Славен Билич: «Думаю, теперь весь мир знает об «Анжи»

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич рассказал о своих отношениях с Гусом Хиддинком и возможности поработать в России.

– Четыре года назад после вашей победы над Англией Гус Хиддинк прислал вам смс: «Горжусь, что знаком с тобой». Наверное, после той истории вас можно назвать друзьями. 

– Это правда. Мы с Гусом после того отборочного турнира стали хорошими друзьями. Общались несколько раз, в том числе и перед стамбульским матчем. Помню, как встретились в Люцерне на жеребьевке группового турнира Евро-2008. Поднимались наверх в одном лифте. Ехали спокойно, и тут Хиддинк вдруг как обнимет меня! Волшебный человек, джентльмен. 

– После ответного матча в Загребе уже вы его обняли. И несколько секунд общались у бровки. О чем говорили, если не секрет? 

– Секрет. Пусть это останется между нами. Хиддинк, даже потерпев поражение, зашел в нашу раздевалку, чтобы поздравить ребят. Меня в тот момент не было – я сам заходил в раздевалку Турции, чтобы посочувствовать.

– Гуса Хиддинка сватают во многие клубы, в том числе в махачкалинский «Анжи». Слышали об этом клубе? 

– Думаю, что весь мир теперь знает об «Анжи». Впервые я услышал это название, когда клуб приобрел Роберто Карлоса. Потом – когда туда перебрался Это’О

– Вы когда-нибудь получали предложения из России? 

– Да. Меня многие об этом спрашивают. Я подтверждаю, что возникал интерес со стороны многих стран, клубов. Но я – главный тренер сборной Хорватии и никуда уходить не собираюсь, – цитирует специалиста «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    95 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    срач-срач-срач)))
    может новостям про Анжи и тэрэг завести отдельную рубрику на сайте:
    «интернет-бои без правил»)))))))))))))
    +3
    0
    +3
    Ехали спокойно, и тут Хиддинк вдруг как обнимет меня!
    ___________
    лол))))
    +2
    0
    +2
    Это уже ни кому не секрет,и когда Карлоса приглашали в Анжи некие люди ха ха ловили мол стариков собирают в Анжи,а они видать не знали что ход то был конем. Анжи будет достойным клубом представляющей Дагестан и Россию.
    +1
    0
    +1
    Классный тренер, спасибо ему за Евро 2008
    +1
    0
    +1
    Это только начало Славен, только начало...
    сколько веревочки не виться... вокруг вашей шеи-то...
    +1
    0
    +1
    Ответ DROGBA
    Это уже ни кому не секрет,и когда Карлоса приглашали в Анжи некие люди ха ха ловили мол стариков собирают в Анжи,а они видать не знали что ход то был конем. Анжи будет достойным клубом представляющей Дагестан и Россию.
    ну карлос как бы и не играет
    и с постановкой игры, тренерской работой у вас не все гуд
    пиар-ход - да, хороший
    на одном пиаре можно стать достойным клубом?
    +1
    0
    +1
    Ответ TheRedDeviL
    Ты мне лучше скажи, при чем тут мусульмане? Ты сюда религию не мешай, невежда.
    Слушай, невежда, так это с бородами - католики были!?
    +1
    0
    +1
    кстати я былбы не против еслиб ленорыч его вместо леонида пригласил. (он реально не плохой тренер ) такого кстати игроки реально уважать будут и слушать не точто леньку.
    +1
    0
    +1
    Об Анжи знают типа как в анекдоте:

    - Ватсон, вот мы сейчас пройдём вон по той улице и нам там наваляют.
    - Да быть этого не может, Холмс!
    - Хотите проверить?
    - Разумеется)))
    ........
    - Холмс, я всегда поражаюсь вашему уму, но откуда ж вы это могли предвидеть, чёрт возьми?
    - Элементарно, Ватсон. Я тут вчера выпендривался.
    +1
    0
    +1
    Ответ Nua
    Просто менталитет другой. Религия не при чем, поверь. Я ни в коем случае не оправдываю эти избиения. Люди по разному могут реагировать на одни и те же действия. Если для кого то одно оскорбление является приемлимым, то для другого нет
    Слушай, но это же смешно! Менталитет другой! А в Турции какой? А в других южных странах? Но там такого не позволяют себе! Так что не подменяй понятием «менталитет» недостаток воспитания и чуство безнаказанности!
    Вот как-то так.
    +1
    0
    +1
    Ответ Лешик
    Тоже вариант)).Хотя порка по голой попе не очень героическое наказание)).Не больно,но позорно;)Это как щенка носом в лужу)
    Тут дело в том, что то, что для нормального человека позор, для них и иже с ними - доблесть!
    Видишь, мы опять подразумеваем, что было бы, если бы на их месте были мы! Но они другие, со своими моральными принципами!
    Если для человека фашизм - не наивысшее зло, то о каком позоре от порки может быть речь? Если он считает позором открыто выражать свою фашистскую сущность, то тут наши либеральные методы (вроде публичного наказания) - тьфу!)
    +1
    0
    +1
    про дюсолей тоже весь мир слышал например)
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Весь мир:»Анжи - это из региона, где футболистов бьют?» Спасибо ФИФпро за всю правду.
    футболиста били в Грозном тупарылая башка твоя
    +1
    0
    +1
    Ответ Легионер
    Про религию я уже сказал, что не считаю, что в ней дело. Я просто понять хочу, хотя вряд ли кто знает ответ на этот вопрос, почему спокойные и рассудительные люди (а я разговаривал со многими «силовиками» в Дагестане) вдруг слетают с катушек из-за ерунды какой-нибудь? Почему весь стадион вдруг превращается в озлобленную толпу? Ну, не может быть дело только в менталитете!
    Толпа....она и есть толпа....достаточно пару имбицилов и все....но о толпе уже кто то писал тут, не буду повторяться.
    Товарищ Файер в Питире!....вы наверное и Романа Широкова возненавидели после последнего матча в лиге чемпионов?
    +1
    0
    +1
    Слушай, а вот Гогниева человек двадцать месило! А по Корану какая цифра допустима, когда мусульмане одного месят?! Человек до ста?! Уважаю ваши законы!
    Ты мне лучше скажи, при чем тут мусульмане? Ты сюда религию не мешай, невежда.
    +1
    0
    +1
    Теперь еще и про терек мир узнает
    +1
    0
    +1
    Ответ иваныч
    Знают и плюются.
    Против ветра.
    0
    0
    0
    Ответ info@ppark.info
    Саркози и ряд лидеров других стран неадекватные? Бедные-бедные муслимы...
    А что по твоему сделали Саркози и другие западные лидеры?
    0
    0
    0
    Ответ surhai
    где бьют футболистов за неправильное поведение,правдо немного борщанули.
    а что в твоем понимании «неправильное поведение»? Очень интересно.
    Кстати, лезгинка на Манежке и гопнические манеры - это правильное, пацанское может, поведение?
    0
    0
    0
    Ответ Pestalo33i
    Т.е. как это ислам не при чем? Самая же мирная религия. Все исповедающие ислам добрые, отзывчивые, милосердные люди.
    Если виновата религия во всем, то самой ущербной из всех будет христианство во всех ее ипостасях: начиная от крестовых походов, заканчивая ковровыми бомбардировками. Так что, не суйтесь в эту тему, уважаемый.
    0
    0
    0
    Ответ Легионер
    Слушай, но это же смешно! Менталитет другой! А в Турции какой? А в других южных странах? Но там такого не позволяют себе! Так что не подменяй понятием «менталитет» недостаток воспитания и чуство безнаказанности! Вот как-то так.
    Другие южные страны и Турция - это не Россия, следовательно нет таких тесных отношений между народами, как между кавказцами и русскими, поэтому судить о том, какой там менталитет необъективно. Если ты отдыхал в турецком отеле, то это не означает что и за его пределами все тоже самое. Насчет чувства безнаказанности. Это присуще всем так называемым элитам в России, независимо кавказцам ли, или русским, или любым другим. У простых людей людей такого нет. Недостаток воспитания....я бы поспорил...но опять таки, ты судишь лишь по тем, кто бросается в глаза. Я же не буду говорить о манерах и воспитании русских, после того, как в парке ко мне пристают гопники и прочее быдло. А вообще то, я о религии изначально говорил
    0
    0
    0
    Ответ Лешик
    Вообще не понимаю,как в нашей стране,где практически в каждой семье кто-то погиб в той войне,могут появляться такие уроды!
    Виноваты родители и школа!
    0
    0
    0
    Ответ Dmitrius
    причем здесь СМИ? верю только своим глазам а они видели как толпа животных била группу подростков, среди которых кстати и русские ребята были. это раз. лозунги слышал хорошо очень - доброго там не то что мало - нету вовсе, молчу про умное - это им не свойственно. а кол-во потомков недобитых нациков и их современных последователей и правда велико, футбол этому к сожалению помогает, складыветься впечатление что мы все с вами лет через 10-15 в меньшинтве останемся.
    «Потерянное поколение».
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Об Анжи знают типа как в анекдоте: - Ватсон, вот мы сейчас пройдём вон по той улице и нам там наваляют. - Да быть этого не может, Холмс! - Хотите проверить? - Разумеется))) ........ - Холмс, я всегда поражаюсь вашему уму, но откуда ж вы это могли предвидеть, чёрт возьми? - Элементарно, Ватсон. Я тут вчера выпендривался.
    ахахаах))
    0
    0
    0
    Ответ ahmed-loko
    Завидно те)
    Слушай, а вот Гогниева человек двадцать месило! А по Корану какая цифра допустима, когда мусульмане одного месят?! Человек до ста?! Уважаю ваши законы!
    0
    0
    0
    Ответ Nua
    Отсутствие мозгов и нежелание ими обзавестись.....не обращай внимание на таких...адекватные люди понимают, что религия там не при чем
    Объясните, пожалуйста, нам, безмозглым, что там у вас в головах происходит, что люди вдруг теряют связь с реальностью и начинают напоминать обезумевших от ярости дикарей, как это было с избиением ОМОНом питерских болельщиков или избиением толпой Спартака Гогниева? Может воду какую-то не такую пьют или ещё что-нибудь в этом роде? Почему так происходит, дайте внятный ответ.
    0
    0
    0
    Это только начало Славен, только начало...
    0
    0
    0
    Сначала Гус меня обнял, потом я его... и потом такое началось :-))))
    0
    0
    0
    Ответ Лешик
    Толпа,вообще организм живущий по своим законам.Стадное чувство-это сила!Особенно для тех у кого в голове пусто.Вакуум легко заполняется всякой дрянью.Поэтому безмозглой толпой можно грамотно руководить,в своих интересах. Это касается любых регионов. А что касаемо большей психической подвижности южных народов,так это все гормоны виноваты.Там,кстати,из-за воды часто бывают проблемы со щитовидкой,а от нее знаешь как плющит при гиперфункции!Плюс тестостерон никто не отменял.В общем много факторов.
    Значит, всё-таки, физиология!))
    Попахивает расизмом))
    0
    0
    0
    Славен Билич: «Думаю, теперь весь мир смеется над «Анжи»
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий