Валерий Карпин: «Я реально думаю, что против «Спартака» есть заговор»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин заявил, что в премьер-лиге есть заговор против красно-белых, приведя в пример ситуации ВеллитонАкинфеев и КураньиПаршивлюк.

– В течение сезона вы много и жестко выступали против судей, говорили про двойные стандарты, что вас судят не так, как других. Вы действительно считаете, что есть заговор против «Спартака»?

– Я не говорю, что это заговор. Не знаю, заговор это или не заговор. Так получается, случайно или нет. Каждый может думать что угодно. Я реально думаю, что это так. Давайте отвлечемся от темы с судьей и разберем момент по Веллитону. Травма у Акинфеева – дают 6 матчей. Алелляционный комитет говорит, что это 3 матча: не установлена причинно-следственная связь. Кураньи наносит травму...

– У Веллитона же это системно.

– Что значит системно? Если человек никогда не был осужден. Какая системность была у Веллитона?

– Вратари ломаются после столкновения с ним.

– И что? Это футбол. Давайте тогда боксеров и хоккеистов сажать в тюрьму, потому что они там дерутся до крови. Там судья не собирался показывать желтую карточку. Показал ее только после того, как Акинфеева унесли.

А вот Кураньи наносит травму – согласен, неумышленно – Паршивлюку. Если то решение было правильным, почему по нему не принимают такого решения. Никого не волнует – на полгода или не на полгода. Понятно, что эффекта от писем не будет. Я хочу показать, что это смешно со стороны КДК. КДК предупреждали, что будем писать письма, что у них будет много работы. Помните, как в фильме: «Я тебя предупреждал, что спущу с лестницы? Предупреждал. Вот и не обижайся».

– Вы же всех озлобите против себя.

– Уже нет. Хуже уже не будет.

– Кариока получил карточку в матче с «Динамо», когда начал что-то доказывать арбитру. В игре с «Кубанью» он сделал то же самое. Он что, не понял, что случилось в первый раз?

– Видимо, не понял. Будет оштрафован. Лучше наказания не бывает. Если еще раз так сделает – еще раз оштрафуем. Или играть не будет.

– Где судейство было лучше – в СССР, Испании или России?

– В Советском Союзе было не лучше, было так же. Это опять же мое мнение. В Испании было лучше. Я не говорю, что наши судьи плохие, что не все видят. Когда хотят, они все видят. А когда не хотят, все не видят. На совещании, которое проводил Розетти, я сказал о самой большой проблеме – у клубов нет доверия к судьям, к сожалению. Это началось не вчера, еще в СССР. Я надеюсь, что улучшения будут. Верю Розетти. Надеюсь, что молодые судьи будут стремиться заработать деньги, попасть в еврокубки. Есть еще идея платить судьям пенсию. Надеюсь, все это сработает, – заявил Карпин в эфире программы «90 минут плюс» на «НТВ-Плюс».

«Спартак» против системы. Избранное

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    227 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Я не говорю....я не знаю....я реально думаю(говорит вслух).
    По-моему где-то палата пустует.
    +13
    0
    +13
    надеюсь что рано или поздно заговор возникнет и Валериус удетит в пердив

    Надоел
    +12
    0
    +12
    Непереношу Карпина, а после того как он публично оскорблял Зенит и его игроков, даже можно сказать ненавижу. Но сейчас мне как-то его очень жалко стало. Он похоже все это не со зла, а с глупости, из-за ниличия массы комплексов, недалекости и просто своей примитивности как человека.
    +13
    -1
    +12
    Валера, заговор не против Спартака, заговор против тебя. Заговор наркодилеров, результатом которого является персональная скидка для тебя.
    +11
    0
    +11
    Ответ Max Chelsea
    неужели спартаковские болелы и это поддержат?
    Конечно поддержат! Уже поддержали! На других ветках орут взахлёб: «Валера мужик!» или «Как он уделал этих журналюг», ну и в том же духе.
    Мне кажется что если бы он сказал, что он гей, или что он спит со своей дочерью, они всё равно орали бы то же самое! Это же секта. Они Верят!
    +11
    -1
    +10
    спортсру жалко троллит заголовком. В тексте совсем другое.
    +12
    -2
    +10
    Отведите уже кто-нибудь мужика к доктору, ему это реально необходимо.
    +9
    0
    +9
    Валера, а как же слово мужика, мол не попадешь в тройку, то 500% уйдешь с тренерской работы? Фуфлыжник однако:-) Зато заговор существует:-) Как же твоим словам верить то?:-)
    +6
    0
    +6
    Ответ Kileskov
    Недобитые питерские троцкисты, армейские последователи кровавого тирана Тухачевского и бериевские бело-голубые выкормыши вместе со своими польскими хозяевами из Легии плетут заговор против великого русского народного клуба, где из русских остались только недобитые бериевские жидо-масоны Комбаровы. Их прихвостни из КДК дьявольски уничтожают истинного россиянина Веллитона, но не дают в обиду фашиста Кураньи и балканского коллаборациониста Ломбертса... Верим, Валера! Веруем ибо абсурдно (Эммануил Кант)
    ты забыл добавить про настоящего мужика Де Зеува, которого голландские п..сы прогнали в Россию:-)
    +6
    0
    +6
    На сколько же он жалкий и мерзкий...
    +9
    -4
    +5
    Вы там на sports.ru, смотрю, в конец поохреневали. Долго заголовок придумывали? Обидно, что некогда хороший сайт превратился в паршивое жёлтое издание...
    +5
    0
    +5
    Ты посмотри как твоя команда играет. Она же убивает соперников на поле. У тебя игроки без нарушения ни одного мяча отобрать не могут! Это ты внушил - не получил желтую - не боролся на поле. Вот они и слушают тебя и косят всех косами. Тебя наконец-то судить стали нормально. Сними красно-белые очки и посмотри как Зенит с ЦСКА борется и как твои костоломы. Бездарь-тренер! Заговоры ему мерещатся..
    +6
    -1
    +5
    Редакторы, ну совесть же нужно иметь... Зачем ТАК зажелтять-то?
    +5
    0
    +5
    Алексей Ионов: » Я реально думаю,что против меня есть заговор»
    +4
    0
    +4
    Ответ Bajstri
    У Широкова есть хорошее слово, которым он мог бы охарактеризовать авторов ниже написанного. Вместо того чтобы поговорить о проблемах судейства, все на Карпина накинулись. Не стыдно? Да вы этому человеку и подметки не годитесь.Вы лучше обратите внимание на то, КАК судит Егоров из Нижнего - этот упитанный бизнесмен. Ему уже сейчас, немедленно нужно дать пожизненную пенсию, чтобы с экранов телевизоров навсегда исчезло его изображение. Испарилось, как страшный сон.
    Ой, вот не надо. Не будем ходить далеко за примером. Вот сейчас не поставили очевидный пенальти в ворота анжи. Слуцкий хоть слово сказал по этому поводу?
    Зато в матче с краснодаром, где не поставили 2 пенальти в ворота спартака, где засчитали гол из офсайда рук-во пищевика нагло говорит о том, что их засудили. Уму непостижимо! Что уж говорить, когда вас судят справедливо. Там вой на всю страну начинается. И продолжается месяцами.
    Надо признавать свои ошибки, а не искать внешнего врага.
    +6
    -2
    +4
    Он реально болен.Жаль его.
    +5
    -1
    +4
    Господа, я слышал эту речь в эфире. Там все звучало далеко не так категорично, как в этой новости
    +4
    0
    +4
    Ответ Maxeg
    Че-то в логику не врублюсь. Давай оставим это письмо, которое было написано сто лет назад. Там была куча нюансов и играть Валера все-таки поехал, по-моему. Тебя же не смущает сейчас, чт овся сборная выбивает себе премиальные, какие тогда и не снились никому, например. Ну и молодые были. Может и жалеет сейчас об этом. А что должен был Валера делать в ситуации с Денисовым? Скостили и скостили. Что-то я ни одного случая в футболе не помню, чтобы люди жаловались на снижение к ним санкций, при чем тут Валера? Он бы, наверное, дебилом был. Тем более, что чувствовал себя правым, т.к. в той ситуации Денисов спровоцировал момент. Снижений санкций было масса. После позорной драки коней с Сатурном, по-моему, никто не жаловался, что там амнистировали поголовно людей. Ты ж не станешь гаишнику, который тебе выписывает штраф, говорить «выпиши побольше, я еще в паре мест сегодня нарушил». А если он тебя так отпустит, то и вообще счастлив будешь ))) Да и никто не позиционирует себя, как правдолюба. Что это за патетика? Чел отстаивает свои интересы, как и все менеджеры. Просто говорит чаще об этом. А я тебя уверяю, что тот же Гинер, например, действует похлеще, просто не так на виду, как главный тренер.
    Ты защищаешь человека который не имеет морального права говорить о МОРАЛИ:-) Делаешь из него честного человека:-) Я тебе доказал, что как человек он как те две команды которые играли ( по его мнению) :-) В этом моя логика, а вот логики Валеры я не вижу, он как уж на сковородке....:-) Доказать обратного ты мне не можешь, в любом его действие всегда есть точно такие же поступки, которые он осуждает:-)
    +4
    0
    +4
    Заговор существует, но он в отношении всех, кроме Зенита и Анжи. Достаточно посмотреть матч с их участием, как судят, и всё ясно.
    +4
    0
    +4
    А вот здесь тоже заговор?
    http://s55.radikal.ru/i149/1111/4d/ebbd0c36f6d6.jpg
    +4
    -1
    +3
    Ответ Batistuta|Baku|
    Грубая игра, точно такая же как и Кураньи, а вот тому ни фига не дали. Разговор в этом. Нужно быть последовательным во всем, о чем и говорит Карпин. Ничего не буду советовать, просто обращай внимание на такие стыки в АПЛ и т.д. и смотри как их трактуют.
    Даже в хоккее нельзя врезаться в соперника, делая больше двух шагов разбега.
    Какой разбег был у Веллитона? Правильно, как у прыгуна в длину.
    +3
    0
    +3
    Валера был великолепен в 90 минут плюс!!!
    +4
    -1
    +3
    Ну он вообще не так сказал, не несите чушь)
    +3
    0
    +3
    а я Розетти не верю. Спалетти-Розетти-Фурсетти - одна мафия. то что против Спартака судят криво видно и невооруженным глазом и вполне объективно по цифрам статистики. Карпин прав, но сделать с этой мафией он ничего не сможет. В России рулят чиновники и этим все сказано.
    +3
    0
    +3
    Спартак всегда вызывал уважение как достойный соперник и один из грандов нашего футбола. Но в последнее время Карпин превращает его в балаган, переходя разумные рамки. Нельзя один раз обидевшись, мстить всю жизнь. Это не тот путь, который ведет к признательности людей и доброй памяти, как о специалисте и человеке. Скандальная слава не благодарна.
    +3
    0
    +3
    Правильно,Валера.
    Все понимают,что профурсенское КДК-клоуны,но лишний раз указать им на это-верное решение.
    Карпин один из немногих в этой стране указывает на зарвавшихся чинуш.
    +3
    0
    +3
    Очень обидно, что есть такая команда костоломов. Которая вывела из строя Хонду и Акинфеева.
    +4
    -1
    +3
    Это кто же заговорщик? А.Егоров?
    http://s017.radikal.ru/i444/1111/39/e27276bfad63.jpg
    http://s017.radikal.ru/i411/1111/2d/1498dd06f5ac.jpg
    +4
    -1
    +3
    Я реально думаю , что у Валерия Карпина мания преследования и шизофрения в начальной стадии .
    +3
    0
    +3
    Смотрел передачу, читаю - другой текст. Видимо так получается, если пропускать в нужных местах слова, частицы и междометия и резать на 5 разных заголовков.
    +3
    0
    +3
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий