Хосеп Гвардиола: «Сегодня мы потратили слишком много усилий»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола дал комментарий после победы над «Мальоркой» (5:0) в 11-м туре чемпионата Испании, а также похвалил работу клубной академии.

«Сегодня мы потратили слишком много усилий на поле. Признаться, не хотелось, чтобы команда так сильно работала и выкладывалась.

Куэнка сыграл очень хорошо. Этот парень знает, когда нужно отдать пас, а когда и пробить самому. Сегодня он забил свой первый гол на «Камп Ноу», с чем я его поздравляю.

Меня переполняет гордость. Наша академия напряженно работала на протяжении 3-4 последних лет и выпустила футболистов, которые могут помочь нам в трудную минуту. Сейчас дебютировал Куэнка, также мы можем привлечь к играм Бартру, Муньесу. Сейчас такой период, когда никто не застрахован от потерь в составе», – цитирует Гвардиолу AS.