FIFPro: «Терек» должен быть наказан максимально жестко»

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro), узнав об избиении футболиста «Краснодара» Спартака Гогниева в матче молодежного первенства против «Терека», обратилась к российским футбольным властям с требованием защитить футболистов.

«Это ужасно. Я слышал много историй о применении насилия по отношению к футболистам, но ни разу не сталкивался с тем, что игрока бьют полицейские. Такого не случается даже в Восточной Европе. Это позор.

РФС обязан вмешаться самым решительным образом. Прежде всего, РФС должен обеспечить безопасность всех игроков во время матчей. Любой наемный работник, а к ним относятся и футболисты, имеет право на безопасную рабочую обстановку.

Кроме того, РФС на сей раз должен предпринять по-настоящему действенные меры. Мы знаем, что произошло с Николой Никезичем, избитым в этом году представителями «Кубани». РФС обязал клуб выплатить лишь небольшой денежный штраф. Это невероятно.

Штрафом в этой ситуации не отделаешься. Ведь игрок был избит буквально на глазах у представителей «Терека», что просто немыслимо. На этот раз люди должны понести наказание. И клуб также нужно жестко наказать. И это наказание должно быть максимально суровым, чтобы в будущем ни одному клубу или его представителю и в голову не могла прийти мысль о нападении на игрока.

А если РФС окажется не способен принять верное решение, тогда нужно подключать к этому делу правительство страны. В большинстве стран люди, совершившие подобные деяния, сидят за решеткой.

Через шесть лет в России пройдет Чемпионат мира. Но играть в футбол в стране, где игроки подвергаются такому риску, совершенно неприемлемо для нашей организации. Надеюсь, в РФС это тоже понимают», – цитирует официальный сайт ФИФПро Деяна Стефановича, представителя организации по Восточной Европе.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    218 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    и заодно прилюдно выпороть Рамзана.
    +32
    0
    +32
    Ответ Chechenec95
    нам нечего не будет, хоть в Гаагу обращайтесь,пульт от светофора у нас, нравиться вам это или нет,завитсники хреновы
    Как может человек завидовать зверькам? Чечены понимают только кулак. (По армии знаю, ещё советской) Нормальное вежливое человеческое поведение принимают за трусость и начинают хамить пока не получат кулаком в репу. Звериное поведение, за 20 лет ничего не изменилось.
    +12
    0
    +12
    FIFPro - молодцы. Терег в пердив!
    +7
    0
    +7
    Правильно! Надо жестче с ними, пусть пригрозят лишением ЧМ, да пусть даже лишат ЧМ, может быть тогда что бы нибудь поменяется в этой стране!
    +6
    0
    +6
    Ответ Хемс
    Я поражаюсь нашей страной все больше и больше! В нашем городе постоянно друг друга режут фанаты ЦСКА и Спартака, но об этом никогда не упоминается в СМИ! Ну конечно, ведь это выглядит вот как: Ваня убил Ваню = нормально Ваня убил Магу = ничего страшного Мага убил Ваню = казнь!Опять эти лица Кавказской начиональности!Они не дают нам жить и прочее.Что за хрень, мать вашу!?? Где было СМИ и Вы, уважаемые смельчаки-кнопочники, когда подобный инцидент произошел с Кубанью..А, ну да, это же наши РУССКИЕ, своих обижать нельзя)))
    Ты, видимо, не очень понимаешь разницу. Когда дерутся 2 человека (по фиг, какой национальности)-это одно. Когда футболиста бьют омоновцы прямо во время официального матча-это беспредел. Мне жаль, что есть люди, которые не понимают такой очевидной разницы
    +5
    0
    +5
    А про Лазовича и электрошокер они в курсе ? :-))
    +5
    0
    +5
    Буду голосовать либо за Жириновского, либо за коммунистов. Надеюсь, они будут вести правильную, согласно конституции, политику в отношении Чечни.
    +7
    -2
    +5
    Ответ заблокированному пользователю
    остаётся надеяться, что в рфс не совсем слизняки сидят, и это требование услышат. Ибо то, что произошло в грозном, переходит ВСЕ МЫСЛИМЫЕ И НЕМЫСЛИМЫЕ ГРАНИЦЫ По-хорошему, 1) должен быть наложен ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, не символический, но реально чувствительный штраф 2) терек должны обязать принести публичные извинения 3) адекватно также рассмотреть и вопрос о дисквалификации стадиона на несколько игр и соответственно проведении домашних игр без зрителя! ТАКОЕ терпеть просто не представляется возможным (а потом еще заикаться о каком то «кодексе чести» и «fair play»)!
    Терек должен быть снят с чемпионата.
    Но в путинлэнде это немыслимо.
    +5
    0
    +5
    остаётся надеяться, что в рфс не совсем слизняки сидят, и это требование услышат.
    Ибо то, что произошло в грозном, переходит ВСЕ МЫСЛИМЫЕ И НЕМЫСЛИМЫЕ ГРАНИЦЫ

    По-хорошему,
    1) должен быть наложен ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, не символический, но реально чувствительный штраф

    2) терек должны обязать принести публичные извинения

    3) адекватно также рассмотреть и вопрос о дисквалификации стадиона на несколько игр и соответственно проведении домашних игр без зрителя!

    ТАКОЕ терпеть просто не представляется возможным (а потом еще заикаться о каком то «кодексе чести» и «fair play»)!
    +5
    0
    +5
    Ответ genser432
    Кадыров поди уже вставил этим полицейским,которые его на весь мир опозорили.
    Поди, Кадыров уже вручил им памятные часы.
    +5
    0
    +5
    Какое наказание, у нас же сегодня праздник - представление новой формы
    +5
    -1
    +4
    Злой Запад спит и видит как нам нагадить! Нельзя поддаваться раскачиванию лодки! «Народ еще теснее сплотился вокруг Партии»!

    Вопрос открытый - смеяться или плакать?
    +4
    0
    +4
    Когда в Н.Новгороде отряд ОМОНа дубинками и элетрошокерами изувечил Данко Лазовича, а вместе с ним пять тысяч ленинградцев, включая женщин и детей, почему молчали?
    +4
    0
    +4
    вообще-то это уголовщина, господа.
    ...а потом уже вопиющая наглость и прочее.
    +4
    0
    +4
    Ответ Хемс
    Уважаемый, это не сочинение, эт о РЕАЛЬНОСТЬ)))) Религия говоришь???Давай ты не будешь говорить плюсы, минусы и кто что не любит, ты говоришь ВО ВСЕМ МИРЕ, говоря о странах, где доминирует христианство))) ну ты комик прям, вот такой же ответ тебе.Во всем мире, начиная с Кавказа потом на Азию и на глубокий Юг терпеть не могут христианство, да , это бред, тот же, который ты мне загоняешь))) У нас хоть страших в обществе уважают!Я горжусь что я мусульманин, многие русские мои друзья, которые бывают дороже чеченских, мечтают в след. жизни родиться чеченцами!)
    Я не затрагивал тему христианства вообще, мне, если честно вообще противен любой вид религии, который загоняет людей в храмы мечети и заставляет поклонятся всем этим муфтиям, папам, патриархам. Уж вырастили меня родители агностиком, научили меня, что Бог должен быть в самом человеке, и разговаривать человек с Богом может только сам, а не с помощью каких-то отдельных «святых» строений.
    Бог - это в том числе и совесть человека, мне омерзительно думать, что человек, совершив какой-то грех, придет в церковь/мечеть и замолит грехи.
    Уже 2000 лет христианству, 1500 лет мусульманству - пора вырасти и отбросить эти сказки, как произошло, к примеру, с верованиями в Древнем египте, Античной Греции, Риме и тд.
    +4
    -1
    +3
    Запретить играть в Грозном.Или пусть играют при пустых трибунах.И лишить их как минимум 12 очков.
    +3
    0
    +3
    Любят сейчас ссылаться на бандитские 90-е.
    А на самом деле мы уже 20 лет живем в БАНДИТСКОЙ стране.
    Чему удивляться?
    +3
    0
    +3
    ФНЛ или расформирование
    +3
    0
    +3
    Рамзана нельзя наказывать.
    У него есть звание «почётный правозащитник»
    Присвоено в 2007 году «Международным комитетом защиты прав человека»
    +3
    0
    +3
    Комментарий удален
    Опозорились на вес мир! Такое только в Африке могло бы произойти,да и то не факт.По идее это дело по УК должно идти,не говоря уже о санкциях со стороны РФС.
    +2
    0
    +2
    По мне так дело уже вышло за рамки спортивного действа и переросло в банальную уголовщину и ФК Терек тут по большому счету не при чем. Нужно заводить уголовные дела по факту избиения человека и нанесения ему серьезных увечий.
    +2
    0
    +2
    Теперь Кадыров не прикроет.Наконец-то хоть кто-то не зассал сказать напрямую
    +2
    0
    +2
    вышвырнуть из лиги и всё. беспредел такой
    +2
    0
    +2
    Ответ Хемс
    не говори ничего про Аллаха (С.А.В.), вы не верующие, ничего не чтящие, Вам не понять наше отношение!Все задаются вопросами, откуда такие деньги, не подумав сами! Ведь каждый субъект получает деньги, только Рамзан выполняет обещание своего отца и развивает ЧР на ТЕ самые фед. деньги, с помощью которых уничтожили там все, унесли N-ое количество жизней, ну да, Вам ведь это не понять, пока сами не почувствуете!Правильно говорят некоторые здравые люди в правительстве, в России надо сначала «лечить голову обществу»,а потом уже все остальное.Взять например любимчика русского общества Жириновского, да у него наворованных денег столько, сколько умножить годовые дотации всего СКФО на 5 раз.Но он ими не светит, вот и остается Россия жалкой, ничего не развивается и таковы почти все руководители , начиная с ЦФО!
    Рамзан развивает свой автопарк из Кайеннов и склады оружия новыми игрушками забивает!!!! В Ингушетии и Калмыкии ничего не разбомбили и не разрушили почему-то?
    +2
    0
    +2
    Слава богу в Европе не осталось незамеченным, а то у нас все боятся слово сказать плохое о происходящем на Кавказе. Надеюсь, ФИФПро и УЕФА с ФИФА подключат к этому вопросу. На стадионе имени террориста матчей быть не должно!
    +2
    0
    +2
    нормально, чо. продолжайте кормить кавказ, продолжайте закрывать глаза на кавказскую этническую мафию, безнаказанно орудующую в НАШИХ городах, продолжайте строить мечети в России и праздновать курбан-байрам в Москвабаде...

    вобщем, а что мы хотим? если мы ведём себя как терпилы, с нами и будут обращаться как с терпилами. это даже логично. лохов всегда будут разводить. это закон природы.
    +3
    -1
    +2
    Правильно надавить на эту хунту на международном уровне. По принципу, не накажете, хрен вам, а не ЧМ-2018.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    остаётся надеяться, что в рфс не совсем слизняки сидят, и это требование услышат. Ибо то, что произошло в грозном, переходит ВСЕ МЫСЛИМЫЕ И НЕМЫСЛИМЫЕ ГРАНИЦЫ По-хорошему, 1) должен быть наложен ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, не символический, но реально чувствительный штраф 2) терек должны обязать принести публичные извинения 3) адекватно также рассмотреть и вопрос о дисквалификации стадиона на несколько игр и соответственно проведении домашних игр без зрителя! ТАКОЕ терпеть просто не представляется возможным (а потом еще заикаться о каком то «кодексе чести» и «fair play»)!
    Ну не смеши! Штраф наложенный на Терек будет выплачен из кармана российского налогоплательщика, да ещё с %.
    Про извинения согласен, но это недостаточно.
    imho: Клуб должен быть выслан в первую лигу.
    +2
    0
    +2
    Видео драки было, но оно чудесным образом изъято двумя крепкими чеченскими ребятами.
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий