0

Алексей Сорокин: «В Москве ЧМ-2018 примут только два стадиона»

Генеральный директор Оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин рассказал о критериях выбора городов, в которых будут проводиться матчи ЧМ-2018.

О критериях выбора городов-организаторов говорится много. Можете их перечислить?

– Критерием не является готовность к чемпионату мира, что называется, здесь и сейчас. Есть все государственные гарантии на этот счет, и нет никаких оснований подозревать, что они не будут выполнены. Критерии скором времени будут представлены в ФИФА, ну, а далее — слово за международной футбольной организацией.

Каким образом будет определяться, что один город хуже или лучше, чем другой?

– Оценивается не только наличие или потенциал создания спортивной инфраструктуры, но и качественная ее составляющая. А также транспортная инфраструктура, гостиничный фонд, медицинские учреждения, рекламные возможности, состояние жилищно-коммунальной и энергетической систем — словом, очень много факторов.

Много обсуждается и то, сколько в итоге стадионов будет в Москве.

– Виталий Мутко не раз объявлял, что стадионов в Москве будет два. Три — слишком много в логистическом плане, ведь пересечение внушительных потоков болельщиков неправильно с точки зрения безопасности. Поскольку «Лужники» — единственный стадион, способный принять финал чемпионата, следовательно, выбор будет сделан между стадионами «Спартака» и «Динамо», – цитирует Сорокина Sportbox.ru.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что во время ЧМ-2018 в Москве будут задействованы три стадиона – «Лужники», «Динамо» и «Спартак».

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Финал на Уэмбли будет. Верю.
Ответзаблокированному пользователю
Финал на Уэмбли будет. Верю.
пошли ипаться
трубы тебе прочищу
собянин буквально на днях с уверенностью говорил про три стадиона
конечно, это не его компетенция, но человек он не самый последний в стране, да и с такими связями, что никакому мутко с сорокиным вместе взятым и не снилось!

Думаю, на самом деле, вопрос до сих пор в подвешенном состоянии и решение будет принято ближе к самому ЧМ, а пока - за 7 лет до начала - это просто сотрясание воздуха.
Ответзаблокированному пользователю
собянин буквально на днях с уверенностью говорил про три стадиона конечно, это не его компетенция, но человек он не самый последний в стране, да и с такими связями, что никакому мутко с сорокиным вместе взятым и не снилось! Думаю, на самом деле, вопрос до сих пор в подвешенном состоянии и решение будет принято ближе к самому ЧМ, а пока - за 7 лет до начала - это просто сотрясание воздуха.
какая проницательность...))
опять из коней,пегасов сделали...)
кони как всегда в пролёте
Двух стадионов хватит за глаза. Не одна Москва в России.
Ответиваныч
Двух стадионов хватит за глаза. Не одна Москва в России.
так это в принципе смешно будет если матчи одной группы размажут по 3-м стадикам
а в Питере ни одного!)))
Лужа и Спартак
Ответзаблокированному пользователю
Лужа и Спартак
уж точно не спартак..Динамо будет...
ОтветForman
уж точно не спартак..Динамо будет...
динама построит стад к 16 году, Спартак уже вначале 14 проведёт своей первый матч.
да всё равно они рядом, ктому же не факт что к 18 году построят «Спартак»
может наобото будутждать помощи - типа под ЧМ
Сорокин вам бы с таким отношением еще довлеось бы ЧМ провести в россии... вы же без него останетесь! я вот россиянин и я уже мечатю чтобы у нас его забрали... чтобы нашу власть хоть иностранцы наказали чтоли... вот видит бог я бы вторую мировую войну лучше бы гитлеру проиграл чем эти рожи видеть
ОтветGr888
Сорокин вам бы с таким отношением еще довлеось бы ЧМ провести в россии... вы же без него останетесь! я вот россиянин и я уже мечатю чтобы у нас его забрали... чтобы нашу власть хоть иностранцы наказали чтоли... вот видит бог я бы вторую мировую войну лучше бы гитлеру проиграл чем эти рожи видеть
не имеешь права так говорить. не марай подвиг дедов!!! они не за Сталина воевали, а о появлении этой своры и знать не могли.
не надо путать Родину с этой бандой.
и во владике пусть матчи играют....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем