Хосеп Гвардиола: «Нелегко играть против команды, которая играет в обороне вдевятером»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола прокомментировал ничейный результат матча с «Севильей» (0:0) в 9-м туре чемпионата Испании.

«Всегда нелегко играть против команды, которая играет в обороне вдевятером и оставляет очень мало свободного пространства.

Мы владели мячом 77 процентов игрового времени, но так и не смогли забить первый гол. Мы столкнулись с очень хорошей обороной соперника. Хочу поблагодарить команду и 80 тысяч болельщиков, которые сегодня пришли за нас поболеть.

Нужно отдать должное «Севилье» за игру в обороне. Поздравляю Хави Вараса – он провел сегодня большой матч. Также поздравляю и Виктора Вальдеса, который уже долго не пропускает в домашних матчах.

Месси – психологически очень сильный игрок, поэтому я не переживаю за него. В матче Кубка Америки он также не забил пенальти Уругваю. Я ценю тех игроков, которые способны в такой момент подойти к «точке» и исполнить удар.

Что касается инцидента между Фабрегасом и Кануте, то не думаю, что Сеск несет ответственность за случившееся. Лучше спросите у Кануте, что же там произошло», – приводит слова Гвардиолы AS.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    56 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А хорошо, когда все бабло от телетрансляций пилят между собой Барса и Реал, а остальные клубы вынжудены выживать? Хорошо по дешевке скупать ключевых игроков из Валенсии, Севильи, Вильяреала и др.? На это вам начихать, а как 9 игроков в обороне соперника - это, видите ли, не дело.

    Ещё тогда заметил Дрогба: «it`s a f**king disgrace!».
    +17
    0
    +17
    А легко играть против команды которая атакует вдевятером? Сколько народу прёт, столько и защищается.
    +11
    0
    +11
    Хосеп Гвардиола: «Нелегко было научить Фабрегаса симулировать»
    +6
    0
    +6
    Марселино Гарсия Торал: «Нелегко играть с командой у которой из двенадцати игроков пять симулянтов и один судья!»
    +4
    0
    +4
    пеп намекает, что арбитр мало игроков удалил, надо было еще двух-трех
    +4
    0
    +4
    Хосеп Гвардиола: «Нелегко симулировать в каждом матче»
    +4
    -1
    +3
    вот и вся ваша сущность, каталашки
    пусть весь мир видит вашу маразотную натуру
    +4
    -1
    +3
    Да ладно тебе, Хосеп, не стоит говорить подобные слова. Только троллям повод давать... Ничего не случилось, это жизнь, это игра, это футбол. Побеждать всегда не получится никогда и ни у кого... Всё нормально. А такой ажиотаж вокруг ничьи Барселоны лишний и уже никому не нужный раз подчеркивает значимость Барселоны... Сыграй в ничь. Валенсия и Севилья в аналогичном сценарии, максимум бы 10 человек об этом заговорили, и то первый часа два после факта...А Лео, конечно, подпортил настроение) Бывает
    +3
    0
    +3
    Угу, надо было накинуть бабла Иттуральде еще на пару удалений и пенальти, с семерыми бы точно справились.
    +2
    0
    +2
    да, мало удали пепеЛысаяГоловка
    скоро чтоб вам выиграть нужно будет
    по звонку от платити удалять пять-шесть
    человек соперника еще перед матчем
    +2
    0
    +2
    За Барселону сегодня играл двенадцатый игрок - Итуральде Гонсалес. Пепу не хватило смелости признать, что в том эпизоде не было пенальти.

    А говорить про оборону, про вратаря соперника. Это разговоры в стиле Валеры Карпина.
    Кануте конечно специально всё это сделал, но Сеск в наглую симулировал и повёл себя как девочка. Никто его не бил.

    Ну и да - Месси, с горем пополам, но на Кубке Америки как раз пенальти забил. Смешно, что главный тренер Барселоны не знает об этом. Впрочем, допускаю что это может быть ошибка в переводе.
    +1
    0
    +1
    Ответ vtngfrf
    Маур уже многократно побежден. И с Челси, и с Реалом (прошлый сезон - примера, полуфинал ЛЧ, суперкубок Испании этот сезон). Но до него нет никакого дела. Он занимается себе самопиаром и занимается. 8 игр сыграли всего. 1 очко разницы - ни о чем Реалу еще играть с Валенсией, Атлетико, Вильярреалом, Спортингом. Да и в класико Барса никогда не играет на ничью. А спад у Реала будет серьезный в феврале - марте (из- за предсезонки) Маура в Барсе никто не боится. На него и внимания - то особо не обращают
    Вот ответьте, пожалуйста: в «Барселоне» все какают бабочками?
    +1
    0
    +1
    Валера?)
    +3
    -2
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    За Барселону сегодня играл двенадцатый игрок - Итуральде Гонсалес. Пепу не хватило смелости признать, что в том эпизоде не было пенальти. А говорить про оборону, про вратаря соперника. Это разговоры в стиле Валеры Карпина. Кануте конечно специально всё это сделал, но Сеск в наглую симулировал и повёл себя как девочка. Никто его не бил. Ну и да - Месси, с горем пополам, но на Кубке Америки как раз пенальти забил. Смешно, что главный тренер Барселоны не знает об этом. Впрочем, допускаю что это может быть ошибка в переводе.
    ошибка в переводе на sport.es интервью
    +1
    0
    +1
    Вот ответьте, пожалуйста: в «Барселоне» все какают бабочками?
    А где и в чем, по Вашему, я идеализировал Барселону? Где и в чем Барса идеализирует себя? Вы с чем не согласны?
    0
    0
    0
    Ответ vtngfrf
    Вы сами не понимаете, о чем Вы говорите. Посмотрите эту ветку. Я соглашаюсь с пользователем, который резюмирует, что доводы о 9- 10 игроках в обороне - не аргумент при превосходстве в классе. И пишу почему соглашаюсь. Барса выше классом, чем Севилья Барса играла у себя дома. Она играла хорошо, но не достаточно хорошо, чтобы победить. Разве не так? Но разве она не побеждала Севилью много раз? Разве Вы сомневаетесь, что Барса может играть лучше, чем сыграла сегодня? Ошибки бывают у всех, у Богов НЕ бывает ошибок. Барселона - выдающаяся команда, это все знают. Но мне не нравится, что зависть и злорадство разъедают людям мозг. Это - спорт. Они сыграли вничью. Соперник ее заслужил, Барса тоже ее заслужила. Для победы игрового преимущества (в ударах по воротам -22, голевых моментах, владения мчом - 77%) не хватило. Но чаще хватает. И это - закономерно. Также как и редкие ничьи
    Я и не придираюсь к тому посту. Напротив, самокритика-это здорово.
    >У богов НЕ бывает ошибок
    Да ладно?! И вообще-Боги и небожители не всегда одно и то же.
    Про зависть. А мне не нравится головокружение от успехов, мешающее мыслить трезво и ведущее как раз к искаженной самокритике или ее отсутствию
    0
    0
    0
    Ответ хавбек+
    у реала появился шанс, боится Пеп таки Маур может выиграть чемп и уехать непобежденным в ПСЖ)
    Маур уже многократно побежден. И с Челси, и с Реалом (прошлый сезон - примера, полуфинал ЛЧ, суперкубок Испании этот сезон). Но до него нет никакого дела. Он занимается себе самопиаром и занимается.
    8 игр сыграли всего. 1 очко разницы - ни о чем
    Реалу еще играть с Валенсией, Атлетико, Вильярреалом, Спортингом.
    Да и в класико Барса никогда не играет на ничью.
    А спад у Реала будет серьезный в феврале - марте (из- за предсезонки)
    Маура в Барсе никто не боится. На него и внимания - то особо не обращают
    0
    0
    0
    Ответ denisruso
    Хахахахахаха Гвардиола!!! Нелепо играть! А ты что хотел??? Чтобы Севилья в 11 человек атаковала??? Сам же сказал на пресс конференции что Марселино маэстро в обороне!!! И судья вам не помог!!! Смешно!!!
    Знаете, прочему ЗЛОрадство называется ЗЛОрадство? Знаете, что его порождает? Зависть. Ядовитая штука. но действует как бумеранг. Вы бы по- аккуратней с этим делом
    0
    0
    0
    Ответ Valencia_forever
    точняк.) тада ему еще дискву на 3 матча влепили.)
    тоже эти слова запомнились,тогда эвребка вытянул каталонцев в финал.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Это когда Эвребе судил вроде? :)
    точняк.) тада ему еще дискву на 3 матча влепили.)
    0
    0
    0
    Ответ Valencia_forever
    А хорошо, когда все бабло от телетрансляций пилят между собой Барса и Реал, а остальные клубы вынжудены выживать? Хорошо по дешевке скупать ключевых игроков из Валенсии, Севильи, Вильяреала и др.? На это вам начихать, а как 9 игроков в обороне соперника - это, видите ли, не дело. Ещё тогда заметил Дрогба: «it`s a f**king disgrace!».
    Это когда Эвребе судил вроде? :)
    0
    0
    0
    Ответ vtngfrf
    А где и в чем, по Вашему, я идеализировал Барселону? Где и в чем Барса идеализирует себя? Вы с чем не согласны?
    Достаточно пролистать ваши посты.хотя бы тот,что в последнем тексте Рынкевича. Или в этой ветке про кудесников мяча, не лучший матч и т.д. В общем, у богов бывают ошибки-так я могу резюмировать Ваши посты. Причем,к Барселоне как к команде я отношусь нейтрально(ну Месси только временами радует),но вот это преклонение,когда из отличной команды делают небожителей,оно раздражает
    0
    0
    0
    Достаточно пролистать ваши посты.хотя бы тот,что в последнем тексте Рынкевича. Или в этой ветке про кудесников мяча, не лучший матч и т.д. В общем, у богов бывают ошибки-так я могу резюмировать Ваши посты. Причем,к Барселоне как к команде я отношусь нейтрально(ну Месси только временами радует),но вот это преклонение,когда из отличной команды делают небожителей,оно раздражает
    Вы сами не понимаете, о чем Вы говорите.
    Посмотрите эту ветку. Я соглашаюсь с пользователем, который резюмирует, что доводы о 9- 10 игроках в обороне - не аргумент при превосходстве в классе. И пишу почему соглашаюсь. Барса выше классом, чем Севилья Барса играла у себя дома. Она играла хорошо, но не достаточно хорошо, чтобы победить. Разве не так?
    Но разве она не побеждала Севилью много раз? Разве Вы сомневаетесь, что Барса может играть лучше, чем сыграла сегодня?
    Ошибки бывают у всех, у Богов НЕ бывает ошибок.
    Барселона - выдающаяся команда, это все знают. Но мне не нравится, что зависть и злорадство разъедают людям мозг.
    Это - спорт. Они сыграли вничью. Соперник ее заслужил, Барса тоже ее заслужила. Для победы игрового преимущества (в ударах по воротам -22, голевых моментах, владения мчом - 77%) не хватило. Но чаще хватает. И это - закономерно. Также как и редкие ничьи
    0
    0
    0
    Ответ vtngfrf
    Маур уже многократно побежден. И с Челси, и с Реалом (прошлый сезон - примера, полуфинал ЛЧ, суперкубок Испании этот сезон). Но до него нет никакого дела. Он занимается себе самопиаром и занимается. 8 игр сыграли всего. 1 очко разницы - ни о чем Реалу еще играть с Валенсией, Атлетико, Вильярреалом, Спортингом. Да и в класико Барса никогда не играет на ничью. А спад у Реала будет серьезный в феврале - марте (из- за предсезонки) Маура в Барсе никто не боится. На него и внимания - то особо не обращают
    я же не пишу что маур обязательно выиграет лалигу, но он может выиграть и сбежать победителем )) а местечковые сражения и прошлогодние победы никакой роли играть не будут
    0
    0
    0
    марсело-бускетс евра-суарес фабрегас-кануте думаю понятно что сказал фабрегас
    0
    0
    0
    Ответ laziofan
    Хосеп Гвардиола: «Нелегко симулировать в каждом матче»
    Не легко,но всё-таки они мастера и с этим справляются великолепно!
    0
    0
    0
    Ответ Gr888
    Че та никак не пойму тех кто смееться над Барселоной в этом матче. Вообще то ничья и тотальное преимущество Барсы... и очки набраны командами. Такое ощущение что над Спартаком после проигрыша Легии смеялись меньше ))) Короче резюме. Барса была сильнее, но удалось набрать лишь одно очко...
    «Вообще то ничья и тотальное преимущество Барсы... и очки набраны командами»
    Ну так у Севильи 2 игрокa были удалены, что еще для счастья Гвардиолы надо?
    0
    0
    0
    Ответ reteka
    «Вообще то ничья и тотальное преимущество Барсы... и очки набраны командами» Ну так у Севильи 2 игрокa были удалены, что еще для счастья Гвардиолы надо?
    так это еще один +барсе... вот если ты играл в фиу на компе ты меня поймешь... удаляешься (если опытный игрок), когда не можешь справиться с персингом и пасом соперника или когда он убегает оди на один и ничего не остается сделать... Короче когда удаляется два игрока это говорит о том чт оСевилья трещала по швам БЛАГОДАРЯ усилиям Гвардиолы и Ко....
    0
    0
    0
    Ответ gayana
    ух ты,неужели проиграли?вот это да,как жить-то дальше?)))..
    Кто проиграл?)
    0
    0
    0
    Ответ kaka_8
    интересно, если бы Рой Кин, Винни Джонс, Пол Гайскойн или, допустим, Зидан перешли бы в БЧК, они бы тоже через пару месяцев начали симулировать?
    неа,там по гену симуляции отбирают
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий