1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Павел Погребняк: «Было бы здорово сразиться с Германией в 1/4 финала»

0

Павел Погребняк: «Было бы здорово сразиться с Германией в 1/4 финала»

Форвард «Штутгарта» и сборной РоссииПавел Погребняк рассказал, как воспринял результаты жеребьевки Евро-2012.

– Ребята в «Штутгарте» шутили, что Россия едет на курорт. И еще смеялись: мол, сколько денег завезли ван Бастену? Естественно, говорили о «группе смерти», куда попали немцы.

– В четвертьфинале не исключен матч Россия – Германия...

– Об этом в «Штутгарте» никто не вспоминал – все сосредоточены на предстоящей борьбе в группах. Но вообще сразиться со сборной Германии было бы здорово. Если хочешь что-то выиграть, надо побеждать и фаворитов. А мое желание понятно – играю-то в бундеслиге.

– России со жребием действительно повезло?

– Многие так будут считать. Признаться, меня удивила реакция зала на жеребьевке – после того, как стало известно, в какую компанию попала Россия, народ захлопал. Сначала надо из группы выйти, а уже потом в ладоши хлопать! Слабаков сейчас вообще нигде нет.

– С кем-то из футболистов, против которых России предстоит играть в группе, знакомы?

– Лично – нет. Знаю поляка Левандовски – он в этом сезоне стал основным форвардом в дортмундской «Боруссии», вытеснив в запас Барриоса. А в субботу против нас за «Кельн» играл еще один поляк – Пешко. Быстрый, ловкий полузащитник, заработал пенальти, которого не было. Молодец, красиво упал – если в матче против нашей сборной появится на поле, надо будет ухо держать востро.

– Вам не кажется, что матч с поляками станет самым трудным в группе?

– Тяжело придется со всеми. Конечно, в матче против нас хозяева будут на поле умирать. Но мы тоже! В бундеслиге заметны и другие ребята, которые летом могут сыграть против нас. Возьмем хотя бы греков. Хорош мощный молодой защитник «Шальке» Пападопулос – в прошлом сезоне против него играл и знаю, что он борется до последнего. А во франкфуртском «Айнтрахте» на первых ролях забивной нападающий Гекас, – сказал Погребняк «Спорт-Экспрессу».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
всё таки туповаты наши спортсмены!с Германией он хочет играть!)))чтобы точно уже в отпуск уехать! :) ещё бы сказал что с Испанией он хочет сразиться!
Павел Погребняк: «Было бы здорово сразиться с Германией в секу»
Для тебя,Паша,было бы здорово вообще попасть на Евро.
Павел Погребняк: «Было бы здорово посмотреть 1/4 финала с Германией по телеку»
Похоже на прямую зависимость у наших игроков:Чем дольше полируешь лавку,тем больше тебе кажется,что ты игрок основы Сборной
В прошлом сезоне Павел говорил,что с сезона 11/12 он собирается стать капитаном Штутгарта.Типа он авторитетен в команде и всё такое.
а че...погребняк разве едет на евро?
ходячий гидрант губы раскатал
паша ты на скамейке хочешь встретиться с германией
(сразиться)-как сильно сказано,я почти поверил.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости