Хосеп Гвардиола: «Еще успеем догнать «Реал»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола заявил, что еще достаточно времени, чтобы догнать мадридский «Реал» в чемпионате Испании.

«Чемпионат Испании еще не закончился, предстоит сыграть много игр. У нас есть серьезные конкуренты. Будет непросто догнать «Реал», однако это возможно. Они тоже будут ошибаться. Мы сможем воспользоваться этими ошибками», – цитирует тренера официальный сайт ФИФА.

Напомним, что «Хетафе» прервал беспроигрышную серию «Барселоны» из 27 матчей.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    69 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Пессимистичные комментарии о развале команды ходят каждый сезон после 08/09. Абсолютно каждый!
    Каждый раз все уверяют, что это конец. Забавно)
    +15
    0
    +15
    Лысый Пеп, твою кучку симулирующих и перекатывающих все 90 минут поперек поля мяч упырей ненавидит весь мир, ждут не дождутся, когда вы все пойдете прахом и ответите за Эвребе, бускетсов, дани алвесов всему футбольному миру.
    ненавидит горстка хэйтеров. очень помню как сам был таким же хэйтером Шумахера, Чикаго Буллс и Реала. были бы тогда форумы, то же бы, наверное писал бы про них гадости. однако было мне тогда лет 14. примерно таков средний возраст ненавистников Барсы на этом сайте.
    +6
    0
    +6
    Да он оптимист.Верит в это.Думаю скоро фраза ибрагимовича-ты обделался перед Моуринью и все про.рал будет вполне уместна
    +7
    -1
    +6
    Твердят непойми что.Мотивированности мол у них нет.Вы видели как против Милана носились?Ротация и усталость вот в чем причины.Два выездных матча на неделе.Это многовато
    +5
    0
    +5
    Хосеп Гвардиола:»Мы просрали вчера Хетафе,потому что не успели подкупить судью,судившего этот матч»
    +13
    -9
    +4
    Встряхни команду, Пеп. Верни мотивацию и от Маура останется одно единственное порке.
    +4
    0
    +4
    мотивации у команды почти нет, а у Реала ее выше крыши, поэтому догнать будет уже непросто!
    увы но заигрались в эксперименты, и порастеряли кучу»своих» очков. Поражение конечно команду встрехнет, но вот надолго ли? Команды просто уже привыкла побеждать в полноги, в этом сезоне ее часто за это наказывают, пока выводов должных нет, поэтому и отрыв от Реала растет!
    +4
    0
    +4
    Господа! Почему многие из вас думают, что осечка барселоны и то, что она впервые за 2-3 года отстает на 6 очков - следствие усталости? Ведь это не первый матч, где барса сыграла не лучшим образом... Просто мне кажется, в среднем Ла лига стала сильнее, да и РЕАЛ в этом промежутке выглядит намного интересней. Например, в этом году у барсы было 2 серьезных выезда это матчи с Валенсией (где барса незаслуженно сыграла вничью) и матч с Миланом, кстати милан в том матче заслужил ничью больше чем в первом. А... Вру! Еще был выезд на БЕРНАБЕО в рамках СУПЕР КУБКА ИСПАНИИ, где барса по настоящему отскочила, но результат 2-2 сделала (супер везение)! Так что не надо все списывать на усталость, т.к. после матчей за СК Испании, все болельщики барсы орали, что мол форму еще не набрали, что мол не хотели выкладываться... ЧУШЬ! А теперь уже устали... Не в усталости дело, просто соперники стали сильнее и все! Сейчас перекати поле даже с Гранадами не проходит... В каждом матче нужно выкладываться! Даже набравшему ход МАДРИДУ победы даются очень не легко, таким как Ласс, Озил, Димария, Бензема, Игуаин, Алонсо, Хедира, Рамос и Пепе приходится грызть землю почти в каждом матче для победы. В любом случаи победитель Чемпионата Испании еще не определен и у барсы тоже есть шансы, т.к. ошибаться будут еще и те и другие, но что радует, так это то, что сезон обещает быть очень интересным! Касательно события намеченного на 10 число декабря, то все мы с вами будем свидетелями отличного матча в исполнении непримиримых соперников и отличных команд! Пусть победит сильнейший, конечно я хотел бы чтобы победителем был Мадрид! Короче будем смотреть!
    +4
    0
    +4
    Ответ Radovan
    ненавидит горстка хэйтеров. очень помню как сам был таким же хэйтером Шумахера, Чикаго Буллс и Реала. были бы тогда форумы, то же бы, наверное писал бы про них гадости. однако было мне тогда лет 14. примерно таков средний возраст ненавистников Барсы на этом сайте.
    лет 14. примерно таков средний возраст ненавистников Барсы на этом сайте.
    ------------------------------------------------
    Самый прикол в том,что и возраст огромного кол-ва барсоглоров\мессиглоров на этом сайте примерно такой же:))
    +4
    -1
    +3
    Ответ vavila
    Да он оптимист.Верит в это.Думаю скоро фраза ибрагимовича-ты обделался перед Моуринью и все про.рал будет вполне уместна
    После прошлого сезона с 5-0 и начала этого с Суперкубком это вряд лу будет вообще уместно когда-либо.
    Ну мне так кажется)
    +2
    0
    +2
    Все дело в игре барсы. Она сейчас очень плоха, если месси не считать. Не знаю что будет потом, но уберите сейчас месси, и я не уверен, что барса войдет в тройку по окончании сезона. Пеп как я и ожидал оказался плох в покупке новых футболистов. Вилья, Аффелай, Санчем...
    +2
    0
    +2
    «Сейчас все игры очень важны: мы не должны отставать от «Реала
    _______________________________________________
    Пеп еще то лицемер...Он видите ли собрался догонять...Успокойся сынишка и получай удовольствие то игры Реала!
    +3
    -1
    +2
    Пеп видимо забыл, что Маур свои вторые сезоны проводит гораздо сильнее дебютных! Так что посмотрим, будет еще интереснее, т.к. давно хотелось посмотреть на догоняющую Барсу! И не просто догоняющую, а догоняющую Маура!
    +2
    0
    +2
    Ответ BarcaKnight
    Коллега вы на что намекаете?=))))Уж не на то ли что сам Пеп решил сдать матч оставив Сеска в запасе,выпустив Педро позже а Куэнку не поставив с самого начала?=)Вы говорите о мотивированности и в тоже время приводите тренерские решения.Противоречие налицо.
    Очевидно, что просчеты тренера имели место. После 5 по большому счету провальных выездных игр в чемпе мне очень интересен был гостевой матч с Хетафе. Гораздо любопытнее, чем с тем же Миланом. Потому что команда подцепила выездной внутриспанский вирус. В первую очередь из-за никакущей игры Месси в данных матчах. Систематически никакущей, почти минус один в поле, ибо без мяча он толком не двигался в перечисленных играх в принципе, а с мячем ни фига не обострял. При таких раскладах ни о каких Куенках, Кейта, Тьяго речи быть не должно. Должен быть максимально сильный состав, тогда мессизависимость не приведет к потерям очков. Поэтому на все следующие выездные игры должны играть лучшие из лучших имхо. Надо нейтрализовать эту заразу, поразившую команду. Впервые за 2 года, когда у Месси тож траблы были с поздней осенью 2009-ого.)


    +2
    0
    +2
    Ответ peterhof-za-CSKA
    барса уничтожит реалку.Кристинка разрыдается,а Клоунинью будет искать виновных на стороне.
    Просто гениальный пост! Отдающий школотой за версту...
    Смотри сам не разревись после Эль Класико и запасись памперсами!
    +2
    0
    +2
    Верим Хосеп!
    +2
    0
    +2
    Лысый Пеп, твою кучку симулирующих и перекатывающих все 90 минут поперек поля мяч упырей ненавидит весь мир, ждут не дождутся, когда вы все пойдете прахом и ответите за Эвребе, бускетсов, дани алвесов всему футбольному миру.
    спасибо рассмешил
    +2
    0
    +2
    барса уничтожит реалку.Кристинка разрыдается,а Клоунинью будет искать виновных на стороне.
    +12
    -10
    +2
    Ну, если так рассуждает сама команда, то ни к чему хорошему это не приведёт. Не такие ли мысле на расслабоне привели к этим 6-ти очкам? Ладно Валенсия и Атлетик, но Севилья, Хетафе, Сосьедад...
    +2
    0
    +2
    мде...не очень хорошо, и еще, не забывайте, что Барсу ждет не любимый её месяц Февраль. там тоже будут потери очков. Так что, в класико Пепу кровь из носу нужно побеждать. Это важно с психологической точки зрения
    +1
    0
    +1
    Фабрегасу пора паковать чемоданы и возвращаться в Арсенал. Здесь кроме кукольных кубков ждать нечего.
    +4
    -3
    +1
    Ответ Каюр
    Типа Лео один должен был прессинговать? Один Лео не бегал во всех провальных матчах? И почему они случаются именно с аутсайдерами и только на выезде? Эксперименты Пепа - само собой, повлияли, особенно в матчах в Валенсии и в Милане. А дальше? С Оспиталитетом Лео вообще не играл. И наконец, без Лео мы не мржем обыграть парочку аутсайдеров? Нет, как-то не убедительно это все. Для меня во всяком случае. Остаюсь при своем мнении. К аутсайдерам у нас отношение, как к надоедливым мухам, от которых просто отмахиваются, но встать и прихлопуть их просто лень. Очень надеюсь, что вся концепция этого года будет пересмотрена и Пепом, и игроками, а мы очень скоро увидим прежнюю Барсу во всем ее блеске.
    Ты даже не предстваляешь насколько бездействие(или просто критически слабая игра) одного игрока может повлиять на картину игры команды и результат.) Можно вспомнить прошлогоднего Бояна, одна присутствие которого гарантировало проблемную игру. А уж если капитально буксует это лучший игрок, то получаем сложившуюся проблему.

    Да не прессинговал и по сути не двигался только Месси, это же отчетливо было видно.) Отчасти еще Вилья, но он по свой фланг все же прочесывает нормально, еще б голов побольше. Санчем с Педро всегда активно нагружают соперника к их отдаче претензий нет.

    Отношение здесь не причем. Почти всегда неброско играли выезды, но результат уверенно делали. Сейчас ввиду нижеприведенных причин появились в этом вопросе проблемы.)

    Встать и прихлопнуть - это как раз пара-тройка активных включений Месси, для разгрома хетафе и гранад хватит за глаза. В ЛЧ прокатывает(арг решает), в чемпе нет. Значит в Ла Лиге следует играть серьезно, а именно выставлять все козыри на поле. В этом плане концепция действителньто должна быть пересмотрена. Я ожидал этого как раз с Хетафе, но матч опять пущен на откуп случаю. Выход Кейта и Куенки при замене Санчеса(лучший игрок матча) тому док-во. Как и 6 предыдущих. Подобное было еще в сезоне 2009-2010, но тогда просто везло и показывая фуфлофутбол 50% чемпа удалось таки собрать 99 очков и выйграть оба класико(оба при весьма посредственной игре, за счет реализации убойной).
    Сейчас фарта нет. Зато больше ресурсов и много выше потолок потенциальных возможностей команды, чем тогда. С нынешним составом фактор удачи в играх с мусором(а эт 80% лиги) можно свести к нулю. Было бы желание. Пока его нет. Не у команды, у тренера.) Дай бог на класико и клубном ЧМ игры с огнем не будет. Хотя уверенности нет. Ибо пока даже в заведомо сложнейших матчах как выезд на Бернабеу в СК, Месталью в чемпе и Сан Сиро в ЛЧ Пеп выставлял откровенно подставные составы, схемы и расстановки футболеров, при которых по умолчанию нереально играть в приличный футбол. Че уж там про хетафе с гранадами говорить.))
    Последние 4 месяца Гвардиола напоминают чем-то Ван Гала конца 90-ых, который в угоду своего любопытсва и жажды экспериментов постоянно издевался над игроками, меняя им позиции и командой, тасуя от матча к матчу схему. Терпел попутно кучу разгромных поражений, на которые ему как казалсь было чисто похер, записи и заметки в журнале много важнее.)))

    +1
    0
    +1
    Лысый Пеп, твою кучку симулирующих и перекатывающих все 90 минут поперек поля мяч упырей ненавидит весь мир, ждут не дождутся, когда вы все пойдете прахом и ответите за Эвребе, бускетсов, дани алвесов всему футбольному миру.
    +8
    -7
    +1
    Первое поражение у команды, а шуму столько....
    Всё ещё впереди! Тем интереснее
    +1
    0
    +1
    Ответ BarcaKnight
    Твердят непойми что.Мотивированности мол у них нет.Вы видели как против Милана носились?Ротация и усталость вот в чем причины.Два выездных матча на неделе.Это многовато
    Не совсем так, коллега..). Мотвтрованности нет играть против середнячков и аутсайдеров. Не первый провал (Гранада, Сосьедад, Оспиталитет...). Против грандов как раз хорошо играют. Вот почему я уверен в победе в класико.
    +1
    0
    +1
    Настало время собирать камни
    +1
    0
    +1
    Пеп вселяет надежду))
    +1
    0
    +1
    Ответ Каюр
    О чем Вы? Причем тут сдача? Имена игроков привел в качестве аргумента, что усталости не было. Будьте внимательнее...). Никакого противоречия нет. Есть проблема, которую Пеп должен решить, команда со слабыми соперниками на выезде играет пешком. Вот и все.
    А кто собсно играл пешком кроме Лео? ) Особо придраться то и не к кому. Играют как обычно в принципе.)

    Рыцарь прав. С мотивацией проблемы есть скорее у самого Пепа.)) Точнее желание побеждать уступает желанию трясти победную схему и состав, жажду экспериментов. Думаю ему просто скучно стало на четвертый год.)

    Как ни крути, а лучшей в мире Барса является при 4-3-3 с Х-И-Бускетсом в центре и 3 забивалами спереди. Педро-Вилью можно безболезненно менять на Сеска и Санчеса, что увеличивает прочность команды по сравнению с прошлым годом.

    Но все другие варианты делают Барсу смертной и уязвимой, а её игру не очень презентабельной. Когда же еще к этому добавляется отдыхающий Месси(наша волшебная палочка), то без везения победить тяжело.)
    +1
    0
    +1
    Многое решит ближайшее класико. Если выиграет Мадрид, то догнать их будет очень сложно. А так, да, рано мадридас начали списывать Барсу со счетов. Помню недавно перед весной отрыв Барсы был +7 (или +9), но потом Мадрид смог приблизиться на расстояние вытянутой руки. Так, что еще не вечер.
    Верим в Пепа и Ко. Вперед Барса!
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Хосеп Гвардиола:»Мы просрали вчера Хетафе,потому что не успели подкупить судью,судившего этот матч»
    т.е.как обычно поступает Фергюсон?
    +2
    -1
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий