1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Анзор Кавазашвили: «Пока наша работа не имеет никакой юридической силы»

0

Анзор Кавазашвили: «Пока наша работа не имеет никакой юридической силы»

Глава экспертного совета при президенте РФС по борьбе с договорными матчами Анзор Кавазашвили заявил, что президент РФС Сергей Фурсенко до сих пор не подписал регламент организации, что ограничивает свободу действий совета.

«Вся наша работа хороша и полезна, но не имеет никакой юридической силы! И так будет до тех пор, пока президент РФС не подпишет регламент экспертного совета! Этот документ давно лежит у Фурсенко на столе. Однако он его еще не утвердил. Кроме того, пока не заверен Сергеем Александровичем регламент нашей организации. Все уже согласовано и даже подписано Владимиром Катковым, но опять же дело остается за президентом Российского футбольного союза.

5 декабря состоится исполком РФС. Там должен решиться вопрос о нашем положении. Он очень серьезный и требует длительного обсуждения. Поэтому мне дали поручение выступить с докладом и поднять тему перед членами исполкома, чтобы ввести их в курс дела. Будет ли наш регламент подписан 5 декабря? Мы очень на это надеемся. Но если глава РФС его не заверит 5-го числа, тогда вся работа нашего совета окажется бесполезной… Какой толк в таком случае продолжать трудиться? Мы, к примеру, можем что-то находить, выявлять или подозревать кого-то. А что делать дальше? Мы не вправе дать делу ход, потому что у нас нет официальных полномочий!» – приводит слова Кавазашвили «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Фурсенко не подпишет. Надо ему это? Так, создали комитет, якобы он есть. И все. А как же они будут расписывать, а потом сами же и выявлять?)
ОтветOleggio
Фурсенко не подпишет. Надо ему это? Так, создали комитет, якобы он есть. И все. А как же они будут расписывать, а потом сами же и выявлять?)
так это же удобно впринципе:
в одном кабинете все расписали, отнесли документы в другой, там рассмотрели, приняли решение, передали в третьий, там вынесли вердикт, например, штраф 500 тыс. руб и 3 матча дисквы, например - гогниеву
а что анзорику бы хотелось? штат спецагентов, секретный тюрьмы, как у цру и право применять пытки?
......а потому экспертный совет не может требовать у клубов свой процент
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости