1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Олег Блохин: «Если это группа смерти, тогда мне нужно сразу застрелиться»

0

Олег Блохин: «Если это группа смерти, тогда мне нужно сразу застрелиться»

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин оценил группу, в которую его команда попала после жеребьевки Евро-2012. Соперниками украинцев стали Англия, Франция и Швеция.

– Все четыре команды – фавориты. Я рассчитывал на тот вариант, каким он есть. Мы не можем повлиять на слепой жребий. Вторая группа еще хуже, чем наша.

– Вы волновались во время жеребьевки?

– Я спокойно сидел.  Считаю, что раз приехали 16 лучших команд Европы, десять из которых являются лучшими и в мире, было бы неправильно надеяться на более легкий жребий. Кто-то рассуждал, что не нужна нам была Франция, но тогда попалась бы Германия или другая команда.

– Можно ли эту группу назвать группой смерти для Украины?

– Если это группа смерти, тогда мне нужно сразу застрелиться. Все четыре группы тяжелые. Можно сказать, что больше повезло полякам, но я так не думаю. Я бы не назвал наш квартет группой смерти. Тяжелая группа, будут тяжелые игры. Это сложнейший из чемпионатов Европы за последнее время, потому что не прошли какие-то средние команды, которые проходили раньше. А сейчас прошли именно сильнейшие.

Я так смотрю, у наших соперников настроение не особо радостное. Думаю, они тоже не особо рады результатам жеребьевки. Я перекинулся словом с Бланом, и он так головой покачал... Тоже видно, что недоволен.

– Все помнят ваше обещание выйти на чемпионат мира с первого места. Сейчас какое обещание можете дать?

– Не знаю. Нужно выйти из группы. Мне тяжело определить, с какого места мы выйдем из группы. Мы должны стараться занять первое место, – цитирует Блохина Ua-football.com.

Жеребьевка Евро-2012. Онлайн – последние новости, мнения, голосования, фото и видео

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
нормально сказал,респект
адекватнее адвоката
Буду болеть за Украину в этой группе!
в этой группе без вариантов. шведы могут удивить, у франции состав шикарный . лишнее успокаивать се6я. хотя, верить можно
Пусть и не выйдем, зато нас ожидают интересные игры.
ОтветMiralas
Пусть и не выйдем, зато нас ожидают интересные игры.
Очень правильный у вас настрой.
Сейчас почитал комментарии на ветке….
Люди заранее лишают себя удовольствия от просмотра.
Чехия, Греция, Польша какая то.
Стенания что должны выходить….
Уже мыслями о голландцах.
А суть вот она . Первый матч с чехами, это всегда был очень неудобный для России соперник. Матч уверен будет чрезвычайно нервным. Переживания, нервы. Вот она соль..
Далее хозяева –поляки…

удачи украине, а нам просто ПО ВЕЗ ЛО!!!!!!!
Ответзаблокированному пользователю
удачи украине, а нам просто ПО ВЕЗ ЛО!!!!!!!
И вам того же)))
В болельщицком плане украинцам несказанно повезло. В Киеве и Донецке играют Англия и Франция, в Харькове и Львове Германия, Голландия и Португалия. Вот бедные варшавцы и вроцлавцы: группа А - скукотище!
поменять бы польшу с украиной местами в группах, было бы просто великолепно. совсем другой интерес
Хохлы выйдут. Финал Россия-Украина.
Зря многие не верят в самостийную, они многих удивят на этом турнире.А по поводу нашего безаговорочного выхода из группы. просто смешно читать. Выказывать такое пренебрежение к соперникам, считая их мальчиками для битья просто не умно. Все эти команды попали в финальную часть не просто так, они победили в своих группах приличные команды и заслуживают по отношению к себе элементарного уважения....
Зря многие не верят в самостийную, они многих удивят на этом турнире.А по поводу нашего безаговорочного выхода из группы. просто смешно читать. Выказывать такое пренебрежение к соперникам, считая их мальчиками для битья просто не умно. Все эти команды попали в финальную часть не просто так, они победили в своих группах приличные команды и заслуживают по отношению к себе элементарного уважения....
Абсолютно согласен. На ЧЕ слабых команд не бывает. Это не ЧМ где команда из Азии и африки попасться может.хтя в футбол и там играть научились. Чехи очень неплохо смотрелись в 96 второе место и 2004 полуфинал,поляки - хозяева и многие игроки играют в Бундеслиге и др ведущих чемпионатах. Да и греки тоже будут биться.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости