• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Анатолий Давыдов: «Хотим доказать, что зенитовская футбольная школа — одна из сильнейших в стране»
0

Анатолий Давыдов: «Хотим доказать, что зенитовская футбольная школа — одна из сильнейших в стране»

Главный тренер молодежной команды «Зенита» Анатолий Давыдов рассказал о задачах, стоящих перед командой.

Анатолий Викторович, какую задачу ставили перед своими подопечными на сезон?

— Цель была одна — подготовить футболистов для первой команды или устроить их в команды Премьер-лиги. С тех пор как я начал работать в молодежной команде «Зенита», в первом дивизионе заиграли восемь моих подопечных, а в Премьер-лиге — четыре.

У многих ребят сейчас заканчиваются контракты. Уже определились, с кем будете продлевать соглашения, а с кем — нет?

— Мы не только определились, но и уже продлили контракты с некоторыми игроками. Сейчас мы с директором Академии Хенком ван Стее решаем, что делать с футболистами 1991 года рождения. Думаем, нужно ли им оставаться еще на один сезон или надо уезжать в команды Премьер-лиги или ФНЛ, что тоже хорошо.

Кто из Академии «Зенита» может в ближайшее время влиться в молодежную команду?

— Почему только из Академии? Мы активно просматриваем игроков по всему городу. У нас на просмотре есть талантливые футболисты из СДЮШОР «Зенит». Будем привлекать футболистов 1993–1995 годов рождения.

Какая задача озвучена перед футболистами на новый, переходный турнир?

— Теперь у нас в строю будут все, кто болел. Считаю, что мы должны выигрывать турнир. После того как провалили вторую часть чемпионата 2011 года, обязаны реабилитироваться. Нам предстоят игры с очень хорошими командами, и мы хотим доказать, что зенитовская футбольная школа — одна из сильнейших в стране, – цитирует Давыдова официальный сайт «Зенита».

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
да вы уже доказали... обратное
Да вот только ни нового Денисова, ни нового Кержакова, ни даже нового Малафеева не видно на горизонте.
Только на каком месте находится молодёжный состав «Зенита»?
Только на каком месте находится молодёжный состав «Зенита»?
а какая разница? если заявленная задача - подготовка игроков для основной команды?
вот только правильно заметили ниже в комментариях - давно уже не было игроков основы, пришедших из дубля.
Ну и еще раз про место - этот же тренер выигрывал турнир молодежных команд ;)
То, что школа Зенита одна из лучших уже ясно, доказывать не нужно. И ребята в премьер лиге есть, не звёзды , но есть. А вот следующее поколение будет звёздным и это радует!
Как бы все не пыжились и не выпрыгивали из собственных трусов, основным поставщиком игроков для РПЛ и ФНЛ это Спартак. Ни один из клубов даже близко не подошел к их показателям. Вот если введут таки лимит, то шансы у молодняка появятся. Главное не воспитывать новых ионовых.
Ёжик идет по лесу и пыхтит под нос:
- Я сильный, я сильный, я сильный...
Навстречу ему попадается медведь. Удар подъемом, и ёжик отправляется в полет.
Лети и пыхтит:
«Я сильный, я сильный, но, падла, лёгкий!...»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем