создает настрой. Футболисты выходят и когти рвут. Чем всегда славился «Спартак»: эта команда настроения, которая живет одним сердцем с болельщиками. И вот, на мой взгляд, Карпину удается настроить команду на нужный лад.

«Анжи» я устал уже обсуждать. Через год-два эта команда закончится. Денежные хозяева – это временщики, а в нашей стране это долго не продержится», – приводит слова Перетурина Bobsoccer.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    230 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    это правда
    +2
    0
    +2
    Ответ Ajibecov@yandex.ru
    Буду предельно коректен.! Перетурин не прав,тюсячу раз не прав!!!! Или он не знает менталитет Дагестана, или претворяется,или как многие завидует,!!!!!!! скорее последнее!!!!!! Впервые приехал чемпион мира , приехал в Анжи, не спартак, цска , динамо а в Анжи!!!Впервые приехал один из лутших игроков мира С. Это –0 приехал опять в Анжи, и опять истерия почему в Анжи? У нас мошная спортивна республика и это все знают!!!! Весь мир знает, и дальше будут знать назло этим пердунам таким как перетурин и другие.!!! Посмотрите на свои стадионы пустые! Перетурин, Анжи пришел на всегда!!! Вперед Анжи !!!Ты Супер!!!Анжи сила!!!
    Буду тоже предельно корректен.
    Менталитет Дагестана знаком всем, в том числе и в Москве, и в Петербурге (к сожалению - лучше бы только в пределах республики).
    В большей степени, чем футболом, Дагестан славится своими борцами (у вас одни из сильнейших борцов - подтверждаю на собственном опыте - боролся в юношах и выиграть было очень сложно).
    Перетурин - человек старой формации, это раз. Два - примеры, когда заканчивались деньги - заканчивались и клубы - нередки (вспомни ФК Москва, Жемчужину Сочи). У тебя есть гарантия того, что по тем или иным причинам Керимова не «прижмет» Кремль? У меня - нет, да и у самого Керимова тоже.
    Далее - не тешь себя, что Это»О приехал в Анжи только из любви к клубу. Предложи сейчас условный ЦСКА в 2 раза больше - перейдет туда.
    Что до клубов - и Краснодар может посыпаться, если у Галицкого кончатся деньги. Про Спартак не буду такого говорить - с такой армией болельщиков, даже если Федун разорится, спонсор найдется всегда.
    Респект Керимову за то, что он стал вкладываться в российский клуб, хотя свободно мог купить иностранный с именем.
    +2
    0
    +2
    хоть один человек сказал бы с чего он это взял? На каком основании пришел к такому выводу?) если сравнивать с Динамо то схожего кроме скупки звезд нет ничего
    +2
    0
    +2
    Тоже мне новость. Это всем понятно
    +2
    0
    +2
    непонимаю людей которые говорят что нам приходится играть зимой. зимой никогда не играли и не будут играть , за исключением 1/16 ЛЕ которая проходит в конце февраля
    +2
    0
    +2
    Ответ Annuitet
    вполне вероятно, что Перетура прав. Сколько уже было этих горе-проектов: Уралан, Москва, Сатурн, Жемчужина - вроде как неплохие деньги в команды вливали и все они сгинули, однако. Так и анжи завтра может надоесть своему олигарху...
    ты перечисляешь горе-проекты, уточни какая там посещаемость матчей.. насколько популярна была команда, насколько социально значимый проект был?

    Керимову Анжи нужно (если он негодяй, хотя бы потому что держать народ под контролем тратя на социальные вещи.. если он хочет надолго в республике РУЛИТЬ). С другой стороны, если он человек типа Абрамовича - то это реальный интерес к футболу, и желание тоже иметь большую дорогую игрушку и значимый проект для Дагестана.

    Если Керимов разорится - тогда тяжко будет Анжи конечно. Но я что-то слабо представляю, чтобы такие мегамонстры по баблу не знали как с баблом обращаться, даже в период кризисов. В кризисы теряют бабки обычные люди, но никак не топ-богачи.
    +2
    0
    +2
    всё правильно сказал
    +2
    0
    +2
    На,а я не хотел бы ,чтобы Анжи пропало.Разве они не внесли интригу и интерес в чемпионат?
    На игроков собравшихся в этом клубе приходят стадионы,как в Махачкале,так и в других городах.
    Болелы Анжи приехали в Казань,поскандировали:
    «Анжи»,»Махачкала»,»Дагестан».Не орали:»мы столица вы го..но»,»Отсосите» и т.п.
    Поддержали своих,не оскорбляли хозяев.
    Все чинно и достойно.
    +2
    0
    +2
    Ответ Annuitet
    при чем тут посещаемость матчей? йа думаю, что Керимову будет глубоко плевать на посещаемость и на социальную значимость, если игрушка ему надоест...
    как это причем, что-то логики не увидел
    а почему не причем?
    что еще тогда должно быть причем???

    почему для Газпрома тогда Зенит не игрушка и не развалится Зенит или мясо с Федуном??? что за двойные тупые стандарты, прошу прощения
    +1
    0
    +1
    Перетурин,как всегда,прав,скоро эта сказка закончится и всё вернется на круги свои
    +1
    0
    +1
    скорее через год-два закончатся томь, амкар или крылья...
    +1
    0
    +1
    Ответ BOBBYHULL
    В Анжи виден результат и ориентир на свои кадры, строительство футбольных академий, развитие детского футбола, строительство стадиона мирового уровня! Зачем публиковать впавших в маразм?
    Потому что все, что ты перечислил - вранье
    +1
    0
    +1
    Ответ Sergey Mamoshin
    как это причем, что-то логики не увидел а почему не причем? что еще тогда должно быть причем??? почему для Газпрома тогда Зенит не игрушка и не развалится Зенит или мясо с Федуном??? что за двойные тупые стандарты, прошу прощения
    Про Зенит не скажу, а Спартак не развалится, потому что и до федуна он был одним из лучших клубов страны. Значит, будет и после федуна. Чего не скажешь про анжи. Были никем до, будут никем после.
    +1
    0
    +1
    рано или поздно в се заканчивается ! Зенит тоже через год или 2 будет бороться за 10 место в месте с ЦСКА
    Это нормально команды нет нет меняются!
    +1
    0
    +1
    Не волнуйтесь за Анжи, не закончится его рост. Не приехал бы Карлос, Это`О, Жирков и другие в футбольную команду похожую на мыльный пузырь. Да и Керимов не из тех, кто так легко отказывается от своих дел. Вы лучше за свои команды возьмитесь, чтоб времени не было завидовать, и всякую ерунду рассуждать.
    +2
    -1
    +1
    Ответ Кунак
    глупости все это, через года-два анжи будет ездить по улицам махачкалы на шикарном двухэтажном автобусе зелено-золотых цветов, с открытым верхом, а наверху самуэль этоо, роберто карлос, уесли снейдер, мбарк бусуфа, али гаджибеков, шамиль лахиялов и др. поочередно поднимать кубок лиги чемпионов над головой, и под восторженный рев 45 тысяч чеовек заедет на великолепную анжи-арену, где пройдет чествование клуба, победителя лиги чемпионов!
    В тот день когда Гаджибеков и Лахиялов выиграют Лигу Чемпионов на земле начнется Светопреставление
    +1
    0
    +1
    Керимов владелец «Уралкалия», предприятия которого расположены в Пермском крае, было бы логично вложить деньги в команду Пермского края АМКАР!
    +1
    0
    +1
    анжи может и закончится а может и нет, а вот старые пердуны-предсказатели-нравоучители не переведутся никогда
    +2
    -1
    +1
    Хочется полюбопытствовать а что же Зенит не закончился через пару лет ( при всем уважении к запитерцам ).
    А вообще так можно про любой росклуб сказать.

    +1
    0
    +1
    что то маловато адекватности...
    +1
    0
    +1
    Какой же он вредный, этот Перетурин...
    +1
    0
    +1
    Поклонники Онджы умиляют :-)
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Побыстрей бы этот пузырь лопнул.
    скорее твои желчный и мочевой пузырь лопнут
    +1
    0
    +1
    да анжы калиф на час, это ясно сразу было
    +1
    0
    +1
    Буду предельно коректен.! Перетурин не прав,тюсячу раз не прав!!!! Или он не знает менталитет Дагестана, или претворяется,или как многие завидует,!!!!!!! скорее последнее!!!!!! Впервые приехал чемпион мира , приехал в Анжи, не спартак, цска , динамо а в Анжи!!!Впервые приехал один из лутших игроков мира С. Это –0 приехал опять в Анжи, и опять истерия почему в Анжи? У нас мошная спортивна республика и это все знают!!!! Весь мир знает, и дальше будут знать назло этим пердунам таким как перетурин и другие.!!! Посмотрите на свои стадионы пустые! Перетурин, Анжи пришел на всегда!!! Вперед Анжи !!!Ты Супер!!!Анжи сила!!!
    +1
    0
    +1
    даже если и закончится скоро,все равно все должны быть благодарны, за возможность увидеть таких звезд у себя в городе.....
    +1
    0
    +1
    Ответ PANDORUM
    послушай, как это у ттебя да и у многих ваших выходит, что мир черно-белый и белая его часть - кавказ и его представители, а черная - русские????
    белая - кавказ, черная - русские? ты делишь народы на белых и черных? т.е. на высших и низших? для меня все равны, я очень хорошо отношусь к русским, и с отвращением отношусь к нацистам, кем бы они не были по нации, но увы среди русских их больше всего, и все коментарии на этом сайте тому подтверждение
    +1
    0
    +1
    Ответ Кунак
    глупости все это, через года-два анжи будет ездить по улицам махачкалы на шикарном двухэтажном автобусе зелено-золотых цветов, с открытым верхом, а наверху самуэль этоо, роберто карлос, уесли снейдер, мбарк бусуфа, али гаджибеков, шамиль лахиялов и др. поочередно поднимать кубок лиги чемпионов над головой, и под восторженный рев 45 тысяч чеовек заедет на великолепную анжи-арену, где пройдет чествование клуба, победителя лиги чемпионов!
    через года два анжи будет играть максимум в группе Лиги Европы
    +1
    0
    +1
    Про Милан также говорили, когда команду купил Берлускони
    0
    0
    0
    Широкова на него нет
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий