Вячеслав Малафеев: «Для меня больше не существует телеканала «Россия 2»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев заявил, что не собирается общаться с представителями холдинга ВГТРК.

— Что изменилось в отношениях с журналистами после известного высказывания Губерниева?

— По большому счету изменение только одно: для меня не существует канала «Россия 2», не существует всего холдинга ВГТРК. Это единственное СМИ, с которым я не буду общаться ни в каком формате.

— Почему со всем холдингом? Там же несколько каналов…

— То, как развивалась эта ситуация, не оставляет сомнений, что людям, стоящим у власти в ВГТРК, происшедшее безразлично. Они даже не попытались урегулировать ситуацию. Хотя, наверное, было достаточно одного звонка, чтобы в будущем – возможно, через месяц-два – наладить отношения. Ну а если им все равно, то мне тем более. Какой смысл реагировать на обращения журналистов и просьбы ведущих? В России хватает печатных изданий и каналов. Я смогу определить, с кем мне хочется общаться, а с кем нет. К тому же нужно понимать: футболисты – не звезды шоу-бизнеса, которым нужна любая реклама. Для футболиста общение с прессой – издержки профессии, нагрузка, которая чаще всего в тягость.

— Что вас больше всего во всей этой истории удивило: высказывания Губерниева как таковые или нелепые объяснения после них – в частности про мифического вратаря сборной Дании?

— Все вместе. Последующие высказывания и охарактеризовали его как личность. Именно они. Повторю: если бы сразу же после этого были налицо активные действия самой компании и комментатора, то, думаю, проблема была бы улажена давным-давно.

— Губерниеву при встрече руку пожмете?

— Нет, конечно, – приводит слова Малафеева «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    307 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Когда умирает близкий человек, мать твоих детей а кичливый, самодовольный некомпетентный болван в хамской форме обсуждает это в прямом эфире а потом неуклюже врать - это выглядит издёвкой. Равно как и поведение канала, упорно цепляющегося за эту посредственность.
    +42
    0
    +42
    Важно, не то, что Гурбер ляпнул. а то, какая последовала реакция. на эту нелепицу, которую он нес было противно смотреть. он должен был элементарно извиниться, потому что, если уровень игры Славы и может у разных людей соответствовать разным оценкам, то в его личную жизнь он уж никак лезть не должен был. а ВГТРК обязаны были, по моему мнению, незамедлительно отреагировать. уволить операторов, звукачей или кто там был ответственным за трансляцию, пресечь весь тот бред, который Гурбер потом сливал в прессу. но этого сделано не было. поэтому - все по делу, Слава молодец.

    я бы ему не только руки бы не подал, но и в лицо бы плюнул.
    +19
    0
    +19
    Ответ заблокированному пользователю
    Вообще, как баба. Пушкин на Черной Речке решал вопросы. Вызови Губерниева к барьеру, в ринг, на ковер, да хотя бы на «камень-ножницы -бумага» на щелбаны, а не жди извинений и слез. Губерниев уже и так извинился больше чем нужно.
    Где он извинился? Я что-то пропустил? Губерниев - тряпка!
    +18
    0
    +18
    «Для футболиста общение с прессой – издержки профессии, нагрузка, которая чаще всего в тягость.»=
    = Для футболиста болельщики – издержки профессии, нагрузка, которая чаще всего в тягость.
    +17
    -1
    +16
    логично... можно плюнуть на эфирные слова Губерниева - и мы порой болтаем лишнее, но в дальнейшем он повел себя откровенно по свински.
    +16
    -1
    +15
    Ответ заблокированному пользователю
    Вообще, как баба. Пушкин на Черной Речке решал вопросы. Вызови Губерниева к барьеру, в ринг, на ковер, да хотя бы на «камень-ножницы -бумага» на щелбаны, а не жди извинений и слез. Губерниев уже и так извинился больше чем нужно.
    Вам в школе уже начали преподавать Пушкина? Скоро дойдёте до исхода дуэли.
    +14
    0
    +14
    губерниев неплохой комментатор

    но слушать его патриотические вопли на матче дебедев-рой джонс было противно

    а его обсуждение сплетен о марине показывает, что его культурный уровень болтается где-то рядом с программой максимум и домом-2

    а слава прав в том, что не ему нужны журналисты, а он им
    +12
    0
    +12
    Вообще, как баба. Пушкин на Черной Речке решал вопросы. Вызови Губерниева к барьеру, в ринг, на ковер, да хотя бы на «камень-ножницы -бумага» на щелбаны, а не жди извинений и слез. Губерниев уже и так извинился больше чем нужно.
    +20
    -9
    +11
    Слов нет. Оказывается, человек, на всю страну обливший дерьмом другого человека, и после этого вместо извинений мямлит чепуху, еще и имеет целую кучу защитников.
    Банальное воспитание уже становится в диковинку. Еще бы такие люди своего-то не защищали, одного поля ягоды.
    +9
    0
    +9
    Вячеслав Малафеев: «Для меня больше не существует телеканала «ТВ-6»
    +8
    0
    +8
    Слава - МУЖИК! И не раз уже это доказывал!
    +7
    0
    +7
    вгтрк действительно облажалась в той ситуации.
    +7
    0
    +7
    Правильно, Слава!
    Вижу Губерниева и вспоминаю Славу.
    Казалось Губерниев более профессионален!
    +6
    0
    +6
    То что губерниева подставили и он говорил не в эфире,так это доказывает что он даже как комментатор не профессионал.Не на кухне с женой находился.Должен понимать что он говорит и где.Просто это дает ему определенную характеристику как человеку.Про покойников либо хорошо либо ничего.Тем более что дети остались без матери.А это самое главное.За такие слова не будь губерниев и Малафеев публичными людьми нужно было по щам надовать и был бы прав.
    +6
    0
    +6
    Малафеев прав. не захотел Губер извиниться, ну хрен с ним. Ни захотело ВГТРК разрулить вопрос - туда же.
    Кто говорит, что Малофеев это раздвуает - глупы. Это журналисты к нему с этими вопросами лезут. Для себя Слава наверняка всё давно решил. В популизме никогда замечен не был.
    +6
    0
    +6
    Люди отбросьте клубные пристрастия!! Посмотрите на ситуацию с человеческой точки зрения. Погибла жена ...остались дети ...тебе хреново ...начинаешь пить но потом понимаешь что надо с этим справляться и жить дальше не смотря ни на что! И тут «кто-то» публично влезает в твою личную жизнь и выливает туда ушат помоев. Поставьте себя на место Славы.
    +5
    0
    +5
    нет ну за Датского вратаря обижаться не стоит,а вот за жену я бы Губерниеву даже морду набил,не то что здороваться не стал бы.
    +5
    0
    +5
    Ответ заблокированному пользователю
    a что Губeрниeв с eго жeной сдeлaл?
    не юродствуй о покойных плохо говорить грех,так что над Славой можно найти место поглумиться в другом месте.
    +5
    0
    +5
    Чем слова Губерниева отличаются от слов самого Малафеева?

    http://www.sports.ru/football/22426498.html

    Осталось только Широкову назвать Губерниева г..м и круг замкнется.
    +5
    0
    +5
    так а что губерниев не правду сказал ??? то что жена Малафеева летела в дрызг пьяная и уходила от перехвата гаишников раза три? а если-бы она сс бой на тот свет еще кого-то «забрала»?
    -на правду нельзя обижаться..
    +5
    0
    +5
    Считаю, что канал вправе теперь во время трансляций скрывать Малафеева, замазывая его пятном. Но не надо коричневый использовать - эскалация конфликта нам не нужна.
    +8
    -3
    +5
    Ответ Лешик
    Посмотрим,как ты себя поведешь,умник,когда тебя назовут г-ом,и будут сплетничать о твоей покойной жене!Наверное как взрослый-поймешь и простишь.
    ну конечно же постоянно плакать и заявлять то, что этот человек для него не существует, а тот канал для него неугоден это очень мужской поступок. Нужно просто давно закрыть эту тему. К тому же Слава сам же называл своего партнёра по команде г...ом. Ничего, даже Широков на эту тему не особо трындел, хотя он известный твиттерист.
    +5
    0
    +5
    Ответ заблокированному пользователю
    так а что губерниев не правду сказал ??? то что жена Малафеева летела в дрызг пьяная и уходила от перехвата гаишников раза три? а если-бы она сс бой на тот свет еще кого-то «забрала»? -на правду нельзя обижаться..
    о мертвых - либо хорошо, либо ничего. да и «вратарь сборной Дании» (думаю,не надо раскрывать синонима,употребленного Губерниевым) - не то,что говорят по телеку спорткомментаторы. извинились бы и уладили конфликт - так нет, уперлись и не захотели. чисто по-человечески нехорошо.
    а малафеев достойно вышел из ситуации - и на поле, и вне его.
    +5
    0
    +5
    Всем,кто продолжает тут полоскать Малафеева желаю получить по жизни такого же Губерниева и утереться,когда дерьмом обольют!С каждым из вас это случится обязательно,все возвращается!Не жалуйтесь потом,вспоминайте этот день.Аминь!
    +6
    -2
    +4
    Ответ Тиме!
    как будто губер соврал в чем то. Личное мнение, высказанное вне эфира - за что тут извиняться я не понимаю
    просто все болотные задрали нос изображая из себя самых святых людей на свете, делая вид что сами они ничего из того про что говорил губерниев нескем не обсуждали, что это ниже их великого достоинства
    клоуны
    +4
    0
    +4
    Ответ game over
    Дело канеш сугубо личное с кем обчаться,с кем нет,но зачем на весь канал обижаться? А Губер,он как женщина иной раз-сначала говорит,а потом думает.
    потому что компания обязана отвечать за любые действия своих сотрудников
    +4
    0
    +4
    -Путин: для меня больше не существует канала Россия-2 и Олимпийского. Если бы руководители канала сразу начинали глушить микрофоны в зале, а не занимались ерундой, то, возможно, мы бы наладили отношения через месяц другой....
    +4
    0
    +4
    Если подумать и взвесить
    то легко можно определить
    что ценность Губерниева
    для страны ничтожна
    найти такого как Губерниев
    можно легко
    ценность Малафеева
    огромна
    тока благодаря ему мы попали на уевро
    человек сделал для каждого в стране больше
    чем десятки Губерниевых, мистралей, релицолли
    и прочих москвичей
    отсюда вывод
    +4
    0
    +4
    Губерниеву надо морду набить, и конфликт будет исчерпан!Или был другой ход, сразу же, после события, убрать его с эфира с волчьим билетом, и принести извинения от имени холдинга. А так , получается весь ГТРК, Россия2 и SBox - «гав...ки».
    +4
    0
    +4
    ртр 2 просто в трауре его же не будут смотреть в дании.
    +4
    0
    +4
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий