1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Тихонов: «Из россиян с Думбия, Эменике и Ласиной Траоре сравнится только Кержаков»

0

Андрей Тихонов: «Из россиян с Думбия, Эменике и Ласиной Траоре сравнится только Кержаков»

Тренер «Спартака»Андрей Тихонов оценил игру нападающих Сейду Думбия, Эммануэля Эменике и Ласины Траоре.

«Из игроков с российским паспортом, которых можно сравнить с африканцами, – у нас в чемпионате есть только Кержаков. Африканские форварды очень фактурные и скоростные, это помогает им играть на острие атаки и приносить команде пользу не опускаясь в глубину поля за мячом.

Сейчас африканцы выглядят лучше и бразильских форвардов, потому что для российских защитников такая манеры игры особенна неприятна. У нас привыкли к стилю игры бразильцев, а они другие. Сейчас все знают, что можно ожидать от Вагнера, который играет в России давно, поэтому играть против него легче, чем против Думбия.

Если эта тройка форвардов, которые входят в число лучших нападающих чемпионата (Думбия, Эменике, Траоре), будет продолжать действовать в том же ключе, надолго ребята у нас не задержатся», – рассказал Тихонов «Известиям».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Эменике чего уже, в один ряд с Думбия встал? Хватанул Тихонов лишнего, мне кажется.
Эменике то классный форвард ? Бревно он а не форвард ! После хет-трика сразу так заговорили о нем , а по большому счету его заслуги в голах практически нет : в 1-м голе повезло что мяч ударился именно об его ногу , во второму голе пробил «тупо» по центру , и не завались раньше времени вратарь взял бы удар , в третем голе тоже пробил не надежно , практически по центру , и воротник , непонятно почему , не взял мяч ... А сколько он моментов запорол ??
Эменике то классный форвард ? Бревно он а не форвард ! После хет-трика сразу так заговорили о нем , а по большому счету его заслуги в голах практически нет : в 1-м голе повезло что мяч ударился именно об его ногу , во второму голе пробил «тупо» по центру , и не завались раньше времени вратарь взял бы удар , в третем голе тоже пробил не надежно , практически по центру , и воротник , непонятно почему , не взял мяч ... А сколько он моментов запорол ??
Коржаков-то так не может?
Эменике то классный форвард ? Бревно он а не форвард ! После хет-трика сразу так заговорили о нем , а по большому счету его заслуги в голах практически нет : в 1-м голе повезло что мяч ударился именно об его ногу , во второму голе пробил «тупо» по центру , и не завались раньше времени вратарь взял бы удар , в третем голе тоже пробил не надежно , практически по центру , и воротник , непонятно почему , не взял мяч ... А сколько он моментов запорол ??
Сколько моментов запорол?
Думбия и Керж, остальные отдыхают
Думбия - супербизон
Эменике - антилопа Гну
Траора - Лось
Керж - карликовый олень
Какие все наивные тут, Еменике уже лучше Кержакова на 100 верст..? да что за бред, ну забил хэт трик, ну и Керж забивал. Керж уж точно не хуже и гораздо опытней.
Вроде давно заметили, что африканцы и мощнее и менее ленивы на поле, чем южноамериканцы. И в технике совсем немного уступают. А отечественные форварды вымирают как класс, впрочем, как и защитники. Зато много полузащитников и полунападающих.
На самом деле это очень печально. Последствия лимита дают о себе знать. И если десять лет назад у нас были Керж и Сыч, которые юные х-чили по 15 мячей за сезон, то сейчас из русскоязычных таких нет никого.
Ответзаблокированному пользователю
На самом деле это очень печально. Последствия лимита дают о себе знать. И если десять лет назад у нас были Керж и Сыч, которые юные х-чили по 15 мячей за сезон, то сейчас из русскоязычных таких нет никого.
Помимо Кержа само собой. Но он уже не молод как бы, а вот молодых русских бомбардиров тупо нет.
Ответзаблокированному пользователю
На самом деле это очень печально. Последствия лимита дают о себе знать. И если десять лет назад у нас были Керж и Сыч, которые юные х-чили по 15 мячей за сезон, то сейчас из русскоязычных таких нет никого.
Бухаров ток пару сезонов назад отгружал кучу,до него Павлюк и Погреб.Сейчас Давыдов ниче так в Кубани,купят Траоре и Давыдов в основе будет пылить,посмотрим что получится.Думаю не все так печально.
надолго у нас не задержатся...хватит уже к себе так относиться как к чему то второсортному...у нас...у тебя Тихонов...а у нас в планах создать топ-чемпионат и построить стадионы, чтобы не у нас не задерживались, а у них ради нас
А как же Маркао, а Ирисметов?
Упоминать Эменике и Траоре в одном ряду с Думбия - богохульство. )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости